autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???

bocman585 | читатель
Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
16 мая 2010 в 18:46
Есть ли у кого то "правильные" мысли и опыт в отмазке по незарегестрированому ГБО?
ак как зарегестрировать я не успел, до безмозглого запрета на вписывание родственников в тех паспорт то какие мы сли у Вас есть по поводу правильных отмазок на этот счет? Бо прошел слух что начали забирать на штрафплощадку авто с незарегестрироваными газовыми установками...
а нехочеться мне его регить бо это мне надо делать замену тех паспорта 1500грн,чтоб там написали три буквы, а потом еще рублей 500 тратить на довереность которую надо будет через три года по новой менять (бо я вписан в тех паспорт), плюс отдельно проходить ТО на газ.....
superpuper | Достоевский **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: bocman585] 16 мая 2010 в 19:00
ну не знаю... 750 гр замена талона,300гр генералка на три года, 200гр на три года простая и спи спокойно
1gg | патриарх *
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: bocman585] 16 мая 2010 в 19:01
Присоеденяюсь к вопросу,интересная тема!
Как вариант думаю можно что то шаманить с датой в док-тах от установщиков ГБО!
KozaNostra | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: 1gg] 16 мая 2010 в 19:46
В ответ на:

Присоеденяюсь к вопросу,интересная тема!
Как вариант думаю можно что то шаманить с датой в док-тах от установщиков ГБО!



С датой шаманить можно ровно до первого ГАИца (потом придется вписать и с этого момента пойдет десятидневный отсчет).
Но даже если у ГАИ вопрос по документам и не будет возникать, а следовательно дату вписывать не придется, то так проездить можно всего не больше года - свидетельство газовиков имеет свой срок действия! У нас, например, до 24.12.2010, потом 10 дней и всё - МРЭО эти документы принимать не имеют права!
Вот такая ситуация. ИМХО - зарегистрируй и спи спокойно!

P.S. откуда такие цены? всё значительно дешевле:
замена техпаспорта - 750 гр.
доверенность на 10 лет - 250 гр.
талон ТО ГБО - 180 гр (раз в два года)
Уверен, что экономия от езды на газе делает эти расходы просто смешными!
(ИМХО разумеется)
1gg | патриарх *
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 16 мая 2010 в 19:58
Да, тогда с датой может и не прокатить!К стати у товарища машину все же забрали на площадку за незарегистрированное гбо!
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: 1gg] 16 мая 2010 в 22:12
А на кой им поднимать капот? У меня под капотом нет ни одного номера (двигатель только, но он в паспорт не вписывается). Номер кузова в салоне под ковриком у сидушки пасажира и под стеклом лобовым. Больше оснований для поднятия капота на дороге не вижу. Впрочем и не просят как-то...

Сам с августа с незар-м ГБО. Читал коментарий юриста (не из форума смт Кацапетовка, а на форуме "финансы.уа"), что наказание возможно только за незаконное переоборудование (а не за незапись ГБО в техпаспорт), а какое же оно незаконное, еслы Вы ставили его на сертифицированном СТО (об этом должны быть, конечно же, документы). Так что вдруг если так уже произошло, что гайцы нахлобучили - смело в суд. В дальнейшем имея полжительное решение суда - тыкать гайцам под нос каждый раз.

В свете моего поста как раз вопрос к KozaNostra, как представителю фирмы-установщика моего ГБО. Когда я ставил, то был разговор, что доки можно будет забрать БЕСПЛАТНО в любой момент. Я бы хотел их на всякий случай взять. Меня устроит и той датой, когда я ставил. Наш договор в силе?
KozaNostra | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: Hotab_тот_самый] 16 мая 2010 в 22:21
В ответ на:

В свете моего поста как раз вопрос к KozaNostra, как представителю фирмы-установщика моего ГБО. Когда я ставил, то был разговор, что доки можно будет забрать БЕСПЛАТНО в любой момент. Я бы хотел их на всякий случай взять. Меня устроит и той датой, когда я ставил. Наш договор в силе?



Да
Eugene true | Газавщик ***
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 17 мая 2010 в 12:04
В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

В свете моего поста как раз вопрос к KozaNostra, как представителю фирмы-установщика моего ГБО. Когда я ставил, то был разговор, что доки можно будет забрать БЕСПЛАТНО в любой момент. Я бы хотел их на всякий случай взять. Меня устроит и той датой, когда я ставил. Наш договор в силе?


--------------------------------------------------------------------------------


Да




Я тоже в течении месяца - двух за своими доками подъеду.
Пора уже регистрировать да ТО проходить. Только мне обещали с незаполненной датой отдать.
shurken | IesuiT **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 17 мая 2010 в 17:45
А чем вообще регламентируется срок действия свидетельства?
KozaNostra | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: shurken] 17 мая 2010 в 19:04
В ответ на:

А чем вообще регламентируется срок действия свидетельства?



Терміном дії технічних умов,що узгоджуються з ЦБДР та МВС України та становлять 1 рік.

