autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

вопросы по шерифу 925 в.2 (2/2)

Diver | V.I.P *
Re: тоже самое
[Re: VitalikPP] 9 августа 2010 в 12:19
В ответ на:

Если это так, то я в полном шоке от этих сигналок ), хотя сам факт перевода системы без ввода секретного кода в состояние валет уже заслуживает отдельных "благодарностей" для разработчиков (



Так не зря эта сига в черном списке. Разработчики пооставляли кучу дыр в защите.
Тем не менее - она наверное саамая популярная среди водителей, как и среди автоворов - тоже популярная.
Stor | подсевший на форум **
Re: тоже самое
[Re: Diver] 10 августа 2010 в 14:57
так и криворукие официалы только ее ставить и умеют..
Sergio01 | читатель
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: saw12] 26 октября 2010 в 18:40
Не могу перепрограммировать брелок после замены батарейки. Всё делаю по инструкции. Но сигналка в режиме программирования не принимает ни основной брелок, с которым нет связи, ни запасной, который работает нормально. И что странно, не выходит из режима программирования по прошествии 8 сек, а только после выключения зажигания. Состояние - F13(valet). Посоветуйте что-нибудь, кроме замены сигналки.
Autoelectric | member ***
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: Sergio01] 29 октября 2010 в 09:25
Видимо это не режим програмирования. Делать нужно все не задумываясь. То есть несколько попыток не проблемма. Правда может быть что то не работает кнопка, нет сигнала на желтом проводе. Входит в режим валет?
Palex | Супер писатель! *
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: saw12] 31 декабря 2010 в 10:45
Чтоб опять не плодить темы, задам вопрос спецам здесь.

Шериф 925. "С рождения" не давал ответа на брелок по активации доп. каналов. Каналы активируются, как положено, но отклика на пульт нет.
Устанавливали официалы, на вопрос электрику тот отморозился, типо так и надо.

У коллеги такой же шериф. Специально посмотрел, у него все четко, отклик на пульте виден.

Это навернутый блок, или есть какие-то настройки?
Заранее спасибо.
1Est | энтузиаст ****
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: Palex] 7 февраля 2011 в 00:40
Доп каналы хоть по минусу вызванивались?
Запрограмированы?
Змінено 1Est (00:42 07/02/2011)
Palex | Супер писатель! *
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: 1Est] 24 февраля 2011 в 13:37
В ответ на:

Доп каналы хоть по минусу вызванивались?



Вот тут я недопонял вопрос...

В ответ на:

Запрограмированы?



запрограмированы по заводским настройкам:
2-й - ВЫХОДНОЙ ИМПУЛЬС (-) 1 сек по 2-х секундному нажатию.
3-й - ВЫХОДНОЙ ИМПУЛЬС 1 сек (без задержки).
koluchka | энтузиаст **
Re: вопросы по шерифу 925 в.2
[Re: saw12] 12 июля 2011 в 15:27
Эххх вот и у меня Шериф(925 V2) зашторило, не открыть не закрыть авто, ,батарейки в норме, на кнопку CALL не отзывается дайте координаты доктора
Sergey20960 | энтузиаст ***
Урий! Где у него кнопка?!!!
[Re: Diver] 12 июля 2011 в 18:17
Почитал. Что можно сказать. 99 процентов пользователей не умеют читать инструкцию. Вам вообще аттестат о среднем образовании как давали?
Что мы должны делать. Шаг номер один. Если при нажатии на кнопку брелока сигнализация не реагирует, нужно не бежать на переустановку, или ремонт, а сделать простое действие-заново обучить брелоки. Рассмотрим более грустное начало-вы не можете открыть с брелока авто. В этом случае ключом открываем дверь авто, не обращаем на вой сирены, включаем зажигание(не нужно крутить стартер) и сразу же нажимаем на кнопку Валет. Всё. Система снята с охраны. Что бы проделать это, нужно заранее проверить и смазать лечинки замков и найти, где в машине спрятана эта кнопка. В очень очень редких случаях, вместо просто заводской установки Валет, стоит установка персональный код. Но её я не встречал, что бы ставили сами установщики, и как правило, делается это по желанию хозяина, т.е. владелец, как правило, в курсе всех нюансов. Мы же рассматриваем вариант "Нихт фирштэйн".
Шаг два. Записать брелоки ещё проще. Включить зажигание, сразу нажать кнопку Валет 3 раза. Машина чирикнет. За тем, сразу нажимаем на кнопку "закрытый замочек" на первом брелоке, после на втором. В режиме записи должны участвовать все брелочки, которые есть в наличии. Каждое нажатие должно подтверждаться чирком сирены. Это значит, брелок записан. После, либо сами выключаем зажигание и сразу чирк, либо ждем секунд 10 и прозвучит чирк-вы вышли из режима. Сразу предупреждаю, говорилось об 925 модели. Модели более позднего выпуска чуть отличаются. Но в целом, алгоритм тот же. Если в процессе вы будете дуплить над своими действиями, алгоритм записи прервётся. Тогда всё с начала. Самое главное. Поинтересуйтесь, где у вас в машине стоит эта кнопка Валет. Это дешевле езды на эвакуаторах.
И последнее. Вся эта информация не снизошла ко мне в ночь на ивана купала, а взята в инструкции. Как снять с охраны без брелока читайте" Аварийное снятие...", как записать брелоки-"Запись кодов новых передатчиков".
Змінено Sergey20960 (18:42 12/07/2011)
Sergey20960 | энтузиаст ***
Re: тоже самое
[Re: Diver] 13 июля 2011 в 09:28
В ответ на:

