autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

"Усовершенствования" советских машин (+) (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Усовершенствования" советских машин (+)
[Re: elia] 10 мая 2004 в 20:05
"СамАвто" - это несколько другое. У меня есть литература по тем машинам (но за предложение спасибо), и с парочкой самодельщиков я лично знаком (причём из тех, кто известен не был, чьи конструкции не "светились" по ТВ или в публикациях. Очень интересные машинки!) А меня интересуют именно усовершенствования серийных советских машин, причём прежде всего те, которые направлены на увеличение степени комфорта.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Усовершенствования" советских машин (+)
[Re: minor] 10 мая 2004 в 20:11
В ответ на:

Что касается комфорта, помню на Волги ставили "чайковские" АКПП.




ГАЗ-21 до 1962 года оснащались АКПП на заводе, хотя и далеко не все. Теперь такие машины - редкость (ещё и потому, что на многих АКПП заменили на обычные коробки). Кроме того, были ещё эскортные "Волги" (ГАЗ-23, ГАЗ-24-24) с "чайковским" силовым агрегатом. Мне когда-то ГАЗ-24-24 предлагали. А вот про самостоятельную установку "чайковских" коробок я никогда не слышал!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А почему бы и нет? (+)
[Re: Tigor] 10 мая 2004 в 20:15
В том-то и дело: от "Форда" я ещё понимаю, или от "Фольксвагена"... Но с каких это пор ходовая ФИАТа стала эталоном, чтобы её ставить на что-то другое?
Fencer | иной **
Re: Я так понимаю, что кондиционер,-это....
[Re: Vitan] 11 мая 2004 в 10:57
Гм, ну если б все так просто было
есть такая штука как давление конденсации, есть ишо вибрация автомобиля, кот. не очень хорошо с компрессором сочетается, в обчем - непростая енто штука - кондер
Tasic | энтузиаст **
Re: "Усовершенствования" советских машин (+)
[Re: vvlaw] 11 мая 2004 в 12:42
В советские времена читал в каком-то журнале (м.б. "За рулем") о мужике, который свой КАМАЗ усовершенствовал. Он вставил туда какую-то систему прогрева движка и салона (придуманную и сделанную собственноручно), которую запускал кажется радиоуправлением, за пол-часа до выхода из дома. В результате он приходил и садился в прогретую машину и заводил уже прогретый мотор. Подробностей не помню.
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Ну я могу пару слов сказать (+)
[Re: Mistreated] 11 мая 2004 в 16:29
В ответ на:

Я видел лодочный мотор "Вихрь " с 3_мя цилиндрами.




Соответствующие чертежи публиковались в свое время в "Катерах и Яхтах" и, если я не ошибаюсь, попали в хрестоматийную книгу Страшкевича (главного конструктора "Вихр"-ей). И было таких переделанных моторов в Киеве довольно много. Другое дело, что прирост мощности составлял не 1.5 раза, а меньше - реально около 40 лошаков получалось.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: "Усовершенствования" советских машин (+)
[Re: Tasic] 11 мая 2004 в 22:25
В ответ на:

в каком-то журнале (м.б. "За рулем") о мужике, который свой КАМАЗ усовершенствовал.


не в за рулем, а в смене, и не камаз а зил4331 идущий после 130. парень из латвии был кабину переделал чтоб спальное место было и дизель с подогревом по таймеру, за час до выезда. где-то даже статью про него сохранил - самому понравилась. а не так давно видел м-412 с роторно-поршневым двигателем- вот это вещь. это умелец! стартовал он со светофора так что все иномарки где-то далеко-далеко оставались. до сих пор интересно как он его сохранил, ставились те движки на гаишные жигули в порядке эксперимента, но пробег у них был катастрофически маленький.
fetus | шумоизолятор ***
Кстати, по отзывам очевидцев (+)
[Re: vvlaw] 12 мая 2004 в 08:55
уно весьма живуч в плане ходовой... К тому же, ремонт оной обходится сравнительно дешево, даже если сравнивать с фольциком...

Возможно, суть именно в таком...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Autoua.netФорумAutoua форум

"Усовершенствования" советских машин (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3889