autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
meskalitos | Супер писатель! ***
WOG
26 апреля 2010 в 09:16
2 года заправлялся на Саперно-слободской, проблем не было. Есть бортовой комп который показывает довольно точно объем и расход. Всегда все было верно.
В этот раз приехал на заправку когда в баке было 8 литров. Мне залили в бак 61 литр.
Бортовой показал наличие в баке 60 литров. Проехал 100 км - все уровни бензина стояли так как если бы я выезжал с заправки с 60 литрами.

ЗЫ неожиданно..
UncleB | ***
Re: WOG
[Re: meskalitos] 26 апреля 2010 в 09:27
У тебя давно лачик? Неужели под крышечку первый раз залился?

В общем для лачетивода это баян, камрад...
WSX | СуперСтар **
Re: WOG
[Re: meskalitos] 26 апреля 2010 в 09:30
если под горловину то туда как раз и влазит 65-68 литров. Да и влаче датчик топлива ну уж совсем неточный он показывает все но тока не количество горючки в баке. Бортовик же берет данные с датчика
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: WOG
[Re: UncleB] 26 апреля 2010 в 09:55
В ответ на:

У тебя давно лачик? Неужели под крышечку первый раз залился?

В общем для лачетивода это баян, камрад...




Я всегда лью от пустого до полного. Машина прошла 60 тыс. я знаю какой бак у лачи.
и после пробега 100 км стрелка уровня топлива как всегда ушла на свое обычное место - как если бы после завправки было 60 литров а не 68.
Бортовой комп ошибается не более чем на 1 литр.
Так что это точно.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: WOG
[Re: WSX] 26 апреля 2010 в 09:57
В ответ на:

если под горловину то туда как раз и влазит 65-68 литров. Да и влаче датчик топлива ну уж совсем неточный он показывает все но тока не количество горючки в баке. Бортовик же берет данные с датчика




я 2,5 года на этой машине и 60 тыс, поверь, я знаю что показывают датчики. я могу ошибиться на 1 ну 2 литра. Но на 8-9 - нет.
WSX | СуперСтар **
Re: WOG
[Re: meskalitos] 26 апреля 2010 в 14:49
У Вас еще неглючит датчик топлива то скоро будет у мну пробег 83тыс стрелка гуляет от полного до полупустого в течении 30секунд так что все впереди.
П.С у мну пробег 83тыка первые признаки появились на 55 тыщах, сейчас же катаюсь по одометру 500км и на заправку до полного Б.К тоже стоит и частенько говорит что я посреди трассы дозаправился на 8-9 литров.
UncleB | ***
Re: WOG
[Re: meskalitos] 26 апреля 2010 в 19:44
В ответ на:

В ответ на:

У тебя давно лачик? Неужели под крышечку первый раз залился?

В общем для лачетивода это баян, камрад...




Я всегда лью от пустого до полного. Машина прошла 60 тыс. я знаю какой бак у лачи.
и после пробега 100 км стрелка уровня топлива как всегда ушла на свое обычное место - как если бы после завправки было 60 литров а не 68.
Бортовой комп ошибается не более чем на 1 литр.
Так что это точно.


Если лить до первой-второй отсечки 60-62 и будет. Но у Лачика очень длинная и толстая труба от горловины до бака и если цедить буквально под крышку, то 68-69 залить не проблема. Вот особо циничные заправщики, вероятно озабоченные показаниями смены или Бог знает еще чем, и "утаптывают" такое кол-во. А поскольку наличие до 9-ти литров топлива за пределами бака "вне компетенции" датчика, то так и получается - ты спокойно на этих 9-ти дополнительных литрах проезжаешь неучтенную сотню км.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: WOG
[Re: UncleB] 28 апреля 2010 в 09:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У тебя давно лачик? Неужели под крышечку первый раз залился?

В общем для лачетивода это баян, камрад...




Я всегда лью от пустого до полного. Машина прошла 60 тыс. я знаю какой бак у лачи.
и после пробега 100 км стрелка уровня топлива как всегда ушла на свое обычное место - как если бы после завправки было 60 литров а не 68.
Бортовой комп ошибается не более чем на 1 литр.
Так что это точно.


