autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО

Ponch | важничающий писатель ***
Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
10 мая 2010 в 01:28
Всем привет)

На днях выписали протокол и постанову, с нарушением не согласен, на месте повздорил с гаишником) ну то такое. Вопрос не в этом, он ниже.

На след. неделе я собираюсь пройти ТО, штрафов на машине не было. Вполне вероятно, что как дойдет к получению талона ТО, то всплывет этот штраф. Я собираюсь подавать иск в суд. Понятно, что это приостановит действие данной постановы. Как все же получить талон, как сообщить гаицам, что я сужусь по данной постанове? Дождаться из суда ухвалу об открытии делопроизводства? Или это нереально? Просто суд может идти полгода-год, и талон я так и не получу до 15 декабря. Или таки оплатить штраф, высосаный из пальца?
Жду ваших советов, юристы, адвокаты, судьи)
Спасибо.

ЗЫ. Мозгом понимаю, что зря перед получением талона ТО ввязался в это, надо было порешать на месте, но меня просто вывел из себя гаец, тупо требуя-намекая на взятку.
RabbitRay | новичок *****
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Ponch] 10 мая 2010 в 12:21
если быстро пройти ТО, то могут просто не успеть внести протокол в базу.
иначе (так было у меня) только с ухвалой суда, о открытии дела.
ухвалу получил дней через 10, с момента подачи иска.
Morg@na | старый писатель ***
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: RabbitRay] 10 мая 2010 в 12:52
В ответ на:

если быстро пройти ТО, то могут просто не успеть внести протокол в базу.
иначе (так было у меня) только с ухвалой суда, о открытии дела.
ухвалу получил дней через 10, с момента подачи иска.



+1. Абсолютно согласна. Штраф просто не успеет дойти. После праздников ГАЙцы не успевают обработать большое количество протоколов. У меня один штраф как-то 4 месяца шел. Так что на этой неделе можно смело идти и проходить ТО.
vladd | V.I.P **
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: RabbitRay] 10 мая 2010 в 22:24
В ответ на:

иначе (так было у меня) только с ухвалой суда, о открытии дела.



Хоть я и принёс ухвалу - всё равно гайцы отказались вносить изменения в базу.
Мол, будет решение суда позитивное - тогда внесём, а так - иди лесом.
Ponch | важничающий писатель ***
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: RabbitRay] 10 мая 2010 в 22:52
В ответ на:

если быстро пройти ТО, то могут просто не успеть внести протокол в базу.
иначе (так было у меня) только с ухвалой суда, о открытии дела.
ухвалу получил дней через 10, с момента подачи иска.




т.е. наличие неоплаченного штрафа и делопроизводства по его оспариванию без положительного решения суда позволило пройти ТО?
Kinoman | старый писатель **
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Ponch] 11 мая 2010 в 00:15
В ответ на:

В ответ на:

если быстро пройти ТО, то могут просто не успеть внести протокол в базу.
иначе (так было у меня) только с ухвалой суда, о открытии дела.
ухвалу получил дней через 10, с момента подачи иска.




т.е. наличие неоплаченного штрафа и делопроизводства по его оспариванию без положительного решения суда позволило пройти ТО?




Постанова вступає в законну силу через 10 днів с дня її винесення. В разі оскарження постанови вона не набирає чинності доти поки суд не відмовить у задоволенні позову. В разі скасування - постанова звісно скасовується.

Тобто, якщо буде подана позовна заява до суду, то постанова просто не набирає законної сили и безумовно ви можете проходити ТО.
kaada | приверженец ***
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Kinoman] 11 мая 2010 в 08:56
В ответ на:

Постанова вступає в законну силу через 10 днів с дня її винесення. В разі оскарження постанови вона не набирає чинності доти поки суд не відмовить у задоволенні позову. В разі скасування - постанова звісно скасовується.

Тобто, якщо буде подана позовна заява до суду, то постанова просто не набирає законної сили и безумовно ви можете проходити ТО.




