autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
kraev | V.I.P **
Потерял один транзит...
17 мая 2010 в 23:34
Кто подскажет, как правильно жить теперь дальше?))) Формально как должен поступать владелец авто?
kraev | V.I.P **
Re: Потерял один транзит...
[Re: kraev] 18 мая 2010 в 07:53
Просыпаемся. Доброе утро.
Yorc | V.I.P **
Re: Потерял один транзит...
[Re: kraev] 18 мая 2010 в 08:26
Редкий случай, наверно не кто не сталкивался. А что в МРЭО говорят? Позвони проконсультируйся, может не все так плохо ?
gm-valera | опытный писатель **
Re: Потерял один транзит...
[Re: kraev] 18 мая 2010 в 15:16
Транзиты - это красные пластиковые номера?
У меня после постановки на учёт дома 2 шт. остались могу подарить

А по теме, тоже был случай один номер отлетел и разбился об асфальт на кусочки, так и отдал в МРЭО никто даже не проверял кусочки
Змінено gm-valera (15:19 18/05/2010)
Morg@na | старый писатель ***
Re: Потерял один транзит...
[Re: gm-valera] 18 мая 2010 в 16:30
В ответ на:

Транзиты - это красные пластиковые номера?
У меня после постановки на учёт дома 2 шт. остались могу подарить

А по теме, тоже был случай один номер отлетел и разбился об асфальт на кусочки, так и отдал в МРЭО никто даже не проверял кусочки




Есть большая разница - кусочки или вообще ничего. Транзитные номера идут на уничтожение, так что сдавать их можно в любом виде. Инспектору МРЭО важно, чтобы какой-то нехороший человек не нашел тот транзит и не совершил на нем какое-нибудь преступление. Потому, что инспектор ставит свою подпись при регистрации авто в заявлении под фразой "транзити здані". Вообще по закону в такой ситуации нужно писать заявление в райотдел о том, что владелец заявил о пропаже, никого в краже не подозревают, и взять у них постановление "про відмову у порушенні кримінальної справи".
gm-valera | опытный писатель **
Re: Потерял один транзит...
[Re: Morg@na] 19 мая 2010 в 13:14
Так на последней машине новые номера выдали, а транзиты вообще никто не забирал, так дома и лежат
Morg@na | старый писатель ***
Re: Потерял один транзит...
[Re: gm-valera] 19 мая 2010 в 14:17
В ответ на:

Так на последней машине новые номера выдали, а транзиты вообще никто не забирал, так дома и лежат




Неправильно, конечно. Просто, видать, Вы через знакомых ставили , а они прошляпили. А теперь представьте ситуацию: будь на Вашем месте не совсем адекватный человек, он может нацепить эти транзиты, погонять по городу, наделать аварий, и других "пакостей". Но если кто-то из свидетелей запишет этот номер, то придут потом к инспектору МРЭО, который должен был проконтролировать их уничтожение. Ему конечно ничего страшного не грозит, но служебный выговор и пояснения соответствующим органам ему обеспечены. А это все предполагает отъезд с места работы с соответствующим уменьшением заработка (особенно если это МРЭО )
Громозека | Достоевский ***
Re: Потерял один транзит...
[Re: Morg@na] 20 мая 2010 в 17:25
И у меня транзиты валяются. Никто их не спрашивал. Ставил машину лично, без какого-либо ускорения.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3768