Если лить до первой-второй отсечки 60-62 и будет. Но у Лачика очень длинная и толстая труба от горловины до бака и если цедить буквально под крышку, то 68-69 залить не проблема. Вот особо циничные заправщики, вероятно озабоченные показаниями смены или Бог знает еще чем, и "утаптывают" такое кол-во. А поскольку наличие до 9-ти литров топлива за пределами бака "вне компетенции" датчика, то так и получается - ты спокойно на этих 9-ти дополнительных литрах проезжаешь неучтенную сотню км.



Наливал до 1-й отсечки. Правда заправщик попытался сверху ЕЩЕ долить, но был послан.

У меня бк показывает сколько бензина ушло после заправки и сколько осталось. Это принципиально 2 разные схемы определения. они совпадают.
Я приехал, в баке было 8, залили 61, реально в баке было 60.
Сейчас проехал 200 км - еще раз сверил, все точно.
Повторюсь что заправляюсь на этой заправке больше 2-х лет.
Змінено meskalitos (09:24 28/04/2010)
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: WOG
[Re: meskalitos] 28 апреля 2010 в 11:36
Не знаю как датчики, но я и мои друзья на Воге на трассах не заправляются. Всегда недолив там, примчем откровенный. Хотя бензин неплохой, тут спору нет
vasikk | Супер писатель! **
Re: WOG
[Re: Disclaimer] 28 апреля 2010 в 11:52
В ответ на:

Не знаю как датчики, но я и мои друзья на Воге на трассах не заправляются. Всегда недолив там, примчем откровенный. Хотя бензин неплохой, тут спору нет



Где-то выиграешь, где-то проиграешь.
Я вот на трассе только Вогам и доверяю, недольют пару литров - так Х с ними. Важнее чтоб машина где-нибудь в партизанских лесах не заглохла
В Киеве тоже постоянно заправляюсь на Саперно-Слобидской до полного - откровенных на%бок по недоливу не было, всегда засекаю пробеги от заправки. Иногда чередую с зеленым от Формулы на той же Саперно-Слобидской - тоже нареканий не имею (ни по качеству, ни по недоливу).
ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: WOG
[Re: vasikk] 30 сентября 2010 в 13:23
Погожего осеннего дня!!!
Сегодня утром заехал на ВОГ заправиться и получил карточку .
Теперь надо заполнить анкету и отдать на любой заправке ВОГ. Сказали что будет теперь счастье.
http://pride.wog.ua/

Удачного завершения недели!!!
NID | Достоевский **
Re: WOG
[Re: ViktorVB] 30 сентября 2010 в 14:10
В ответ на:

Погожего осеннего дня!!!
Сегодня утром заехал на ВОГ заправиться и получил карточку .
Теперь надо заполнить анкету и отдать на любой заправке ВОГ. Сказали что будет теперь счастье.
http://pride.wog.ua/

Удачного завершения недели!!!




В ответ на:

За кожну гривню, витрачену на АЗС, на Вашу картку зараховується 1 бонус.

100 бонусів = 1 грн




Тоесть 1 копейка (в перспективе) с 1 гривни, итого скидка 7 копеек на литре.
Но вчера вог ценник подняли на 5 коп.
Шабля | Достоевский **
Re: WOG
[Re: meskalitos] 30 сентября 2010 в 14:27
В ответ на:

Бортовой комп ошибается не более чем на 1 литр.




Бортовые компы - то вааще не измерительные приборы, и показывают они всё довольно приблизительно!
Colonel | опытный писатель ***
Re: WOG
[Re: ViktorVB] 30 сентября 2010 в 15:04
В ответ на:

Погожего осеннего дня!!!
Сегодня утром заехал на ВОГ заправиться и получил карточку .
Теперь надо заполнить анкету и отдать на любой заправке ВОГ. Сказали что будет теперь счастье.
http://pride.wog.ua/

Удачного завершения недели!!!




