autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kotsan | старожил **
Несовершённый обгон.
9 мая 2010 в 13:45
Товарищ просит помочь ему оспорить постанову. Хотел выполнить обгон, высунулся было, увидел пост, и назад засунулся. Обгон не выполнил! Остановили и склепали протокол и постанову за "обгин на дилянци дороги з обмеженою оглядовистю". Что характерно - на посту дежурил и "свой" свидетель, который ставил свою подпись на всех составляемых документах и других "нарушителей". Фото-видео фиксации не было. Прошу правильных советов, и куда обращаться - может сразу в прокуратуру, минуя "самый чесный суд".
Tws | Супер писатель! **
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Kotsan] 9 мая 2010 в 13:54
свидетелей должно быть минимум два, насколько помню процедуру.

з.ы. я бы еще уточнил адрес "свидетеля" и донес бы доступно, что нехорошо так делать.
Acapello | патриарх ****
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Tws] 9 мая 2010 в 20:06
В ответ на:

Что характерно - на посту дежурил и "свой" свидетель



В мене була подібна ситуація. Минуло 10 місяців, прийшов лист з ДВС. Подав в суд на оскарження. Подивимся
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Kotsan] 9 мая 2010 в 22:29
если он пересёк колёсами левого борта сплошную линию разметки -- то уже виноват . токо формулировка должна быть другая...
Kotsan | старожил **
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Вредный Хряк] 9 мая 2010 в 23:55
В ответ на:

если он пересёк колёсами левого борта сплошную линию разметки -- то уже виноват . токо формулировка должна быть другая...



Я ж процитировал постанову : "обгин на дилянци дороги з обмеженою оглядовистю". Нет там сплошной.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Kotsan] 11 мая 2010 в 11:08
В ответ на:

В ответ на:

если он пересёк колёсами левого борта сплошную линию разметки -- то уже виноват . токо формулировка должна быть другая...



Я ж процитировал постанову : "обгин на дилянци дороги з обмеженою оглядовистю". Нет там сплошной.



Только непонятно как они могли его видеть если там "дилянка дороги з обмеженою оглядовистю".
Kotsan | старожил **
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Kotsan] 12 мая 2010 в 20:51
По делу я понял нет советов, только бла-бла
may | V.I.P **
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Tws] 13 мая 2010 в 11:10
В ответ на:

свидетелей должно быть минимум два, насколько помню процедуру.




Это при пьянке и отказе от подписи протокола!
Джипчер | V.I.P *
Re: Несовершённый обгон.
[Re: Kotsan] 14 мая 2010 в 00:27
В ответ на:

По делу я понял нет советов, только бла-бла



Надо в 10-ти дневный срок обжаловать, а какую форму выбрать, так это юрист должен посоветовать, а тут они есть. Будешь тут, через пару дней подтянутся...если не обижать форумчан.
Или пойди к юристу, он поможет, правда, только первичная консультация по автовопросам, имхо, 250 грн. стоит.
А вообще выехал на встречную - значит НАЧАЛ МАНЁВР, что обгоном зовётся...Это я к тому. что в таких случаях, как тут говорили, суд на стороне ментов!
Змінено Джипчер (00:30 14/05/2010)
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3447