autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
autoservice | V.I.P ***
бухобслуживание
20 мая 2010 в 13:17
увольняется бухгалтер в связи с переездом. в итоге ищу бухгалтера на постоянку или бухгалтерскую фирму на аутсорсинг. насоветуйте проверенные варианты.
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: бухобслуживание
[Re: autoservice] 20 мая 2010 в 14:09
У нас аутсорсинговая фирма, правда, особо свободных людей нет.
Зависит от условий: какие объемы операций, что требуется от бухгалтера, как часто нужно присутствие в офисе, в каком районе Киева отчитываемся и пр. инфа. Можно в личку.
yurith | энтузиаст **
Re: бухобслуживание
[Re: autoservice] 21 мая 2010 в 14:43
Как говорит моя жена, которая работает бухгалтером на крупной фирме (аутсорсинг) -
"В жизни бы не доверила любой подобной фирме ведение учета своего бизнеса, только нанимать бухгалтера",
а жена там сейчас ведет фирмы с миллиардными оборотами и несмотря на своё ответственное отношение к работе (человек она такой по жизни) перебороть "пофигизм" своего руководства не может который год
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: бухобслуживание
[Re: yurith] 21 мая 2010 в 14:49
Есть очень простой критерий аутсорса - если услуги фирмы по ведению учета стоят дешевле, чем зарплата профессионального бухгалтера, значит, можно вести учет фирмой. Если же количество денег (и времени) вырастает до зарплаты штатного главбуха - пора искать сотрудника, брать в штат и загружать работой по полной.

П.С. а пофигизм руководства фирмы очень просто лечится - в договор на бухобслуживание включается пункт о том, что все штрафы, неустойки и пени за ошибки, несвоевременную сдачу отчетов и пр. платит исполнитель. Правда, это не касается штрафов, которые налоговая "рисует" не за ошибки, а потому что "у нас план по налогам" и "проверка без штрафов не бывает".
Yea | don't play for respect **
Re: бухобслуживание
[Re: yurith] 21 мая 2010 в 16:27
Кстати, у меня до сих пор где-то валяется ведомость по зарплате, подготовленная почившим в бозе "Артуром Андерсеном" (киевским офисом) в 98-м году для организации, в которую я пришла на работу. Там с одного сотрудника, который был совместителем, взяли прогрессивный подоходный налог по шкале до 40% (вместо 20%) плюс была еще одна какая-то грубейшая ошибка, связанная с фондами. Организацию они же зарегистрировали дважды (получили 2 кода ЕГРПОУ и с одним из них - неправильным - встали на учет в налоговой Старокиевского тогда района ). Отчеты квартальные в фонды не сдавали.
А так да, аутсорс с именем.
P.S. Думаю, что в компании уважаемого KosEroh такое вряд ли возможно, судя по его компетентным разъяснениям и советам, которые с удовольствием и пользой читаю.
Змінено Yea (16:32 21/05/2010)
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: бухобслуживание
[Re: autoservice] 25 мая 2010 в 10:00
Мы ими пользуемся - http://ebskiev.com/
впринципе неплохо, но наверное дорого будет для тебя
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: бухобслуживание
[Re: Yea] 1 июня 2010 в 12:52
В ответ на:


P.S. Думаю, что в компании уважаемого KosEroh такое вряд ли возможно, судя по его компетентным разъяснениям и советам, которые с удовольствием и пользой читаю.




Мерси за комплиман (с) На самом деле, всякое случается - бывали и ошибки из-за невнимательности исполнителя, бывали и необоснованные штрафы налоговой (ошибок нет, но в акте мы должны написать что-то). Но стараемся найти выход из любой ситуации :-)
Karas | читатель
Re: бухобслуживание
[Re: KosEroh] 16 июня 2010 в 16:56
Ну главное что бы вы продолжади находить свой выход и дальше.
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3541