autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как часто у вас пытаются пришить с.122 ч.4.(+)

moskalik | подмастерье **
Как часто у вас пытаются пришить с.122 ч.4.(+)
13 мая 2010 в 15:36
Создание аварийной обстановки. Какие условия должны при этом быть что бы попасть под эту статью? У меня сложилось впечатление что при первом же подходящем случае стараются подвести под эту статью. Как не попасть на развод- как действовать? Для меня актуально так как скоро опять ехать к любимой тетушке, и опять забирать права в суде в другом городе неочень хочется. PS права забрал- денег не платил. Заранее спасибо за ответы.
Gold Fish | Достоевский *
Re: Как часто у вас пытаются пришить с.122 ч.4.(+)
[Re: moskalik] 13 мая 2010 в 15:53
Главное для создания аварийной обстановки должен быть потерпевший, нет потерпевшего не аварийной обстановки


ЗЫЖ но может всетаки стоит пересмотреть свой стиль вождения. За 3,5 года за рулем, лично мне, ниразу не пытались пришить эту статью, даже во времена тотальной навалы гайцев, когда любое нарушение толковалось как аварийная ситуация
moskalik | подмастерье **
Стиль вождения -не нарушать. Просто номер RUS(+)
[Re: Gold Fish] 13 мая 2010 в 16:00
У гибдуна рука сама поднимается. И начинается разод. За прошлую поездку был остановлен около ста раз а то и больше. И везде разговор про деньги.
Gold Fish | Достоевский *
Re: Стиль вождения -не нарушать. Просто номер RUS(+)
[Re: moskalik] 13 мая 2010 в 16:10
Ну с российскими номерами возможно
Daugava | V.I.P ***
Re: Стиль вождения -не нарушать. Просто номер RUS(+)
[Re: Gold Fish] 13 мая 2010 в 16:22

Двоюродная сестра из Ростова несколька раз в год приезжает с российскими номерами в Киев. Проблем с у них не было.

Я лично поездил по Украине с латвийскими номерами. Вопросов ноль. Разве что вспоминаю как развели моих родственников на 200 гривен еще до новых штрафов на одесской трассе, при серьезном превышении скорости (180км/ч при разрешенных на тот момент 90). Стандартная такса на тот момент была 10 гривен.
may | V.I.P **
Re: Как часто у вас пытаются пришить с.122 ч.4.(+)
[Re: moskalik] 13 мая 2010 в 16:58
В ответ на:

Создание аварийной обстановки. Какие условия должны при этом быть что бы попасть под эту статью?



КУпАП
Стаття 122

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами
moskalik | подмастерье **
По тексту с.122 - осведомлен.(+)
[Re: may] 14 мая 2010 в 07:53
Вопрос, как противостоять гибдунам, когда у тебя тупо забирают ву составив протокол по 122ч4 вписав туда своего свидетеля и не выдав даже временное ву уезжают на стационарный пост предлагая следовать за ними. По телефону доверия говорят что это произвол и обещают разобраться но ничего не происходит в течении 4 часов. Хорошо что в машине второй водитель, разворачиваемся и уезжаем. Догоняют на трассе и нагло предлагают внести 600 гривень в семейный бюджет. Получают отказ, и, всетаки выдав временное так как почувствовали что жаренным пахнет, уезжают. После отдыха в Крыму на обратном пути заехал на этот пост и узнав где находится отдел административной практики куда направили дело. Поехал туда и там сразу в суд. Судья сказала что с такой статьей идет вал. И что она даже знает это место где нас подловили. Права вернула и посоветовала жалобу на них накатать. Что и было сделано заказным письмом из России. На первую жалобу в министерство, пришла отписка которую отписали местные Николаевские гибдуны. Эта отписка отправлена в министерство совместно со второй жалобой и тогда пришол ответ из Николаева с конкретными фамилиями которые подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Этот ответ был отправлен в министерство с просьбой о проверке принятых мер. Разбирался с гибдунами Жовтневой роты ДПС,
дело было на 163 км дороги Одеса Никополь Новоозовск.
На мой вопрос к судье- могут ли кибдуны подвести под эту стать любого из водителей, ответ был утвердительный. Местные не так подвержены попасть на развод по этой статье, а вот иностранец, у которого забрали права а по времянке которая недействительна на теретории той же России, потенциальный клиент- сто процентов.
Если есть дельные советы, прошу ответить.
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Стиль вождения -не нарушать. Просто номер RUS(+)
[Re: moskalik] 14 мая 2010 в 09:09
В ответ на:

У гибдуна рука сама поднимается. И начинается разод. За прошлую поездку был остановлен около ста раз а то и больше. И везде разговор про деньги.



Это уметь нужно так ездить. За хрен знает сколько времени 6 мая был остановлен во Львове за проезд под запрещающий знак (якобы). Был час пик. Плотный поток машин. Города на знаю. Ехал по ЖПС В ПОТОКЕ транспорта. И повернул налево за 3-4-мя львовскими машинами. Остановил гаец только меня (не местного) и сказал что я проехал на запрещающий знак. Но не сказал на какой. И я знака не видел. Или его там не было, или я действительно провтыкал. Но через минуту был отпущен с пожеланием больше не нарушать. Денег я не давал (и не пытался).
Nimrod | Достоевский ***
Re: По тексту с.122 - осведомлен.(+)
[Re: moskalik] 14 мая 2010 в 09:13
Во-первых, гибдуны - это у вас, а у нас - дайцы.

Во-вторых, с аварийкой вроде как разводы если не прекратились, то стали очень редкими. В основном, разводят на скорость и незнание ПДД. Например, недавно остановили и развели знакомую, сказали что перестроение на перекрестке запрещено.

В-третьих, активизировались "козачки". Стоят в форме, похожую на милицейскую. С очень похожими жезлами. Издали смотри отсутствие лампас. У дайцев их нет, разве чето у офицеров может быть тонкая диния. Но офицер в дайишном патруле - это почти невероятная ситуация. А у "козачков" они обычно "генеральские", т.е. в пару сантиметров шириной. При остановке смотри наличие жетона на форме. У дайцев обязан быть, у "козачков" его нет. Иногда какие-то менты могут разводить. Стать на трассе и типа "дай нам". Жетонов у них тоже нет. Если нет жетона, то на 99.99% - это что-то разводящее.
Alex_I | Достоевский ****
Re: По тексту с.122 - осведомлен.(+)
[Re: moskalik] 14 мая 2010 в 10:35
В ответ на:


Если есть дельные советы, прошу ответить.




рекомендую почитать сайт http://www.adybov.ru/forum который посвящен автопутешествиям из России в Украину и наоборот.
Илья! | IesuiT **
Re: По тексту с.122 - осведомлен.(+)
[Re: moskalik] 14 мая 2010 в 10:43
Не езди в Крым отдыхать. Рано или поздно местные аборигены загнутся без туристов и тогда начнут уважать и защищать их. До тех пор забудь про Крым и сэкономишь кучу нервов
Mangust | бЭндеровец **
Re: По тексту с.122 - осведомлен.(+)
[Re: Nimrod] 14 мая 2010 в 19:26
В ответ на:


В-третьих, активизировались "козачки". Стоят в форме, похожую на милицейскую.



Остановиться по требованию. Попросить удостоверение сотрудника милиции. Убедиться что остановил не сотрудник милиции. Надавать поджопников, жезл поломать (можно об голову) и забросить в кусты. Продолжить движение в нужном направлении.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как часто у вас пытаются пришить с.122 ч.4.(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3651