autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!

А_09 | СуперСтар ***
НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
30 апреля 2010 в 21:07
Жена ездит на Кашкае. Веселая машина, жене очень нравится, кнопочек до фига внутри, монитор штатный большой, все светится, пикает, складывается и т.д.
Короче - восторг. Ездит на нем уже два года, ничего другого не хочет (сейчас на апгрейдовый Кашкай стала посматривать, судя по паузам в разговоре во время рекламы по тв).
Обслуживаю машину я. Так исторически в нашей семье сложилось (у меня нервная система, в таком случае, сохраняется лучше). Полностью. От мойки до контроля давления в шинах.
Короче говоря - странная эта машина, Кашкай.
Внешне - мне нравится. Достаточно экономная при 2-х литровом двигателе (по городу чего-то в районе 11). Фишки всякие приятные (зеркала складываются, постоянный полный привод подключаемый, всякая ерунда типа омывателей, датчиков света, дождя, чейнджер, навигация и т.д.).
Но, как по мне, так траблы ловятся с завидной периодичностью.
Жесткий - капец. Я на аутлендере езжу, думал, он у меня жесткий...ошибся - аутлендер мягкий.
На сверчков салонных перестал внимание обращать давно. Ловить их и вытравливать - бесполезно (короче - музыку по - громче).
После 3-х первых тысяч застучал замок багажника: перемотал скобу замка изолентой - стук поропал.
На 44 тысячах навернулись задние амортизаторы (нет, они не потекли. Сайленблоки (которые, какого-то хрена и сверху и снизу амортизатора имеют место быть) навернулись, а они - не съемные, как меня просветили на сто (я не спец в технике конечно, меня подобмануть в этом вопросе можно). И это при том, что из 44 тыс. км. машина реально 30 тыс. прошла по Европе.
В целом машина - хлипкая кажется. В салоне пальцем надавил - пластик прогнулся, бампер пальцем тронул - он загулял...
Машина - реально для Европы. Очень нежная какая-то.
Ездим на ней в цивилизованную заграницу кататься - там все, понятно, супер (расход - 8, сверчки впадают в спячку и т.д.).
Но мой субъектив - не для наших реалий.
Пост вопросов не предполагает. Так просто - для общей информации.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 1 мая 2010 в 12:36
Проблема со стойками на Кашкаях известная и массовая. Моё мнение, что Ниссан надо эксплуатировать только в рамках гарантии. Я очень доволен своим Ноутом, но продам его через год, когда истечёт гарантийный срок.
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 1 мая 2010 в 17:02
В ответ на:

навигация



чето я упустил штоль, у ниссана появилась навигация?
А_09 | СуперСтар ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Hammer] 1 мая 2010 в 20:16
В ответ на:

В ответ на:

навигация



чето я упустил штоль, у ниссана появилась навигация?




Навигация типа есть и типа - нет. На консоли есть кнопка MAP, в меню бортового компа - все настройки и пункты меню навигации. Но! При покупке машины у официального дистриба мне спели песню: украинские карты не вшиты, поэтому опция не активна, вот если бы вы покупали машину в европе - тогда да, полноценная навигация стояла бы.
Короче - все как обычно.
Поэтому после покупки машины поставил стационарную навигацию у того же дистр-ра, выведенную фиксированно на штатный дисплей (управление - через пульт, на Кашкаи тач скрин не ставят, в отличии от Тиан).
Поставил за какие-то ненормальные деньги, но не жалею, т.к. машину покупали на 75% под поездки в европу, а без хорошей навигации там ну очень не просто.
А_09 | СуперСтар ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Кинжальный прострел] 1 мая 2010 в 20:27
Я прикипаю к машинам.
Очень тяжело продавать, расставаться! Переживаю! Короче - сопли...
По поводу амортизаторов: на Кашкае сейчас буду менять задние амортики, скоро стартовать в дальнее путешествие.
Так вот мне мои продвинутые друзья-товарищи, которые сейчас обслуживают все наши машины (я принял волевое решение и в прошлом году спрыгнул с официального сервиса - хватит за мои деньги строить новые модные боксы и коврики оригинальные продавать с коэффициентом 1,5 от 75%-й рентабельности), посоветовали поставить на Кашкай задние амортики от Икстрала.
Размер одинаков абсолютно, ставится без проблем, но категорически более качественные, рассчитанные на немного более тяжелую машину.
Наверно, поставлю, хоть они и дороже (по хорошей цене мне нарисовали цифру 1250,00 грн. за штуку).
Питон | важничающий писатель ****
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 1 мая 2010 в 22:08
Был давеча на ТО со своим Хитрым, так мастер рассказал, что Кошаки постоянно приезжают на замену аммиков - им ПО ГАРАНТИИ МЕНЯЮТ НА ТРЕЛОВСКИЕ, так что если спрыгнул с гарантии, то придется раскошелится.... ИМХО машин станет мягче, т.к. платформа общая, а Хитрого с Мицыком по мягкости вообще можно не сравнивать....
Чачик | опытный писатель **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Питон] 2 мая 2010 в 01:03
Это все давно перетерто на кашкай форуме...
ДА подвеска хлипкая, стучит... но есть пути решения...тем более есть контора которая переделает твои же амики в нормально состояние...(там же на кашкай форуме есть)
А по задним вообще в Полтаве человек поставил задние амики от шевы нивы по 400грн и отлично ездит... По гарантии таки меняют на треловские.

