autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)

Vectranavt | опытный писатель **
Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
12 мая 2004 в 18:05
Возвращался с дачи на выходных и был остановлен за превышение скорости на участке Цибли - Переяслав-Хмельницкий. Там ограничивающих знаков нет, остановили меня за то, что ехал больше 90 км/час по дороге общего назаначения. Остановили в принципе заслужено, я ехал 120. Но суть не в этом.
Остановили меня, так и так... Говорят будем составлять протокол и делать запись. Время у меня было, говорю составляйте, только запись не имеете права делать... Он: почему не имеем? Имеем. Ну ладно.. Это вечный спор... Сажусь в машину, сержант потерся, потерся, видит, что я ничего не предлагаю, неохотно берет протокол, начинает писать.... Написал, дает мне подписывать. Я читаю, спрашиваю, все написали, можно ставить Z-ки в пустых полях? (Особенно мне не нравятся поля об алкоголном состоянии и я хотел их заполнить зетами) ОН: Вы можете писать только в пояснениях и все! Я говорю так я не ничего не пишу, хочу только подстраховаться, чтобы вы ничего туда не вписали потом.. ОН: Не положено и все, по интструкции..... Так и не дал мне гад ничего написать... Вопрос: Где эту инструкцию почитать и есть ли она? Логика мне подсказывает, что в документе не должно быть незаполненных полей....

Кстати патрулировали они на частном Гольфе, На мой вопрос, равзе так можно и есть ли у них предписание стоЯть здесь, ответили, что можно, так как уних по случаю праздников, "усиленный вариант патрулирования, предписание у них есть, но мне они его не имеют права показывать" Так ли это?

П.С. Запись в талон не сделали, я со своей стороны не стал писать в протокол о вышеперечисленных моментах, которые меня смутили. Но по их лицам было видно, что радости от общения со смной они не получили... Я, впрочем, тоже...
MaxiMax | ****
Re: развели тебя (+)
[Re: Vectranavt] 12 мая 2004 в 18:47
правда и ты их тоже. этим протоколом они подотруцца.
А работают они там после основной работы. У них даже значков обычно нет. На светлом Гольфе 2 и красном БМВ Е30.
Усиленный вариант - стоит пустая гаишная машина, все ее проезжают и разгоняются. А через километр стоит эта БМВ с ГАЙцами.
У них нужно просить предписание, и они валят аж бегом. Меня уже даже не останавливают :-)
batal | V.I.P *
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: Vectranavt] 12 мая 2004 в 19:37
Z ставить обязательно, на их инструкцию ты хотел, она для них писана, а над тобой силы не имеет. По предписанию, опять же, см. перед этим про их инструкции, можно сразу попробовать набирать телефон доверия, может испугаются. Еще можно просить сертификат на радар ... (ой, куда-то меня понесло, заканчиваю)
energetic | Достоевский ***
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: batal] 13 мая 2004 в 05:55
В ответ на:

Еще можно просить сертификат на радар ... (ой, куда-то меня понесло, заканчиваю)




Все вот рекомендуют смотреть на сертификат радара... Неужели у них полно радаров без сертификата? Я, конечно могу допустить, что они стоят с каким-нить списанным аппаратом, но это должно быть сильно наказуемо и я думаю, что таких мало будет...

ЗЫ. Я всегда смотрю на спидометр, когда меня останавливают и ежели цифра меньше либо равна той, что у меня была, то без разговоров расстаюсь с 10-кой (времени жаль...)
Wolf | важничающий писатель *
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: Vectranavt] 13 мая 2004 в 08:11
Нужно было не спрашивать, а молча ставить "Z".

Ясное дело если спросить, то они откажут

Предписание они не обязаны предъявлять,
но записать для себя (или еще лучше - указать в протоколе (в пояснениях)номер авто и т.п.) ты имеешь полное право, с намеком что в последующей жалобе на дейсвтия должностного лица все это будет отражено

Иногда они наставиают, что в графе объяснений нарушителя можно писать только "по сути". На что я отвечаю - это "моя" графа, что хочу, то и пишу. Если я не прав, пусть меня потом за это накажут.
pasha_uni | Достоевский **
тсссс :) зря сказал, ща флейм начнется (-)
[Re: energetic] 13 мая 2004 в 09:36
тсссс зря сказал, ща флейм начнется
Vectranavt | опытный писатель **
Это был краснный тонированный Гольф 3 с номерами КХ (+)
[Re: MaxiMax] 13 мая 2004 в 09:44
В ответ на:

правда и ты их тоже. этим протоколом они подотруцца.
А работают они там после основной работы. У них даже значков обычно нет. На светлом Гольфе 2 и красном БМВ Е30.
Усиленный вариант - стоит пустая гаишная машина, все ее проезжают и разгоняются. А через километр стоит эта БМВ с ГАЙцами.
У них нужно просить предписание, и они валят аж бегом. Меня уже даже не останавливают :-)




Других гаишных машин до этого не было. На мой вопрос о предписаннии находится здесь, мне было отвечено, что я могу остановиться на КП в Переяславе и навести справки о них. Естественно я не останавливался, у них же рука руку моет...

Кстати вот известно, что ночью на трассе ментам можно не останвливаться. А днем, если нет патрульной машины? Может тоже можно? Где это можно почитать?
Моня | философ ****
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: energetic] 13 мая 2004 в 09:52
В ответ на:

Все вот рекомендуют смотреть на сертификат радара... Неужели у них полно радаров без сертификата?



