autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ужгород. Город непуганных гайцев... (2/2)

kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: Springti] 11 мая 2010 в 19:41
В ответ на:

постанову надо было брать, и тогда уже от момента ее вынесения (даты совершения якобы правонарушения) в течение 10 календарных дней подать исковое заявление в суд.... а так даже и не знаю, что делать Вам.



Отправлю жалобу на имя начальника, надеюсь до суда дело не дойдет. А если приспичит - попробую увеличить срок 10 дней для искового.
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: Luna] 11 мая 2010 в 19:45
В ответ на:

Имхо, если сам протупил, то будь добр оплати штраф.



Спасибо за ценный совет. Добр не буду. Гаец протупил в разы больше.
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: may] 11 мая 2010 в 19:49
В ответ на:

Выиграть время можно и по другому - заслать, в 10-ть дней, любую "сырую" жалобу в ГАИ и пока они пришлют отказ - готовить "сильный" иск...



Уже написал жалобу, завтра отправлю ценным письмом.
Очень интересно посмотреть как они прокомментируют тот же пункт 15.6 ПДД
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 12 мая 2010 в 15:21
Жалоба отправлена.
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 4 августа 2010 в 16:41
Обновляю тему.

Предварительное заседание состоялось, ответчик почему-то не приехал, на днях следующее заседание, на которое он снова не приедет. Ждемс.

А тем временем в своем штабе ответчик очень долго думал, сомневался, плохо спал по ночам, и в итоге все-таки снизошла ему мысль ответить на мою жалобу. В ответе штаб не раскаивается в своих действиях, кроме того настаивает на факте нарушения мной уже знака а не пункта 5.16. Но при этом постановление о наложении штрафа отменяет по той причине, что инспектор не взял во внимание подане клопотання, отже постанова про накладення штрафу скасовується, а адмін протокол передано поштою до ВДАІ по місцю реєстрації. Мабуть, для повторного розгляду.

Отаке...
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 12:25
Результаты очередного заседания: рассмотрение продолжится на следующем заседании.

Судье захотелось посмотреть на постанову которой у меня нету. И на подписи двух свидетелей на этой постанове. Чтобы посмотреть что они там свидетельствовали. И зачем. И это она ещё не знает что постанову уже отменили как незаконную.
Нафаня | Достоевский **
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 12:54
В ответ на:

Результаты очередного заседания: рассмотрение продолжится на следующем заседании.

Судье захотелось посмотреть на постанову которой у меня нету. И на подписи двух свидетелей на этой постанове. Чтобы посмотреть что они там свидетельствовали. И зачем. И это она ещё не знает что постанову уже отменили как незаконную.




А что вы в таком случае ожидаете от суда? Если просили отменить постановление, то оно уже отменено.
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: Нафаня] 10 августа 2010 в 13:45
В ответ на:

Если просили отменить постановление, то оно уже отменено.



а протокол?
justvis | энтузиаст *
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 14:48
Якщо пройшло більше ніж 2 місяці з дня складання протоколу - то немає права виносити постанову про притягнення
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: justvis] 10 августа 2010 в 14:56
В ответ на:

Якщо пройшло більше ніж 2 місяці з дня складання протоколу - то немає права виносити постанову про притягнення



не зрозумів
justvis | энтузиаст *
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 15:04
В протоколі є дата складання (коли складений протокол). Якщо з цієї дати пройшло більше ніж два місяці - то по цьому протоколу вже не мають права притягати до адмінвідповідальності
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: justvis] 10 августа 2010 в 15:13
В ответ на:

В протоколі є дата складання (коли складений протокол). Якщо з цієї дати пройшло більше ніж два місяці - то по цьому протоколу вже не мають права притягати до адмінвідповідальності



тобто скасовувати протокол - немає сенсу?
а якщо протокол відправили на повторний розгяд в ДАІ по місцю прописки, а термін 2 місяці вже минув, все одно не мають права притягати? а навіщо тоді відправляти на повторний розгляд?
Нафаня | Достоевский **
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 15:49
В ответ на:

В ответ на:

Если просили отменить постановление, то оно уже отменено.



а протокол?



А как можно протокол отменить? Это материалы дела, например, как показания свидетеля. На основании которых принимается решение привлекать или нет к админ. ответственности.

ЗЫ. Как писали выше, если прошел определенный срок с момента совершения административного нарушения привлечь к ответственности вас уже нельзя. Только кмк это не два а три месяца.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 15:57
Рыбное место... Регулярно там стоят и за знак ловят. Знак таки есть
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: Нафаня] 10 августа 2010 в 16:22
В ответ на:

А как можно протокол отменить?



А я прошу "Визнати нечинним". По результатам отпишусь, суд пока что был не против рассмотрения моей просьбы, значит можно.
justvis | энтузиаст *
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: Нафаня] 10 августа 2010 в 16:32
В ответ на:



ЗЫ. Как писали выше, если прошел определенный срок с момента совершения административного нарушения привлечь к ответственности вас уже нельзя. Только кмк это не два а три месяца.



Три - це коли протокол розглядає суддя
justvis | энтузиаст *
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: kaada] 10 августа 2010 в 16:34
В ответ на:

В ответ на:

А как можно протокол отменить?



А я прошу "Визнати нечинним". По результатам отпишусь, суд пока что был не против рассмотрения моей просьбы, значит можно.




Можливо правильніше було б "визнати дії щодо складання протоколу незаконними".
Ви можете уточнювати позовні вимоги
kaada | приверженец ***
Re: Ужгород. Город непуганных гайцев...
[Re: justvis] 10 августа 2010 в 17:11
В ответ на:

Можливо правильніше було б "визнати дії щодо складання протоколу незаконними".



Можливо так. А можливо й не так.

В ответ на:

скасовувати протокол - немає сенсу?
а якщо протокол відправили на повторний розгяд в ДАІ по місцю прописки, а термін 2 місяці вже минув, все одно не мають права притягати? а навіщо тоді відправляти на повторний розгляд?



?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ужгород. Город непуганных гайцев... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8349