autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: Пузатый] 19 мая 2010 в 11:32
Из своего опыта. Есть гринкарты на РФ, РБ и Молдову, есть вариант на всю европу + эти 3 страны, стоит немного дороже усеченной. Плюс в гринкартах, если большой объем двигла в авто, так стоит фиксированно, а русское ОСАГО считается от объема двигателя.
Для моих 2.5л грин дешевле ОСАГО почти в 2 раза.
ПАТРIОТ | старожил **
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: Alex2064] 20 мая 2010 в 09:44
В ответ на:

а русское ОСАГО считается от объема двигателя.




Не от объема, а от мощности. Еще учитывается возраст водителя и его стаж.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: ПАТРIОТ] 20 мая 2010 в 12:01
Может и от мощности, спорить не буду. Про возраст и стаж - неправильно. Это они у себя для своих на базовый тариф накидывают коэффициэнты на стаж, возраст, москва\не москва. Для иностранцев все эти коэффициэнты сразу же считаются по максимуму. Вобщем, мне на 15 дней за 2.5л будет стоить столько же, сколько брату на 1.6л на год в подмосковье.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: Alex2064] 21 мая 2010 в 09:58
В ответ на:

Может и от мощности, спорить не буду. Про возраст и стаж - неправильно. Это они у себя для своих на базовый тариф накидывают коэффициэнты на стаж, возраст, москва\не москва. Для иностранцев все эти коэффициэнты сразу же считаются по максимуму. Вобщем, мне на 15 дней за 2.5л будет стоить столько же, сколько брату на 1.6л на год в подмосковье.


Могу тебя уверить, что Российская осага для иностранцев покупающих оную на границе идет тариф*2. Так как страховка открытая. А считают они так же как и везде... Сетка единая и нет разницы между иностранцем и гр. РФ. НА требование выписать страховку на одного водителя (Ибо по таможенному кодексу ЗАПРЕЩЕНО передавать управление третьим лицам)Агент сказал что не имеет права и такие страховки действуют для всех иностранцев. Считаеться страховка по кл-ву лошадей под капотом. Стаж учитывается если он меньше двух по моему лет... Про возраст первый раз слышу. На великообъемные движки выгоднее покупать по моему гринкарту.... На маломощные, типа до наверное 100 лошадей выгоднее купить ОСАГУ. Если прикинуть.. по моему осага на 15 дней мне стоила 400 росс рублей. А грин карта стоит 200 гривен. Вопрос выписывают ли ОСАГО РФ на границах, ибо за там пост не выпустят без страховки))))
23 rus | старожил ***
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: Мурманчанин] 24 мая 2010 в 21:07
В ответ на:

по таможенному кодексу ЗАПРЕЩЕНО передавать управление третьим лицам




Не совсем корректно,если вы находитесь в машине, рулить может и другое лицо, при наличии у него водительского удостоверения. Отчуждать в форме передачи по доверенности с правом управления низзя. Удостоверения временного ввоза теперь не выписываются. К декларации стикер со штрих-кодом и VIN клеится с датой обратного выезда
Змінено 23 rus (21:14 24/05/2010)
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: 23 rus] 24 мая 2010 в 21:59
В ответ на:

В ответ на:

по таможенному кодексу ЗАПРЕЩЕНО передавать управление третьим лицам




Не совсем корректно,если вы находитесь в машине, рулить может и другое лицо, при наличии у него водительского удостоверения. Отчуждать в форме передачи по доверенности с правом управления низзя. Удостоверения временного ввоза теперь не выписываются. К декларации стикер со штрих-кодом и VIN клеится с датой обратного выезда


как раз хотел спросить что щас вместо временного ввоза дают))) Спасибо. Собираюсь в середине июля на РОдину махнуть)))
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Еду в Рашу. Шо забыл?
[Re: Мурманчанин] 19 июля 2010 в 09:11
Подскажите, что с тонировкой передних боковых стекол?
Не хочется сидеть и на границе отдирать подручными средствами. На территории России думаю проблем не будет, ибо это надо спец.оборудование иметь для измерения светопропускания.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Еду в Рашу. Шо забыл? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6440