autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: www050] 18 мая 2010 в 20:13
В ответ на:

В ответ на:

В чудесные свойства AMWAY не верю....




Качественная продукция за негуманные деньги.



хорошо сказал
Чачик | опытный писатель **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Bird VR6] 18 мая 2010 в 21:35
В ответ на:


черная - это плесень
надо проветривать и заменить силикон на бактерицидный



Та не плесень, а цвета черного плитка...на ней белый налет образуется сразу же...
А между ванной и плиткой есть место силикон почернел...А кто знает чем старый силикон смыть (кроме ножиком, это понятно)
Rever | СуперСтар **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Bird VR6] 18 мая 2010 в 22:49
В ответ на:

...
2. жаль что не взяли стекло Anticalc, ну да ладно
...




Да вот жалею теперь, что не взял Anticalc. Однако, мне рассказывали продавцы, что кабины со стеклами Anticalc со временем становятся обычными (типа этот Anticalc смывается со временем), и есть, мол некие средства - восстановители этого самого Anticalc. ГДЕ такое средство найти? Чтоб Anticalc получился на стеклах?
Чачик | опытный писатель **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rever] 19 мая 2010 в 02:45
мож его обработать чем то типа "антидождь"?
Rever | СуперСтар **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: www050] 19 мая 2010 в 08:42
Хм, посмотрел таки стоимость этого LOC - оказывается оно не так уж и дорого 48 грн стоит 500 мл, надо разводить 1:3, т.е. за 48 грн получаем 1,5 л средства. Вполне сопоставимо со всякой разной бытовой химией. Думаю, стоит попробовать.
Где купить?
Lavina | старожил ****
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rever] 19 мая 2010 в 12:33
В ответ на:

Хм, посмотрел таки стоимость этого LOC - оказывается оно не так уж и дорого 48 грн стоит 500 мл, надо разводить 1:3, т.е. за 48 грн получаем 1,5 л средства. Вполне сопоставимо со всякой разной бытовой химией.




Ошибочка. При разведении 1:3 за 48 грн вы получите целых два литра
Rossario | старожил ***
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rever] 19 мая 2010 в 14:14
В ответ на:

В ответ на:

...
2. жаль что не взяли стекло Anticalc, ну да ладно
...




Да вот жалею теперь, что не взял Anticalc. Однако, мне рассказывали продавцы, что кабины со стеклами Anticalc со временем становятся обычными (типа этот Anticalc смывается со временем), и есть, мол некие средства - восстановители этого самого Anticalc. ГДЕ такое средство найти? Чтоб Anticalc получился на стеклах?




я не знаю, работает ли, но при последнем посещении равака на левом берегу с целью изучить ассортимент, были замечены бутылочки со средством с названием RAVAK Anticalc Conditioner, производства того же равака. Продавцы свято уверяли, что помогает....
Nofate | V.I.P **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rossario] 19 мая 2010 в 14:33
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...
2. жаль что не взяли стекло Anticalc, ну да ладно
...




Да вот жалею теперь, что не взял Anticalc. Однако, мне рассказывали продавцы, что кабины со стеклами Anticalc со временем становятся обычными (типа этот Anticalc смывается со временем), и есть, мол некие средства - восстановители этого самого Anticalc. ГДЕ такое средство найти? Чтоб Anticalc получился на стеклах?




я не знаю, работает ли, но при последнем посещении равака на левом берегу с целью изучить ассортимент, были замечены бутылочки со средством с названием RAVAK Anticalc Conditioner, производства того же равака. Продавцы свято уверяли, что помогает....



