autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу

BIS | важничающий писатель ***
Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу
15 мая 2010 в 00:41
Пришло время в компании немного обновить автопарк - продать старый хлам, и купить что-то посвежее и поэкономичнее. Выбор пал на Рено Кенгу 2001-2004гг. за 6-7 куе, типа такого (нужно будет 4 машинки). Но если о дизелях 1.9 я читал, что они неприхотливы, просты в обслуживании и надежны, переваривают любую соляру, то о 1.5 не знаю вообще ничего. Кто что знает - просветите, стоит ли смотреть в их сторону, или все же лучше искать 1.9, пусть даже старше на пару лет? Какие проблемы и болячки данных авто?
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу
[Re: BIS] 15 мая 2010 в 11:01
если брать 1.5 то заправлять их надо только там где вы сможете потом что-то отсудить ,на рынке есть уже достаточное количество предложени по удешевлению ремонта но их ресурс раза в 2-3 ниже чем у 1.9 . но и 1.9 тоже бывает допустим как с Бошевскими насосами роторного типа так и с Лукасами EPIC с Бошем бывают казусы с зч , Лукасы успешно ремонтируюццо.

главное заправлять их по договору и на одной сети заправок и чеки все хранить. тогда проблем не будет
izherebko | энтузиаст ****
Re: Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу
[Re: BIS] 15 мая 2010 в 11:13
В ответ на:

Пришло время в компании немного обновить автопарк - продать старый хлам, и купить что-то посвежее и поэкономичнее. Выбор пал на Рено Кенгу 2001-2004гг. за 6-7 куе, типа такого (нужно будет 4 машинки). Но если о дизелях 1.9 я читал, что они неприхотливы, просты в обслуживании и надежны, переваривают любую соляру, то о 1.5 не знаю вообще ничего. Кто что знает - просветите, стоит ли смотреть в их сторону, или все же лучше искать 1.9, пусть даже старше на пару лет? Какие проблемы и болячки данных авто?




Почитайте тут про DCI. Да и вообще там много интересной инфы по кенгурам есть.
Вот еще
Думаю после прочтения муки выбора практически исчезнут
Змінено izherebko (11:20 15/05/2010)
BIS | важничающий писатель ***
Re: Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу
[Re: izherebko] 15 мая 2010 в 13:28
Спасибо . Значит будем смотреть в сторону 1.9 и искать посвежее. И еще вопрос: какие альтернативы Кенгушкам в плане цена авто - цена обслуги? Партнер? Берлинго? Добло?
izherebko | энтузиаст ****
Re: Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу
[Re: BIS] 15 мая 2010 в 14:21
ИМХО - никаких . при сопоставимой цене\комплектации кенгу самая дешевая.
Хотя самому больше нравится рестайловый добло, но по деньгам ой как кусается )))
Ради интереса можете глянуть на Фиат Скудо, кажись. Или же, чуток старше по годам, Вито.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизели 1.5 vs 1.9 на Рено Кенгу

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4236