У ноута тоже хлипкая...
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Чачик] 2 мая 2010 в 09:58
В ответ на:

У ноута тоже хлипкая...



И тоже нашли решение?
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 2 мая 2010 в 10:56
В ответ на:



Навигация типа есть и типа - нет. На консоли есть кнопка MAP, в меню бортового компа - все настройки и пункты меню навигации. Но! При покупке машины у официального дистриба мне спели песню: украинские карты не вшиты, поэтому опция не активна, вот если бы вы покупали машину в европе - тогда да, полноценная навигация стояла бы.
Короче - все как обычно.
Поэтому после покупки машины поставил стационарную навигацию у того же дистр-ра, выведенную фиксированно на штатный дисплей (управление - через пульт, на Кашкаи тач скрин не ставят, в отличии от Тиан).
Поставил за какие-то ненормальные деньги, но не жалею, т.к. машину покупали на 75% под поездки в европу, а без хорошей навигации там ну очень не просто.




Пасиба
Однако насчет тачскрина терь непонятно, мож дать контакт в Днепре кто может сделать? Этож намного удобней будет.
А_09 | СуперСтар ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Hammer] 2 мая 2010 в 19:50
Да нет, мне не тачскрин ставили. Мне навигацию прифигачили в машину: блок под водительским сидением, выведен на штатный монитор, возле кнопок управления приводом зеркал заднего вида влепили дополнительный переключатель (из режима бортового компутера в режим навигации), управляется вся эта фиговина (навигация) с пульта.
Навигация гарминовская, я ей очень доволен (жена за границей не водит, но пару раз сама ездила в Одессу и Киев - говорит, что чувствовала себя зачетно, в пот не бросало..).
Еще по Кашкаю фича: те же друзья-товарищи мне активно рекомендуют уходить с родного для Ниссанов масла Мобил1 на масло Мотул. Поют мне: Олег, не пожалеешь, просто супер... (я знаю, что они этот самый Мотул себе в мотики льют (они - все напрочь: байкерская тусовка), а вот мне что делать?
Может подскажите свое ИмХо...
markush | конь в пальто ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 3 мая 2010 в 09:49
родное для ниссана масло называется ниссан:) а разливает его Elf...
в кашкае не настока высокотехнологичный мотор шоп переплачивать за супермасла;)
А_09 | СуперСтар ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: markush] 3 мая 2010 в 20:44
В ответ на:

родное для ниссана масло называется ниссан:) а разливает его Elf...
в кашкае не настока высокотехнологичный мотор шоп переплачивать за супермасла;)




Да? Странно! По памяти: в сервисной книжке фигурирует мобил1, кажется. Завтра проверю, наверняка не помню.
Про высокотехнологичный мотор ты упомянул в контексте Мотул или Мобил1?
Cabai | V.I.P **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 3 мая 2010 в 23:30
В ответ на:

В ответ на:

родное для ниссана масло называется ниссан:) а разливает его Elf...
в кашкае не настока высокотехнологичный мотор шоп переплачивать за супермасла;)




Да? Странно! По памяти: в сервисной книжке фигурирует мобил1, кажется. Завтра проверю, наверняка не помню.



