autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Случай проезда пеш. перехода - печально...

auto-master | Супер писатель! **
Случай проезда пеш. перехода - печально...
11 мая 2004 в 10:00
ехал в пятницу вечером по Щербакова, на пеш. переходе стояла дама - ждала, когда пропустят. Жигули остановились, за ними микроавтобус, за автобусом - я. (это в левой полосе). И дама пошла... только не дошла до конца перехода - ее подкинул Ланос, быстро едущий по правой полосе и не смотрящий на знак "Пешеходный переход". Разбила головой лобовое, пролетела метров 3-4 на ланосе и упала. Мы остановились чуть дальше (причем ВСЕ!!! и жига, и бус). дама при сознании, хотя это просто шок - сотрясение однозначно. предложил помощь - отказались. хотел записать свои координаты - сунуть жертве, да водила ланоса посадил к себе и увез ее. Наверняка повез не в больницу, а та и номер не запишет. Печально.
beetle | подсевший на форум **
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: auto-master] 11 мая 2004 в 10:10
В ответ на:

Наверняка повез не в больницу, а та и номер не запишет. Печально



В лес он ее повез что-ли?
stern | старый писатель ***
Re: Еще один случай
[Re: auto-master] 11 мая 2004 в 12:16
Собсно перехожу дорогу под знаком (я с коляской) все остнанавливаются - пропускают - без базара, такой-то груз И тут один недоделок, на старой жиге справа выскакивает на встречку и пытается объехать, тормоза, мат, блин, тут где-то речь шла о рукоприкладстве ей богу, не было б малого - приложил бы руки к уроду и его помойке.
Для статистики: слева стоял Avensis, справа CR-V, жига шла за CR-V, и ДОЛЖНА была меня видеть.
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
ну ты блин дал... (+)
[Re: auto-master] 11 мая 2004 в 12:38
"... водила ланоса посадил к себе и увез ее. Наверняка повез не в больницу, а та и номер не запишет... "

а самому номер ланоса записать? а ментов вызвать?
а теперь прикинь, водила даст ей за углом 50 баксов и скроется в ночи навсегда, оставив даму на лавочке отдыхать...

я прозреваю, как можно быть таким безразличным? а если бы это была твоя мать? или жена?
Shura111 | Драйзер *
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: beetle] 11 мая 2004 в 13:13
Ага, бритвой по горлу и в колодец

Откупится кАззел 50 баксами, в больницу не повезет, а потом у тетки осложнения будут, и будет платить за лечение гораздо больше
А наезд на пешехода на переходе + оставление места ДТП при куче свидетелей хаарашо потнуло бы Свидетелям-то кАззел ничего не дал ?
Yurka | Супер писатель! **
А я сам чуть однажды тетку на капот не посадил, на переходе
[Re: stern] 11 мая 2004 в 13:54
На проспекте Мира в сторону Столичного шоссе. Там переход, как оказалось, прямо на вершине подьема. Знак закрыла остановившаяся газель (я подумал, что просто чувак остановился у обочины) а полосок небыло снизу (с подьема) видно. И тут тетка выскакивает из-за этой газели. Я шел на приличной скорости, слава Богу, что никого на встречке набыло
, вырулил.
Потом еще долго коленки тряслись, млин.
evax | энтузиаст **
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: Shura111] 11 мая 2004 в 14:29
Год назад двоих сотрудников с разницей в две недели сбили по одному сценарию.
На тёмной улице сбивают, в багажник и на свалку, в обоих случаях их находили бомжи, оба выжили, но с головой проблемы серьёзные.
Стрелять Адназначна
auto-master | Супер писатель! **
и номер записан, и место и время
[Re: Ded_Mazday] 11 мая 2004 в 15:59
ну вызвал бы я ментов, приехали - никого, ничего. Или мне бегать ловить свидетелей... чтоб помочь жиночке, которая сама себе помогать не захотела...Ты хоть понял, че написал? 50 баксов - это в лучшем случае, а так подвезет домой или до метро и усе!
а чтоб такого не было нужно знать, что делать в таких случаях, и на переходе тоже по сторонам смотреть.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Ты ничего не путаешь?
[Re: Yurka] 11 мая 2004 в 16:20
Ты ничего не путаешь?
Если в Киеве, то где проспект Мира, а где Столичное шоссе?
Конечно, суть твоего поста не меняется, но это профессиональное...
Sanya | V.I.P ***
Не, ну ты блин опять даешь (+)
[Re: auto-master] 11 мая 2004 в 16:26
В ответ на:

чтоб помочь жиночке, которая сама себе помогать не захотела...