В ответ на:

Если это так, то я в полном шоке от этих сигналок ), хотя сам факт перевода системы без ввода секретного кода в состояние валет уже заслуживает отдельных "благодарностей" для разработчиков (



Так не зря эта сига в черном списке. Разработчики пооставляли кучу дыр в защите.
Тем не менее - она наверное саамая популярная среди водителей, как и среди автоворов - тоже популярная.



Возьми инструкцию, включи функцию "Персональный кот " и для пущей секретности заводское число 11 поменяй на какое то своё. Что бы не быть в шоке с начала не плохо бы научиться пользоваться устройствами. Ну а для перевода системы в Валет нужно с начала снять её с охраны. Для этого как раз и нужно или просто нажать на кнопочку, или ввести персональный код. И делать это нужно клацая замком зажигания. Но от вскрытия грабберами это не спасёт. По большому счёту, что бы не путаться, не плохо было бы определиться, что такое режим валет, и что такое кнопка валет. Что касается кучи дыр, покажите эту кучу. Там главный вопрос-это не являющийся уже секретом, алгоритм кодировки по радиоканалу. Но, это касается всех систем, у кого кодировка KeeloQ. Есть ещё одна дзюрочка, как обнулить ПЗУ-ху, но для её использования нужно добраться до центрального блока, да и это скорее интересно ремонтникам. Так что будем считать её не актуальной, т.к. в основном эти системы вскрываются грабберами.
koluchka | энтузиаст **
Re: Урий! Где у него кнопка?!!!
[Re: Sergey20960] 13 июля 2011 в 10:28
В ответ на:

Почитал. Что можно сказать. 99 процентов пользователей не умеют читать инструкцию. Вам вообще аттестат о среднем образовании как давали?
Что мы должны делать. Шаг номер один. Если при нажатии на кнопку брелока сигнализация не реагирует, нужно не бежать на переустановку, или ремонт, а сделать простое действие-заново обучить брелоки. Рассмотрим более грустное начало-вы не можете открыть с брелока авто. В этом случае ключом открываем дверь авто, не обращаем на вой сирены, включаем зажигание(не нужно крутить стартер) и сразу же нажимаем на кнопку Валет. Всё. Система снята с охраны. Что бы проделать это, нужно заранее проверить и смазать лечинки замков и найти, где в машине спрятана эта кнопка. В очень очень редких случаях, вместо просто заводской установки Валет, стоит установка персональный код. Но её я не встречал, что бы ставили сами установщики, и как правило, делается это по желанию хозяина, т.е. владелец, как правило, в курсе всех нюансов. Мы же рассматриваем вариант "Нихт фирштэйн".
Шаг два. Записать брелоки ещё проще. Включить зажигание, сразу нажать кнопку Валет 3 раза. Машина чирикнет. За тем, сразу нажимаем на кнопку "закрытый замочек" на первом брелоке, после на втором. В режиме записи должны участвовать все брелочки, которые есть в наличии. Каждое нажатие должно подтверждаться чирком сирены. Это значит, брелок записан. После, либо сами выключаем зажигание и сразу чирк, либо ждем секунд 10 и прозвучит чирк-вы вышли из режима. Сразу предупреждаю, говорилось об 925 модели. Модели более позднего выпуска чуть отличаются. Но в целом, алгоритм тот же. Если в процессе вы будете дуплить над своими действиями, алгоритм записи прервётся. Тогда всё с начала. Самое главное. Поинтересуйтесь, где у вас в машине стоит эта кнопка Валет. Это дешевле езды на эвакуаторах.
И последнее. Вся эта информация не снизошла ко мне в ночь на ивана купала, а взята в инструкции. Как снять с охраны без брелока читайте" Аварийное снятие...", как записать брелоки-"Запись кодов новых передатчиков".




Все дело в том что застала меня эта проблема как говорится в чистом поле, где нет ни инструкции( да и где она в данный момент я даже подозревать не могу т.к. дома ремонт) ни прочих прелестей, естественно был открыт авто с ключа, сброшена клема, отключен блок (сигнализации), затем включено зажигание, подключен обратно блок и заведен авто.Спасибо за совет пойду пробовать ( да и иснтрукцию качну с нета)

П.с. аттестат давали как и всем, между последним звонком и пьянкой
Змінено koluchka (10:29 13/07/2011)
Autoua.netФорумБезпека

вопросы по шерифу 925 в.2 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 17650