autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Не принимают декларацию по НДС с заполненной 26-й строкой! (3/3)

Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Зануда] 20 мая 2010 в 17:13
В ответ на:

Ясно, спасибо.
Не обижйтесь, но, видимо, ваш бизнес все же слишком маленький и неинтересный для проверяющих.
Добавится пару ноликов в декларациях - познаете новые грани бытия




Повторю, для читающих по диагонали:

В ответ на:

До тех пор, покудова не стал заниматься своим бизнесом работал в компании с иностранным капиталом. Отчётность ВСЯ велась по "белому"! Никаких заморочек с ДПИ у нас за 7 лет не было! Ни одной! Никогда! Сей опыт перенёс на свой бизнес. Пока успешно не смотря на "тёрки" с ДПИ (к тому же перешёл на электронку).




Вот в той компании в обороте ноликов было ойой!!! А проблем вот не было... Кстати и до сих пор. И в этом, кстати большая заслуга буха, умело ведущего дела и не "кланяющегося" в ДПИ каждому сопливому и наглому инспектору!
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 20 мая 2010 в 17:16
В ответ на:

1. Я на возмещение не подаю (интересно - в прошлом году кто-то получил?). Переношу в следующий период. Мне так выгодней.




Так таперча ж с убивством 26 строки государство вам прощает такой перенос.
Отсюда ж весь сыр-бор.

В ответ на:

2. Комплексная? А зачем? Какие основания? Для того, чтобы назначили комплексную проверку необходимо несколько больше, чем личная неприязнь с инспектором или нач. отдела.




Комплексная (в данном контексте-плановая) проверка предприятия проводится согласно плану, составленному вашей налоговой, не реже, чем раз в три года.
Личная приязнь/неприязнь тут нипричем совершенно
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: tata_l] 20 мая 2010 в 17:21
В ответ на:

В ответ на:

1. Я на возмещение не подаю (интересно - в прошлом году кто-то получил?). Переношу в следующий период. Мне так выгодней.




Так таперча ж с убивством 26 строки государство вам прощает такой перенос.
Отсюда ж весь сыр-бор.




Ну если кому-то нравится "убить" стр.26 - на здоровье.

В ответ на:

Комплексная (в данном контексте-плановая) проверка предприятия проводится согласно плану, составленному вашей налоговой, не реже, чем раз в три года.
Личная приязнь/неприязнь тут нипричем совершенно




Ну так до "плановой" ишо далековато, да и не страшно (ибо "бамажка к бамажке"!). А вот для внеплановой - нужно ой как веские аргументы!
Змінено Alexsus (17:24 20/05/2010)
Зануда | энтузиаст ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 20 мая 2010 в 17:30
В ответ на:


В ответ на:

До тех пор, покудова не стал заниматься своим бизнесом работал в компании с иностранным капиталом. Отчётность ВСЯ велась по "белому"! Никаких заморочек с ДПИ у нас за 7 лет не было! Ни одной! Никогда! Сей опыт перенёс на свой бизнес. Пока успешно не смотря на "тёрки" с ДПИ (к тому же перешёл на электронку).




Вот в той компании в обороте ноликов было ойой!!! А проблем вот не было... Кстати и до сих пор.




Не нужно кипятиться
Вы ведь там вряд ли CEO работали. И, скорее всего, не вы занимались GR.
Я к тому, что "проблем не было"... или вы о них просто не знали?
А может "отсутствие проблем" - результат особой структуры акционеров (не обязательно украинских). Или неких консалтиговых услуг, которые ваше предприятие регулярно оплачивало. Или дружбы заморского директора с послом страны в Украине.
А можно и попроще - зарегистрироваться в райцентре и стать бюджетообразующим предприятием... мало ли

В недалекой России, например, у Икеа проблемы есть, а у Даймлера вроде как не было.
А то, что американцы провели какой-то аудит их деятельности и получили какие-то удивительные (для них!) результаты.... так никто об этом м.б. и не узнал бы никогда.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Зануда] 20 мая 2010 в 17:47
Ну всё это так - побасенки.