Тоже напарили эту самую карту... И даже 200 бонусов уже есть! Еще пару заправок и бутылка пива в кармане!
security | новичок
Re: WOG
[Re: meskalitos] 30 сентября 2010 в 17:01
На СТО, однако, пора...
PavelGA | СуперСтар **
Re: WOG
[Re: WSX] 4 октября 2010 в 09:54
В ответ на:

У Вас еще неглючит датчик топлива то скоро будет у мну пробег 83тыс стрелка гуляет от полного до полупустого в течении 30секунд так что все впереди.
П.С у мну пробег 83тыка первые признаки появились на 55 тыщах, сейчас же катаюсь по одометру 500км и на заправку до полного Б.К тоже стоит и частенько говорит что я посреди трассы дозаправился на 8-9 литров.



Такое "гуляние" стрелки видел на Форде Эскорте Вэне (Кока-Кольном) в 96-97 гг, когда в бак загнали неотстоявшегося бензуса с мусором на АЗС - пришлось снимать и промывать бак, менять фильтр...
Может у тебя такое в баке?
PavelGA | СуперСтар **
Re: WOG
[Re: UncleB] 4 октября 2010 в 10:04
В ответ на:

Но у Лачика очень длинная и толстая труба от горловины до бака и если цедить буквально под крышку, то 68-69 залить не проблема. Вот особо циничные заправщики, вероятно озабоченные показаниями смены или Бог знает еще чем, и "утаптывают" такое кол-во. А поскольку наличие до 9-ти литров топлива за пределами бака "вне компетенции" датчика, то так и получается - ты спокойно на этих 9-ти дополнительных литрах проезжаешь неучтенную сотню км.




Длину/диаметр той "трубы" знаете? Объем посчитать сумеете?

Даже если внутр. диаметр "трубы" 50 мм, то для 9 л она будет длиной...~ 4,6 м!!!

А диаметр там по-меньше будет, и длина, соотв., по-боле.. Где в машине мона спрятать 5 м такого ХОБОТА?

P/S/ 2-3 л еще куда не шло..
Змінено PavelGA (10:06 04/10/2010)
UncleB | ***
Re: WOG
[Re: PavelGA] 4 октября 2010 в 10:25
Слушай, не подходит математическое объяснение, верь глазам. Поверь, проверено практически, в измученный горящей лампочкой пустой бак Лачетти входит ощутимо больше 60-ти регламентных литров. У меня (в универсал) получалось заливать 68-69 литров. На разных заправках, в разное время. Эта особенность топливной емкости конкретно Лачетти в свое время активно обсуждалась на форуме личеттиводов, и этому факту есть не только мое статистическое подтверждение. С тругими марками дела обстоят похожим образом.
PavelGA | СуперСтар **
Re: WOG
[Re: UncleB] 4 октября 2010 в 10:46
В ответ на:

Слушай, не подходит математическое объяснение, верь глазам. Поверь, проверено практически, в измученный горящей лампочкой пустой бак Лачетти входит ощутимо больше 60-ти регламентных литров. У меня (в универсал) получалось заливать 68-69 литров. На разных заправках, в разное время. Эта особенность топливной емкости конкретно Лачетти в свое время активно обсуждалась на форуме личеттиводов, и этому факту есть не только мое статистическое подтверждение. С тругими марками дела обстоят похожим образом.



Значит я ездил на совсем других марках: Форд Эскорт Вэн, Опель Корса Комбо, ВАЗ-2108, Ниссан Санни, Мазда 5 - в любом случае не получалось залить более, чем 1-2 л более номинала с учетом остатка (в 90% случаев заправляюсь до полного).. А если больше (было пару-тройку раз за 15 лет и более 500 ткм) - то факт недолива присутсвовал..

P/S/ Математическое всегда подходит, возможно дурацкая конфигурация бака виновна.. Но 15% погрешности у производителя по определению объема - слишком много.. 5% (3л на 60) - еще куда ни шло - остальное - НЕДОЛИВ (ИМХО)..
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=20954
Змінено PavelGA (10:54 04/10/2010)
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6123