autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Признание договора страхования недействительным. (2/2)

Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: driver251] 26 апреля 2010 в 18:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не, Остапа понесло раньше, когда решили признавать договор со страховой никчемным (тем более после сделанной выплаты)




1. Я предлагаю догвор признать не никчёмным, а недействительным.
2. Он таковым и является, ведь мы все знаем, что страховые навязывались и свободы волеизъявления не было...


т.е. страховая обязала клиента заключить договор страхования? интересно, это каким же образом: угрожали? шантажировали?

мой мозг зависает и начинает закипать: я просто боюсь подумать ЧТО именно нужно было сделать, что бы вменяемый взрослый человек, с прекрасной кредитной историей, с положительной репутацией вдруг взял и заключил какой-то там договор страхования с какой-то там страховой компанией. И, что самое страшное: этот прекрасный человек находился под зомбированием и влиянием, как минимум, 3 года, исправно платил страховые платежи и получал страховое возмещение......

блин, ребята, да вы не траву курите, а черт знает что



+много
ЗЫ: наверное пальцы в двери зажимали, в лес вывозили или жену в заложницы брали
Аварком МТСБУ | читатель
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Санкция] 28 апреля 2010 в 06:55
В ответ на:


ЗЫ: наверное пальцы в двери зажимали, в лес вывозили или жену в заложницы брали




Для того, чтоб наступить на горло всем оппонентам, я уже нашёл Лексус, который находится в кредите ВАБанка.
Какая это будет СК - скажу позже, ещё не знаю.
Через 2-3 месяца у меня будет решение, которое я также выложу. До этого момента, у оппонентов есть время доказывать мне и всем, что у меня ничего не получиться и что я не прав!

P.S. Но вы не отчаивайтесь - когда я выложу решение, у вас будет возможность рассказать всем, что аппелляция его обязательно отменит!...
spd | IesuiT **
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 28 апреля 2010 в 07:14
В ответ на:

когда я выложу решение, у вас будет возможность рассказать всем, что аппелляция его обязательно отменит!...




Если будет такое решение - просьба к нему приложить информацию о степени родства (или знакомства) с судьей. Если отношения чисто финансовые - просьба тоже указать
Аварком МТСБУ | читатель
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: spd] 28 апреля 2010 в 10:36
В ответ на:


Если будет такое решение - просьба к нему приложить информацию о степени родства (или знакомства) с судьей. Если отношения чисто финансовые - просьба тоже указать




Я аж покраснел. Вы такими интимными вопросами интересуетесь...
spd | IesuiT **
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 28 апреля 2010 в 11:11
Почему бы и нет? Вы же своими проблемами откровенно с нами делитесь
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 28 апреля 2010 в 12:56
В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ: наверное пальцы в двери зажимали, в лес вывозили или жену в заложницы брали




Для того, чтоб наступить на горло всем оппонентам, я уже нашёл Лексус, который находится в кредите ВАБанка.
Какая это будет СК - скажу позже, ещё не знаю.
Через 2-3 месяца у меня будет решение, которое я также выложу. До этого момента, у оппонентов есть время доказывать мне и всем, что у меня ничего не получиться и что я не прав!

P.S. Но вы не отчаивайтесь - когда я выложу решение, у вас будет возможность рассказать всем, что аппелляция его обязательно отменит!...


если мы говорим о здравой логике и о "букве" закона, то это одна ситуация, если речь идет о "нужном" решении суда через "конкретного" судью, то это другая ситуация.
вспоминается почему-то анекдот:
"юридически подкованный пенсионер, за умеренную плату, задолбает любую оргинизацию"
upss | Тимуровец **
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 28 апреля 2010 в 13:53
вопрос. Можно ли применить текст сего документа к ПриватБанку, который без моего ведома и БЕЗ моего согласия (но по условиям договора-может) перезаключает из-года в год договор страхования с Ингосстрах (её карманная страховая)? Вопреки тому, что я предоставил документ об оплате страховки в другой СК. Вопреки моему заявлению, что хочу сменить страховую. Просто банк не утверждает никакой другой договор страхования (пофиг какой, любой, даже самый абалденный), всячески оттягивает время до момента окончания срока действия текущего договора с Ингосстрах. А потом на основании "не погодженности" другой страховой-перекидывает опять бабло на Ингосстрах. И вуаля... хоть головой об стенку. На любые претензии- ответ один и тот же: Вам не погоджено другой договор, т.к. он ущемляет права залогодержателя. Ни чем, ни почему-сколько писал жалобы, заявы, претензии-одна и та же тупая отмазка.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 28 апреля 2010 в 18:02
В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ: наверное пальцы в двери зажимали, в лес вывозили или жену в заложницы брали