Знаешь, таки да. Я прошлым летом был остановлен за скорость, у меня было подозрение на развод. Я не протестовал особо, но скорость значительно отличалась от моей, причем в меньшую сторону, типа 116 у них, 135 моя. То есть увидели, что быстро еду, а скорость на радаре уже чья-то была. Хотя по времени засечки расхождение, на глазок, не очень большое. Ну я и сказал, мол, у вас радар "неоткалиброван", наверное проверялся давным-давно и сертификата нет. Есть, -гордо заявил инспектор, полез в машину, достал и показал мне. А конечная дата на сертификате стояла март 2003. На дворе был август... Я так понял, что ГАЙцы даже не смотрели в него. После этого мне было предложено зарегистрироваться в книге устных предупреждений. Оказывается такая тоже есть Я в ответ предложил им, в качестве страховки , предъявить мне служебные удостоверения для фиксирования их данных в моем блокноте. Мало ли, потом напишут прОтокол, напишут, что от подписи отказался и - привет (хотя, чем бы мне помогли их ТТХ в этом случае). После чего мне сказали что-то типа, приятно общаться с грамотным человеком, отдали докУменты и пожелали счастливого пути. Все заняло три минуты. В следующий раз я сразу тупо спросил про сертификат поскольку при скорости чуть больше 100 мне предъявили 112. Документы тут же перекочевали ко мне в руки, мне даже не пожелали ничего на дорожку. Зато я пожелал удачного дежурства Так что бывает...
Vectranavt | опытный писатель **
Сертификат на "Искру-1" ессно проверил. Не нашел правда (+)
[Re: batal] 13 мая 2004 в 09:52
В ответ на:

Z ставить обязательно, на их инструкцию ты хотел, она для них писана, а над тобой силы не имеет. По предписанию, опять же, см. перед этим про их инструкции, можно сразу попробовать набирать телефон доверия, может испугаются. Еще можно просить сертификат на радар ... (ой, куда-то меня понесло, заканчиваю)




где пломба на нем находится. Попросил показать, а они ответили, что они их не чинят а только работают с ним

Телефон доверия в Переяславе мне не известен, и на машине у них как вы поняли не указан

Когда я сказал, что не подпишу протокол с пустыми полями, они сказали, что могу не подписывать, они счас остановят двух свидетелей и они подпишут за меня. Я решил уже не усугублять, т.к после этого наверное точно бы запись в ьалон схлопотал
KVA | старый писатель ***
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: Vectranavt] 13 мая 2004 в 11:23
Насчет Z - развод чистой воды. Есть МВДшный приказ, обязывающий их ставить прочерки или просечки в пустых графах. Обсуждалось на ГАИшном форуме. Глянь там поиском!
Моня | философ ****
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: KVA] 13 мая 2004 в 11:49
Насчет Z я в поиске на ГИАшном форуме не нашел. Но, если не дают поставить Z, то можно в пояснениях написать: пункты №№ или название при составлении протокола не заполнялись. Не вариант?
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: Моня] 13 мая 2004 в 11:57
В ответ на:

Насчет Z я в поиске на ГИАшном форуме не нашел. Но, если не дают поставить Z, то можно в пояснениях написать: пункты №№ или название при составлении протокола не заполнялись. Не вариант?




Или указать, что "без учета моих объяснений, в протоколе ХХ слов, ХХХ букв..."
и т.п.
KVA | старый писатель ***
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: BarMen] 13 мая 2004 в 14:35
Ссылка на форум ГАИ
Joy | опытный писатель ***
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: KVA] 13 мая 2004 в 19:38
Так всетаки пустые графы должны быть погашены.

Я уже подымал этот вопрос: мне когда писали протокол не заполнили графу нарушения, на мой вопрос, "почему?", ответили, что из моего обьснения итак понятно что произошло.
Vladya | мандрівник **
Re: Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)
[Re: Vectranavt] 13 мая 2004 в 23:02
ну ехал бы свои 120 дальше, и не останавливался, как правило, они так и остаются стоять как и стояли, ловить дальше.
Если догонят, что крайне редко, сказать что не видел их так как машина даже левая, дать 10 грн признавая что ехал все таки быстро, спешил на свадьбу к сестре. И едишь дальше.
Если терять вреям и останавливатся. то начинаешь давить на все то что выше перечислено. Тех осмотр радара (правд акак то попал так что он мне показал тех паспорт выписаный на 2005 год действия кароч новый радар тока выдали и я словился, зделал предупреждение типа и отпустил, похваставшись новым супер электроным родаром. фиксирующий 2 машины.)потом предписания и так далее. и не оставляешь чистых граф.
Правда вот вопрос имеют право ли писать в талон или нет меня тоже всегд интересовала, так как в талоне написано что привышение более 20 км отмечается.Как это избежать фиг его знает. Поидее он должен был заполнить протокол и записать в талон.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
А как же копия?
[Re: Vectranavt] 14 мая 2004 в 06:28
У меня был недавно подобный случай. Мент собрался составлять протокол. Я сразу потребовал копию. Он достал чистый лист, подложил копирку, написал.
Я написал пояснения и хотел Z везде поставить, чтоб после ничего не дописали. А мент сказал, чтоб я не беспокоился, так как у меня остаётся копия протокола.
elia | и.о. пользователя ***
Копии разные бывают :)
[Re: Crio] 14 мая 2004 в 10:31

"Копия" админпротокола
ZVI | старожил *
относительно Z
[Re: Vectranavt] 14 мая 2004 в 15:15
тож упирался и говорил, что мое поле - только объяснение
тогда звонок дежурному , объясненил ему по тел дежурный и спросил его ТТД.
какой же у него зверский вид был, как он прочерки ставил...:GRIN:
Autoua.netФорумAutoua форум

Правила заполнения протокола и еще пару вопросов (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2260