В сервисной книжке местные умельцы много что могут написать. Уже давно все выяснили с ниссановским оригиналом для еврорынка: Лист данных по безопасности NISSAN MOTOR OIL 5W-40


Буклет с ниссановскими эксплуатационными жидкостями
Star | важничающий писатель **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Cabai] 5 мая 2010 в 10:49
А мне неофициалы, обслуживающие Nissan, очень не рекомендовали лить ниссановское 5w-40. Рекомендуют именно мобил1 лить
Cabai | V.I.P **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Star] 5 мая 2010 в 18:28
В ответ на:

А мне неофициалы, обслуживающие Nissan, очень не рекомендовали лить ниссановское 5w-40. Рекомендуют именно мобил1 лить




Рекомендуют, потому как дилер Мобила им условия более выгодные предложил, на которых маржа больше.

P.S. Хотя по большому счету пофиг: Ниссан с требованиями к маслу не выделывается - выбирай любое API SL с подходящей вязкостью и ценой. Меня лично заливаемое "Кий-Авто" "Nissan 10W-40" устраивает со всех сторон.
Star | важничающий писатель **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Cabai] 6 мая 2010 в 08:41
В ответ на:

В ответ на:

А мне неофициалы, обслуживающие Nissan, очень не рекомендовали лить ниссановское 5w-40. Рекомендуют именно мобил1 лить




Рекомендуют, потому как дилер Мобила им условия более выгодные предложил, на которых маржа больше.

P.S. Хотя по большому счету пофиг: Ниссан с требованиями к маслу не выделывается - выбирай любое API SL с подходящей вязкостью и ценой. Меня лично заливаемое "Кий-Авто" "Nissan 10W-40" устраивает со всех сторон.



Та не, я со своим маслом приезжал... Говорят, на ниссановском были случаи поломки движков всего на 20-ти тысячах.
aSa | V.I.P **
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: Star] 15 мая 2010 в 22:31
говорят кур доят (с)
Шота ни на одном из ниссаноклубов про массовый падеж на "фирменном" масле не слыхал. Мой ноут пробегал 75ткм на родном и не жужжал. На микре официалы опробовали мобил, "ниссан" (тотал? в 2005?), кастрол 10в60 потом волевым решением перешел на Кастрол 5в30 и так и ездил.
Как правильно заметили, брать не паленку по допускам и будет счастие. Мобил, кастрол, тотал...не так суть важно.
ЗЫ: хотя лично я бы на зиму 10в40 не стал лить - в -25 кои таки бывают может не хвтить сил на прокачку, имхо
ЗЫЫ: а подвеска да, немного не для убийства на наших дорогах, после конца гарантии стоит ездить аккуратнее (хотя из "расходников" - опоры стоек и сайлетны, при негарантийном ремонте не так уж и дорого стоят)
BMB2110 | Достоевский ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 28 мая 2010 в 17:30
В ответ на:

Жесткий - капец....На сверчков салонных перестал внимание обращать давно




Недавно брал на тест-драйв рестайловый. Понравилось, и ход комфортный (не сильно мягкий, не сильно жесткий) и салон тихий. Пробег-то конечно небольшой, но по словам манагера эту машинку все "тестируют" на шумы и скрипы прыгая по рельсам и латкам.

Может действительно пофиксили проблемы прошлого.
Змінено BMB2110 (17:30 28/05/2010)
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!
[Re: А_09] 31 мая 2010 в 15:41
Авантюристы09

Понятно, что официалы говрят только менять амики, так как сайлентов отдельно нет официальных.
Думаю смогу тебе сделать под заказ оригинальные амики значительно подешевле, чем тебе зарядили на сервисе.
Но можно попробовать решить проблему ещё бюджетнее, у нас есть специальный пресс и мы можем вместо этих убитых сайлентблоков амиков перепрессовать туда новые.
Работа будет стоить около 250-300 грн. за пару.
Плюс стоимость сайлентов, которые мы подберём от чего-то, думаю там стоимость не особо ощутимая будет.
Делали подобную процедуру с полгода назал на Мерсе ML-ке - полёт нормальный.
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

НИССАНКАШКАЙ - траблы, епрст!!!

Додаткова інформація
Модератор:

 VIOx, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6284