autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумDaewoo форум

А напомните мне по микасу єбу

Tolsty | V.I.P ***
А напомните мне по микасу єбу
10 мая 2010 в 09:32
Еду, никого не трогаю, када дринь-дринь-дринь-дринь-дринь- чекинжин. Вывалился разъем ДПДЗ. Вставил. Заводиться - а х. там, никаких признаков вроде со стартера провода повынимали. Раза с пятого "вкл.-выкл." стартер стартонул и машин поехал. Это чо - фича такая в МИКАСЕ 9.? обработки ошибок или какой неведомый пушной зверек подкрадуецца?
Mihas | СуперСтар ****
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Tolsty] 10 мая 2010 в 11:15
Какие-то не совсем связанные события...
Ну проводок вывалился в разьеме ДПДЗ- понятно ЭБУ определило, Чек Енжин загорелся.
А чего стартер молчал не понятно, ,ЭБУ не может блокировать стартер, он на прямую к аккуму подключен, так что тут без вариантов. Скорее всего проблемы добавились либо со втягивающим реле, либо с замком зажигания.
Я так думаю
PAMih | Достоевский ***
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Mihas] 10 мая 2010 в 11:53
В ответ на:

Какие-то не совсем связанные события...
Ну проводок вывалился в разьеме ДПДЗ- понятно ЭБУ определило, Чек Енжин загорелся.
А чего стартер молчал не понятно, ,ЭБУ не может блокировать стартер, он на прямую к аккуму подключен, так что тут без вариантов. Скорее всего проблемы добавились либо со втягивающим реле, либо с замком зажигания.
Я так думаю




Либо с сигналкой, если есть блокировка стартера.
Tolsty | V.I.P ***
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Tolsty] 23 мая 2010 в 16:31
история повторилась снова

Тоесть имеем и вычитаем: 1. рабочий замок зажигания, 2. рабочий бензонасос, 3. рабочий аккум, 4 корректную сигналку, но местами глючную плату ц.з., которую следует пропаять - но то к делу не относится. Результат: в положении на старт ничего вообще не происходит - ничего не щелкает, никакие лампочки не гаснут, никакие чекинжыны не загораются, посто тупо молчит. Определенно стратер, что и подтвердил Алекс-Лан по телефону. Вызываем брата на ланосе, цепляем галстук, начинаем тянуть, пара-тройка оборотов коленвала - и мошино едет само! Доехал домой загнал в кусты, вечером пойду попробую завести еще раз. До стартера добраться не могу - защита хорошая вещь, но щас мешает.
Mihas | СуперСтар ****
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Tolsty] 23 мая 2010 в 21:46
Ну чтоб проверить стартер есть народный способ - замкнуть выводы втягивающего реле стартера отверткой. Если после этой процедуры заводится, значит проблема либо во втягивающем, либо в замке зажигания. Чтоб исключить замок зажигания, ставим на цепь подачи питания на втягивающее реле, подключенное напрямую от аккума и с управляющим сигналом от замка зажигания. Скорее всего это поможет.

Ну и добраться до стартера не снимаю защиту очень легко, никаких проблем не должно быть. У меня еще Корейский, снимал недавно, чистил смазывал не снимая защиту.
Tolsty | V.I.P ***
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Mihas] 24 мая 2010 в 15:14
Кажецца я понял нууу тууупой Зря только вниз под двигатель хотел лезть

Миша, а как бы это не перепутать полярность? От акума берем минус, тянем провод, а на реле стартера какой из контактов? Шота мне сцыкотно стартер спалить И еще вопрос: в блоке реле и предохранителей, шо возле акума, там какое реле включает ток на стартер?
Mihas | СуперСтар ****
Re: А напомните мне по микасу єбу
[Re: Tolsty] 24 мая 2010 в 16:19
В ответ на:

Миша, а как бы это не перепутать полярность?



А никак не перепутаешь. От аккума берется токо плюс, а минус прикрути на кузов или на двигло в любое место.
У стартера и втягивающего реле нету никаких штантных реле, все идет напрямую.
Смотри, плюс электромотора стартера идет напрямую от аккума через втягивающее реле. А питание на втягивающее подается опять же напрямую от аккума, токо через замок зажигания. Када ты поворачиваешь ключ зажигания в положение запуск двигла (не фиксируемое) напряжение подается через замок зажигания на тяговое реле. Оно замыкает контакты плюса мотора в реле и одновременно толкает бендикс, шоб он вошел в зацепление с маховиком. Вот так все работает.
Нада поставить релюху в обход замка, тоесть тоненький проводок, что приходит на стартер подключить как управляющий сигнал на реле, а с аккума протянуть новый провод на основные замыкаемые контакты реле подключив второй контакт к втягивающему реле.
Обычная релюха на 30А покатит, проверено.
Постарался написать понятно, если не понятно, переспрашивай

ЗЫ А мож просто разобрать почистить стартер. Там грязи много скапливается от сцепления. Похоже у тебя втягивающее подклинивает, и замое зажигания пошаливает, не пропускает достаточно тока для срабатывания втягивающего.
Змінено Mihas (16:22 24/05/2010)
Autoua.netФорумDaewoo форум

А напомните мне по микасу єбу

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3384