Когда человек в шоке (а после разбивания головой лобового стекла низколетящей машины шок гарантирован), он не может адекватно воспринимать ситуацию и принимать решения! Да и не ей надо было помогать, а мужику на Ланосе не давать скрыться с места ДТП!

В ответ на:

ну вызвал бы я ментов, приехали - никого, ничего...


Ну вызвал бы ментов, назвал бы номер Ланоса и сказал бы, что он скрылся с места ДТП, а в ДТП имеются жертвы. Больше от тебя ничего не требовалось.
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
имхо имелся в виду пр.науки (-)
[Re: Crio] 11 мая 2004 в 16:32
ю
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
да ребята... наш по%?изм еще тот... (+)
[Re: auto-master] 11 мая 2004 в 16:47
заметьте - на место ДТП было несколько человек, включая автора ветки, и хоть бы кто что предпринял... увез себе водитель ланоса пострадавшую, ну и нормально.
а мы тут брызгаем слюной на разных форумах об обществе, в котором живем. ну-ну...
Yurka | Супер писатель! **
Сорри, точно!
[Re: Ded_Mazday] 11 мая 2004 в 18:59
Временое помутнение рассудка
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
А не поможет, я пробовал (+)
[Re: Sanya] 11 мая 2004 в 20:39
правда, в другой ситуации, но по 02 сообщал о наезде на пешехода. Так у меня спросили: "А он заявление писать будет?" И, так как я не мог этого гарантировать, не стали никого присылать
umka | Достоевский ***
Re: Ты ничего не путаешь?
[Re: Crio] 11 мая 2004 в 20:50
Суть меняется. Там очень неприятное место. Нерешулируемый пешеходный переход метрах в 50 от регулируемого. И пешеходного перехода не видно и даже не ожидаешь его там - ведь совсем рядом светофор.

Я скорость всегда там до 40 кмч скидываю.
photographer | photographer ****
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: auto-master] 12 мая 2004 в 00:07
Самое страшное, останавливаться для пропуска, очень часто пропускаю, а тот дЫбил справа несется без тормозов в голове. И если пешехода собьют, я буду чувствовать себя виновным. Или остановишься пропустить, сзади чумахеры уже сигналят. Круче всего, когда я влевом ряду, пешеход идет справа, а по встречке меня обгоняет ..., и шо самое интересно это обычно, ладно молчу, а то аудисты обидятся.

Поэтому стараюсь пропускать, когда мне тихий внутренний голос говорит , что другие тоже пропустят.
Phan | V.I.P ***
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: photographer] 12 мая 2004 в 10:24
На переходах я стараюсь пропускать всегда (кроме экстренного торможения если без этого можно обойтись) - на зло сложившейся системе нарушений в этой гнилой стране и для поучения всех участников дорожного движения. Естесно сразу смотрю в зеркала (и пролетали и догоняли уже). Вчера не выдержал, пропуская женщину на переходе, остановился и громко сказал "Идите уверенно, Вас пропустят!", а то мыкалась туда-сюда на переходе, боялась, вот никто и не пропускал.

Да и в роли пешехода тоже указываю всем водилам на то, про что они любят забывать. Логика проста, вышел на бровку, оценил скорость и расстояние и далее или идешь уверенно и демонстративно указывая на знак перехода, или пропускаешь, но с бровки ни шагу.

Блин, далеко не все водилы имеют достоинство и культуру, да и пешеходы у нас совсем не грамотные.
dms | важничающий писатель ***
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: Phan] 12 мая 2004 в 10:36
auto-master | Супер писатель! **
про Ваш по%?изм
[Re: Ded_Mazday] 12 мая 2004 в 12:06
1. если б мне было пох.. - я бы не остановился!
2. моя ошибка в том, что все-таки надо было вызввать ментов - я просто не думал, чт это что то даст - когда я вернулся , свиделелей уже небыло; не знал, что одних моих показаний будет достаточно
3. я пошел в машину, чтоб записать свой телефон, когда вернулся ланос уже уехал. устраивать ралли я не собираюсь
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Случай проезда пеш. перехода - печально...
[Re: Phan] 12 мая 2004 в 22:33
Беда в том, что это Вы чпособны анализировать логическую связь между наличием перехода и пропуском пешеходов. А вот они - нет! И тем самым Вы их только приучаете идти, где им удобно, и думать, что их пропустят. Последствия для обеих сторон понятны...
Autoua.netФорумAutoua форум

Случай проезда пеш. перехода - печально...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2391