Нагло врут. На моей воде - не помогает (кабина - Равак с антикалком в базе).
rurambo | member ****
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rever] 19 мая 2010 в 16:11
Я гостила у своей подружке в Германии, у нее похожая ситуация. Они из нее вышли просто - купили маленький скребок для очистки стекол, повесили его в душевой кабине, и каждый, кто пользуется душем просто в конце за собой проводит этим скребком. Занимает это буквально пару секунд, не надо пользоваться лишней бытовой химией, и поверхности без налета. Правда, может оказаться, что наша вода из крана гораздо жестче немецкой...
Borisuk | опытный писатель ***
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: rurambo] 21 мая 2010 в 12:40
забить, все равно двери рассчитаны на 5-6 лет, потом все резинки умирают
Ford-Noks | **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Borisuk] 21 мая 2010 в 14:13
В ответ на:

забить, все равно двери рассчитаны на 5-6 лет, потом все резинки умирают



ну не менять же двери из-за резинок
Trina | читатель
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Rever] 22 мая 2010 в 23:03
Есть специальное средство для обработки прозрачных стекол душевых кабин. Им обрабатывается стекло и следы от капель не остаются. Выпускает Равак. Стоит около 100 грн. Спросите в Эпицентре, в отделе, где продаются душевые кабины. Там должны знать.
photographer | photographer ****
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Trina] 23 мая 2010 в 14:56
Оно помогает, но не панацея.
barsmaster | патриарх ***
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: photographer] 23 мая 2010 в 19:34
такая же проблема, темная плитка + прозрачное стекло. Каждый раз после принятия душа приходится вытирать стены щеткой для очистки машин от снега, такая типа швабра с одной стороны резинка а с другой паралон. В общем по началу напрягало а сейчас привыкли.
astrens | читатель
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: Hunter] 2 июня 2010 в 20:38
Правильное решение, вот здесь http://www.satinox.ru/ тоже так характеризуют нормальную душевую кабину - матовое стекло предпочтительнее, да и зачем лишние глаза в таком месте!
santehnik | member *
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: barsmaster] 3 июня 2010 в 00:31
Начитався я тут всього, але мушу вам сказати, що всі хімічні засоби не є добре ( особливо для профіля на який нанесена гальваніка) Так от, як казала РУРАМБО що Німці використовують скребок , так воно і є, більшість віробників(европейських) навіть дають йог в комплекті з кабіною, це значно дешевше і краще ніж різне покриття по типу КЛІН, на початку використання кабіни воно себе виправдовує але тільки на склі штори а як бути зі стінками (плиткою)і з нашою ВОДОЮ воно дуже швидко стирається ( від застосування ХІМІЇ)
А взагалі виробник дає інструкцію :
( Особенности ухода за душевыми кабинами

Чтобы душевая кабина прослужила долго, за ней нужно правильно ухаживать. После каждого использования душевой кабинки необходимо мыть поддон жидким моющим средством или мылом. Нельзя использовать абразивы и растворы, содержащие ацетон, кислоту или спирт, они могут повредить поверхности душевой кабины.

Для предотвращения отложения известкового налета на внутренней стороне стекла его после каждого приема душа рекомендуют вытирать сверху вниз при помощи резинового скребка или ткани. Нельзя пользоваться щетинными щетками, поскольку они царапают стекло душевой кабинки.

Все хромированные поверхности душевой кабинки обязательно протирают от капель воды, которые при высыхании оставляют пятна.
)

З приводу сілікону якщо він почорнів його необхідно вирізати, вичистити залишки , витерти насухо та наложити новий, інших засобів немає ( сілікон чорніє ВЕСЬ, все залежить від того де він чорніє, а чорніє він там де залишається на ньому вода це і призводить до його почорніння )

Скребки ( наприклад) страница
netm@n | опытный писатель **
Re: Как бороться с душевой кабиной
[Re: santehnik] 3 июня 2010 в 09:40
таки чистюня рулит! (15грв./л, Ашан)

с такой легкостью душевая кабинко еще не мылась, при том абсолютно без запаха и физ. усилий. даж санклин (ох и воняет с№уко, жена маску одевала) так не чистил.

отмывает абсолютно, вследствие чего новый налет медленнее налетает;)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с душевой кабиной (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14056