Как срок действия согласований техусловий истекает - установщик опять подает пакет документов в МВД и сдает деньги в государственную кассу!

Всё для Вашей безопастности
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 17 мая 2010 в 23:01
В ответ на:


Да




Спасибо. Втечении месяца доберусь.
shurken | IesuiT **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 18 мая 2010 в 10:31
В ответ на:

Терміном дії технічних умов,що узгоджуються з ЦБДР та МВС України та становлять 1 рік.



Т.е. кто ставит в начале срока, может год раскачиваться, а кто в конце, рвет опу?
И непонятно, какое отношение имеет согласование, к конечному потребителю.
Может я чего неправильно понял?
KozaNostra | старый писатель **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: shurken] 23 мая 2010 в 14:42
В ответ на:

В ответ на:

Терміном дії технічних умов,що узгоджуються з ЦБДР та МВС України та становлять 1 рік.



Т.е. кто ставит в начале срока, может год раскачиваться, а кто в конце, рвет опу?
И непонятно, какое отношение имеет согласование, к конечному потребителю.
Может я чего неправильно понял?



Да, ты не правильно понял!
Срок согласования техусловий не имеет никакого отношения к конечному потребителю. К конечному потребителю прямое отношение имеет 10-дневный срок с момента выдачи документов! Ну а если установщики пошли на свой страх и риск и выдали конечному потребителю документы без даты (с возможностью вписать дату установки на собственное усмотрение, чтоб иметь больше чем 10 дней времени на регистрацию ГБО), то конечный потребитель может "раскачиваться" не дольше срока действия согласований техусловий!
Всё просто - выдавая документы без даты установщик идет на встречу конечному потребителю при этом отступая от требований законодательства! Или действуйте по закону (10 дней и точка) или "раскачивайтесь"/"рвите опу" до истечения срока действия документов (согласования техусловий).
Ещё вопросы?
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: Hotab_тот_самый] 28 мая 2010 в 10:20
В ответ на:

А на кой им поднимать капот? У меня под капотом нет ни одного номера (двигатель только, но он в паспорт не вписывается). Номер кузова в салоне под ковриком у сидушки пасажира и под стеклом лобовым. Больше оснований для поднятия капота на дороге не вижу. Впрочем и не просят как-то...

Сам с августа с незар-м ГБО. Читал коментарий юриста (не из форума смт Кацапетовка, а на форуме "финансы.уа"), что наказание возможно только за незаконное переоборудование (а не за незапись ГБО в техпаспорт), а какое же оно незаконное, еслы Вы ставили его на сертифицированном СТО (об этом должны быть, конечно же, документы). Так что вдруг если так уже произошло, что гайцы нахлобучили - смело в суд. В дальнейшем имея полжительное решение суда - тыкать гайцам под нос каждый раз.

В свете моего поста как раз вопрос к KozaNostra, как представителю фирмы-установщика моего ГБО. Когда я ставил, то был разговор, что доки можно будет забрать БЕСПЛАТНО в любой момент. Я бы хотел их на всякий случай взять. Меня устроит и той датой, когда я ставил. Наш договор в силе?




ну если ставиш на официальной станции и тебе выдали все бумажки (к примеру с незаполненной датой) то придется вписать дату когда грамотный гаец поймет что у тебя стит ГБО, ну а потом 10 дней и если незарегиш установленное ГБО то спокойно могут поставить машину на штрафплощадку (если поподутся рьяные гайцы или несумееш с ними договорится)
а установка ГБО уже считается переоборудованием ТС, читайте внимательно ПДР, там это все расписано, а если есть желание прерикаться на дороге с гайцами то скорее всего результат будет один - штрафплощадка. А потом задолбаешся доказывать что ты не жираф, и до конца разбирательства вам машинку фик отдадут.
ну и по закону ты обязан после переоборудования авто сделать запись в документе на автомобиль т.е. в техпаспорте.
так что можно слушаться юристов с Кацапетовки, а можно спокойно не тратя нервных клеток все зарегистрировать и ездить спокойно
ведь один фик вы будете обслуживать ГБО, к примеру пару раз лично попадал в Харьковской области на проверку документов при выезде с газовой запраки, на предмет зарегистрировано ГБО или нет.
shurken | IesuiT **
Re: Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???
[Re: KozaNostra] 31 мая 2010 в 15:29
В ответ на:

К конечному потребителю прямое отношение имеет 10-дневный срок с момента выдачи документов!



Десять дней не аксиома, можно хоть на год при желании растянуть, на вполне законных основаниях.

7. Власники транспортних засобів та особи, що експлуатують
такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі -
власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного
оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або
виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до
реєстраційних документів. Строк державної реєстрації продовжується
у разі подання документів, які підтверджують відсутність
можливості своєчасного її проведення власниками транспортних
засобів (хвороба, відрядження або інші поважні причини).
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Есть ли у кого то опыт в "отмазке" по ГБО???

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5524