Для того, чтоб наступить на горло всем оппонентам, я уже нашёл Лексус, который находится в кредите ВАБанка.
Какая это будет СК - скажу позже, ещё не знаю.
Через 2-3 месяца у меня будет решение, которое я также выложу. До этого момента, у оппонентов есть время доказывать мне и всем, что у меня ничего не получиться и что я не прав!

P.S. Но вы не отчаивайтесь - когда я выложу решение, у вас будет возможность рассказать всем, что аппелляция его обязательно отменит!...



Я - не отчаиваюсь.
Я, всё-таки, надеюсь, что не все судьи выносят решения "за деньги" или "по-знакомству", в том числе и в апелляции.
Сужу, естественно, по-себе. Извини, если разочаровала
Аварком МТСБУ | читатель
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: upss] 29 апреля 2010 в 14:30
В ответ на:

вопрос. Можно ли применить текст сего документа к ПриватБанку, который без моего ведома и БЕЗ моего согласия (но по условиям договора-может) перезаключает из-года в год договор страхования с Ингосстрах (её карманная страховая)? Вопреки тому, что я предоставил документ об оплате страховки в другой СК. Вопреки моему заявлению, что хочу сменить страховую. Просто банк не утверждает никакой другой договор страхования (пофиг какой, любой, даже самый абалденный), всячески оттягивает время до момента окончания срока действия текущего договора с Ингосстрах. А потом на основании "не погодженности" другой страховой-перекидывает опять бабло на Ингосстрах. И вуаля... хоть головой об стенку. На любые претензии- ответ один и тот же: Вам не погоджено другой договор, т.к. он ущемляет права залогодержателя. Ни чем, ни почему-сколько писал жалобы, заявы, претензии-одна и та же тупая отмазка.




Конечно. Самое оно!
Аварком МТСБУ | читатель
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: spd] 29 апреля 2010 в 14:32
В ответ на:

Почему бы и нет? Вы же своими проблемами откровенно с нами делитесь




О, сейчас узнал, что у меня есть проблемы и что я ими делюсь... А что это за проблемы???
upss | Тимуровец **
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 29 апреля 2010 в 16:09
Я понял... Какие то корректировки-дополнения нужны ещё? по тексту и т.д.
Аварком МТСБУ | читатель
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: upss] 30 апреля 2010 в 17:13
В ответ на:

Я понял... Какие то корректировки-дополнения нужны ещё? по тексту и т.д.




Можно добавить описательную часть, изложить конкретно Вашу ситуацию.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Аварком МТСБУ] 9 марта 2011 в 17:37
В ответ на:

...Для того, чтоб наступить на горло всем оппонентам, я уже нашёл Лексус, который находится в кредите ВАБанка.
Какая это будет СК - скажу позже, ещё не знаю.
Через 2-3 месяца у меня будет решение, которое я также выложу. До этого момента, у оппонентов есть время доказывать мне и всем, что у меня ничего не получиться и что я не прав!

P.S. Но вы не отчаивайтесь - когда я выложу решение, у вас будет возможность рассказать всем, что аппелляция его обязательно отменит!...


прошел почти год, ни аваркома ни сканов решения суда.... тишина был очередной бла-бла?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: driver251] 10 марта 2011 в 14:08
Ну, собственно, что и требовалось доказать
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: Санкция] 14 марта 2011 в 10:16
В ответ на:

Ну, собственно, что и требовалось доказать


не, ну ведь непросвещенные могли и повестись
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание договора страхования недействительным.
[Re: driver251] 14 марта 2011 в 19:03
В ответ на:

В ответ на:

Ну, собственно, что и требовалось доказать


не, ну ведь непросвещенные могли и повестись



Я, собственно говоря, отписалась-то в этой бредовой теме - только для того, чтобы не "повелись"
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Признание договора страхования недействительным. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8989