А если отправлена апелляционная жалоба, и уже как полгода рассмотрение её ещё не назначено, а скоро время ТО?
Kinoman | старый писатель **
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: kaada] 11 мая 2010 в 12:06
В ответ на:

А если отправлена апелляционная жалоба, и уже как полгода рассмотрение её ещё не назначено, а скоро время ТО?




Доти, поки суд не надав вам копію рішення про те що скарга залишається без задоволення постанова не вступає в законну силу.

Є приклади коли водії через суд змушували ДАІ дозволити проходити ТО при штрафах. Треба боротись...
vladd | V.I.P **
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Kinoman] 12 мая 2010 в 14:54
В ответ на:

Тобто, якщо буде подана позовна заява до суду, то постанова просто не набирає законної сили и безумовно ви можете проходити ТО.



9 квітня винесана ухвала суду.
Приблизно 22 квітня я звернувся письмово до начальника ВДАІ з клопотанням про внесення змін до бази адмінпрактики.
У відповідь отримав "великий болт" (в усній формі).
Щось на зразок того, що мовляв як буде рішення суду про скасування - тоді вони й внесуть зміни. А на сьогодні - адмінпостанова "в дії".

Подав клопотання письмово (зареєстрував).
Письмово ще відповідь не отримав, але думаю, що там буде щось дуже схоже в "мотивуванні".
Kinoman | старый писатель **
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: vladd] 12 мая 2010 в 18:01
В ответ на:

9 квітня винесана ухвала суду.
Приблизно 22 квітня я звернувся письмово до начальника ВДАІ з клопотанням про внесення змін до бази адмінпрактики.
У відповідь отримав "великий болт" (в усній формі).
Щось на зразок того, що мовляв як буде рішення суду про скасування - тоді вони й внесуть зміни. А на сьогодні - адмінпостанова "в дії".

Подав клопотання письмово (зареєстрував).
Письмово ще відповідь не отримав, але думаю, що там буде щось дуже схоже в "мотивуванні".




Необхідно звертатись до суду і стягувати с ВДАІ компенсацію за порушення прав громадянина щодо вільного використання свого т\с, оскільки відмова у проходженні ТО, автоматично унеможливлює використання т\с після закінчення строку.

Ці люди нормальних слів просто не розуміють. Треба вчить.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Kinoman] 13 мая 2010 в 10:12
кстати, такой же головняк скоро предстоит.
тянется Визир, февральский от 2009, по судам.
районный оставил без рассмотрения, подал в апелляционный, жалобу удовлетворили 11.05.2010.
направили назад в районный. будут повторно рассматривать.
но скоро ТО и надо готовиться.
устные ответы гайцев - это все фигня.
думаю, написать официально, спросить о причинах отказа, при открытом производстве в суде. копию ухвалы приаттачу, ессно.
интересно, что они придумают в ответ.
RabbitRay | новичок *****
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Ponch] 14 мая 2010 в 15:09
сначала не хотели машину ставить на учет.
показал ухвалу в отделе админпрактики и на заявлении поставили штамп - штрафов нет.

когда проходит ТО, то спросили, а что за пометка в базе "ухвала", сказал, что идет разбирательство в суде и дал копию ухвалы.
все ТО пройден!!!

таким образом при наличии ухвалы о открытии впровадження, можно пройти ТО и др.,
но штраф из базы удалят только при наличии положительного (для вас) решения суда.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: RabbitRay] 14 мая 2010 в 16:09
спасибо за инфу, земляк,
мне скоро то же предстоит
Ponch | важничающий писатель ***
Re: Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО
[Re: Morg@na] 11 июня 2010 в 00:07
В ответ на:

У меня один штраф как-то 4 месяца шел.




ТО прошел пару недель назад, штраф в базу внесен еще не был.
т.е. штрафы вносятся не сразу, а в течение какого-то времени, в моем случае месяц где-то прошел. Инфа к сведению, мож кому пригодится.
Всем спасибо
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Протокол, постанова - связь с процессом прохождения ТО

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4356