Поясню - компания в Киеве, импортёр. Никаких(!) связей и блата здесь нет. Основные акционеры - иностранцы, слабо представляющие местное Законодательство и порядки, но требующее работать только по Закону! С чем наш бух прекрасно справляется по сей день. Да, не без хитрости (не обмана!), но без заигрывания с чинушами и не отступая от законодательства, которым владеет великолепно. Вот так можно, да и нужно работать, это пример для меня лично.

Отступление.
Беда многих предприятий - обезличивание денег, у которых как бы нет "хозяина". И наёмный бухгалтер относится к своей работе не всегда умело, требовательно, аккуратно - ибо это не ЕЁ (ЕГО) ДЕНЬГИ! Они чужие - "фирмы"! Тут можно и накладную потерять, и 1с-ку завалить, и деньги отправить куда-нибудь не туда, в фонды не сдаться и т.д и т.п.
Вот всей бухией у себя я занимаюсь сам - ни одной очепятки, ни одной не отправленной или не полученной накладной! Контрагентов терроризирую до последнего! Законы стараюсь не только читать, а и изучать. Потому и не беспокоит меня никакая проверка. А за 26 строку буду "землю рыть" и никакой зашарпанный чинуша не имеет права посягнуть на МОИ ДЕНЬГИ!!! Ни под каким видом!!! Ибо нет у него такого ПРАВА!!!

Так что... где-то так.
lada | подсевший на форум **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 20 мая 2010 в 23:51
В ответ на:

Ну так до "плановой" ишо далековато, да и не страшно (ибо "бамажка к бамажке"!). А вот для внеплановой - нужно ой как веские аргументы!



та хоть по несколько экземпляров бумажек у налоговой актов без штрафов не бывает при таких проверках
deleted | Анонім
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 21 мая 2010 в 01:08
В ответ на:


Поясню - компания в Киеве, импортёр. Никаких(!) связей и блата здесь нет. Основные акционеры - иностранцы, слабо представляющие местное Законодательство и порядки, но требующее работать только по Закону! С чем наш бух прекрасно справляется по сей день. Да, не без хитрости (не обмана!), но без заигрывания с чинушами и не отступая от законодательства, которым владеет великолепно. Вот так можно, да и нужно работать, это пример для меня лично.






знаю теж приблизно таку ж компанію, але вони пару разів попадали у розшук до податкової міліції, причому узнавали про це через місяць-два, від контрагентів, і теж все чесно і біло.

ну і планова перевірка не пішла без штрафів. хоча реально нічого не знайшли.

ЗІ скажи ще що в тебе пожежники теж без штрафів/хабарів приходять?
deleted | Анонім
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 21 мая 2010 в 01:10
В ответ на:


Вот всей бухией у себя я занимаюсь сам - ни одной очепятки, ни одной не отправленной или не полученной накладной! Контрагентов терроризирую до последнего! Законы стараюсь не только читать, а и изучать. Потому и не беспокоит меня никакая проверка. А за 26 строку буду "землю рыть" и никакой зашарпанный чинуша не имеет права посягнуть на МОИ ДЕНЬГИ!!! Ни под каким видом!!! Ибо нет у него такого ПРАВА!!!

Так что... где-то так.




я вірю що ти колись дійдеш до стану коли краще заробити на 100 грн більше ніж за цей час "відвоювати" 20 грн
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: ] 21 мая 2010 в 01:27
В ответ на:

я вірю що ти колись дійдеш до стану коли краще заробити на 100 грн більше ніж за цей час "відвоювати" 20 грн




Я (пока ещё!) верю в то, что мне не придётся "отвоёвывать" 20грн., а если и придётся, то победа будет за мной без особого ущерба для дела!

Может и , но пока (тьфу-тьфу-тьфу) усё пучком!
lada | подсевший на форум **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 21 мая 2010 в 08:53
В ответ на:

Ну всё это так - побасенки.

Поясню - компания в Киеве, импортёр. Никаких(!) связей и блата здесь нет. Основные акционеры - иностранцы, слабо представляющие местное Законодательство и порядки, но требующее работать только по Закону! С чем наш бух прекрасно справляется по сей день. Да, не без хитрости (не обмана!), но без заигрывания с чинушами и не отступая от законодательства, которым владеет великолепно. Вот так можно, да и нужно работать, это пример для меня лично.

Отступление.
Беда многих предприятий - обезличивание денег, у которых как бы нет "хозяина". И наёмный бухгалтер относится к своей работе не всегда умело, требовательно, аккуратно - ибо это не ЕЁ (ЕГО) ДЕНЬГИ! Они чужие - "фирмы"! Тут можно и накладную потерять, и 1с-ку завалить, и деньги отправить куда-нибудь не туда, в фонды не сдаться и т.д и т.п.
Вот всей бухией у себя я занимаюсь сам - ни одной очепятки, ни одной не отправленной или не полученной накладной! Контрагентов терроризирую до последнего! Законы стараюсь не только читать, а и изучать. Потому и не беспокоит меня никакая проверка. А за 26 строку буду "землю рыть" и никакой зашарпанный чинуша не имеет права посягнуть на МОИ ДЕНЬГИ!!! Ни под каким видом!!! Ибо нет у него такого ПРАВА!!!

Так что... где-то так.


акционерам-иностранцам и не обязательно знать нащше законодательство, но ты видимо не знаешь всех ньюансов этой компании))) как правило, все крупные компании, а уж тем более импортеры работают "под крышей" каких-то органов и служб, и проблемы там решаются еще до момента их возникновения
Yea | don't play for respect **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: lada] 21 мая 2010 в 16:38
Сестра работает в среднего размера иностранной фирме (связана с строительным бизнесом - до кризиса было человек под 100 работников, сейчас сплошные сокращения ), особых связей нет. Мало того, что кризис эту сферу подкосил, так сейчас еще доблестная налоговая пошла в штурм (повод - нет каких-то Довідок, а только Акты). Изначально налоговая видела штраф-санкции в размере 30 миллионов. Фирма сейчас срочно связалась с субподрядчиками, добыли искомые бумаги. Проверяющие стоят насмерть: "В любом случае мы вам пишем акт на 4 миллиона, хотите - судитесь".
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Yea] 21 мая 2010 в 20:02
В ответ на:

Проверяющие стоят насмерть: "В любом случае мы вам пишем акт на 4 миллиона, хотите - судитесь".




Ну да, особенно в свете:

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про Державний бюджет України на 2010 рік"

Стаття 21.
...
Зобов'язати органи державної податкової служби України
оскаржувати рішення усіх судових інстанцій, що прийняті не на
користь держави, до прийняття остаточного рішення Верховним Судом
України.
oleg_mazda | Достоевский **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 21 мая 2010 в 21:55
В-общем, сдались с пустой 26-й графой. 25.2 тоже не дали заполнить. Спорить и угрожать карами - не хочу, да и бухгалтера заставлять это делать - тем более. В-общем, "будем посмотреть", в следующий раз подадим уточненку на эту декларацию (если чего-то еще не придумают доблестные азаровы сотоварищи).
Все стремительней движемся в азию, господа, с чем вас и поздравляю.
Тремор | Супер писатель! **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Alexsus] 22 мая 2010 в 00:39
Извините, Сер но узнаю в Вас кабинетного теоретика, ни разу не попадавшего под налоговый пресс.
Согласно внутренних распоряжений ГНАУ в каждой ГНИ создано подразделение, сотрудники которого уполномочены принимать налоговую отчетность. Его в народе единым окном называют. Также разработан целый порядок приемки обработки отчетности (сейчас не на работе, но если Вам столь интересно кину ссылку) которой предусматривает разных процедуру принятия и обработки отчетности. Сотрудники канцелярии (той куда письма сдают)у Вас не возьмут Ваш отчет, они просто не имеют права его принять и проставить специальный штамп подтверждающий подачу. Если же Вы всучите декларацию в запечатанном белом конверте , то у Вас не будет подтверждения ее подачи и она после вашего ухода полетит в мусорник.

На самом деле отказ в принятии декларации обойти довольно просто и зесь это правильно описано, проблема в том как бороться с непризнанием налоговой отчетности. Мы уже выиграли 4 суда по однотипным делам (непризнано потому что не все заполнено/залито чернилами/ не соответствует показателю налоговой нагрузки) но налоговая продолжает признавать свежие декларации недействительными.

С нетерпением жду текст Закона принятого депутатами от 20 мая, что то мне подсказывает что у предприятий будут гораздо большие проблемы с налоговой чем сейчас.
По словам моего источника в ГНАУ, Папаика на селекторном совещании 20 мая пообщеал что все предприятия (Донецкие и Луганские в первую очередь) будут платить 4% нагрузку по налогу на прибыль и 1% по НДС.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: Тремор] 22 мая 2010 в 02:47
В ответ на:

Извините, Сер но узнаю в Вас кабинетного теоретика, ни разу не попадавшего под налоговый пресс.
Согласно внутренних распоряжений ГНАУ в каждой ГНИ создано подразделение, сотрудники которого уполномочены принимать налоговую отчетность. Его в народе единым окном называют.




Уважаемый, если Вы потрудитесь прочитать то, что я писал вдумчиво - Вы увидите, что сдавался я сам, лично со скандалами... но сдавался. И не "в кабинете" теоретизируя. Затем плюнул, перешёл на "электронку", шоб только рож этих не видеть.
И писал я не про запечатанный конверт, а по отправке по почте - даж Закон привёл. И в канцелярию подавать надо не саму деку, а деку с жалобой, к коей она прилагается. И отметку делают не на деке, а на жалобе по "Закону об обращениях", а не иному. Да и что касается "спец. подразделения под названием "единое окно" - нет такого в Законе, есть КАНЦЕЛЯРИЯ.

В обчем - "чукча не читатель, чукча - писатель"...

А по поводу:

В ответ на:

На самом деле отказ в принятии декларации обойти довольно просто и зесь это правильно описано, проблема в том как бороться с непризнанием налоговой отчетности. Мы уже выиграли 4 суда по однотипным делам (непризнано потому что не все заполнено/залито чернилами/ не соответствует показателю налоговой нагрузки) но налоговая продолжает признавать свежие декларации недействительными.




Ну признаки, по которым деки считаются недействительными описаны в самом Законе (приводил выше), а так... ну дык участь у нас такая - либо хоть через суд отстаивать свои кровные, либо становиться "терпилами" при откровенном грабеже. Ибо такую власть мы выбираем себе сами.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: oleg_mazda] 22 мая 2010 в 03:14
В ответ на:

В-общем, сдались с пустой 26-й графой. 25.2 тоже не дали заполнить. Спорить и угрожать карами - не хочу, да и бухгалтера заставлять это делать - тем более. В-общем, "будем посмотреть", в следующий раз подадим уточненку на эту декларацию (если чего-то еще не придумают доблестные азаровы сотоварищи).




Уже придумали, начинайте расслабляться:

Было:

7.7.2. Якщо у наступному податковому періоді сума, розрахована згідно з підпунктом 7.7.1 цього пункту, має від’ємне значення, то:
а) бюджетному відшкодуванню підлягає частина такого від’ємного значення, яка дорівнює сумі податку, фактично сплаченій отримувачем товарів (послуг) у попередніх податкових періодах постачальникам таких товарів (послуг);
б) залишок від’ємного значення після бюджетного відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного податкового періоду.


Стало:

7.7.2. Якщо у наступному податковому періоді сума, розрахована згідно з підпунктом 7.7.1 цього пункту, має від’ємне значення, то:
а) бюджетному відшкодуванню підлягає частина такого від’ємного значення, яка дорівнює сумі податку, фактично сплаченій отримувачем товарів (послуг) у попередніх податкових періодах постачальникам таких товарів (послуг);
Призупинити у 2010 році.
ГыГы | IesuiT **
Re: Не принимают декларацию по НДС с 26-й строкой!
[Re: oleg_mazda] 22 мая 2010 в 09:21
В ответ на:

Все стремительней движемся в азию, господа, с чем вас и поздравляю.



От токо не надо Кетай обижать. Говорите "в азиопу"
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Не принимают декларацию по НДС с заполненной 26-й строкой! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9828