autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
G&B | опытный писатель **
Ревизия киевгаза
24 мая 2010 в 15:34
Приходили с киевгаза, сказали что у них поменялось руководство и потому они делают ревизию всех частников. У кого что и как установлено. И как оказалось у них все что касается моего дома дотировано 73 годом. Как быть, за последние 20 лет несколько раз меняли котел, но у них в деле ничего не указано хотя меняли или переставляли их газавщики. Что делать проводить заново ввод в эксплуатацию или есть способ на них надовить.
saa157 | старожил ***
Re: Ревизия киевгаза
[Re: G&B] 25 мая 2010 в 21:15
тож приходили, денех хотят и не мало, мин. цена проекта на один прибор 2.5 т.грн. делают свои же ручные фирмочки имеющие соотв. лицензию.
shurken | IesuiT **
Re: Ревизия киевгаза
[Re: saa157] 25 мая 2010 в 21:38
Ребята из института (не помню как называется), делают усе гораздо дешевле. Проект мне переделывали за десять баксов. Года четыре назад было дело правда.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Ревизия киевгаза
[Re: G&B] 25 мая 2010 в 21:53
Мастера только переделывают. Сам проект нужно менять за отдельные деньги.
Когда обшивал сайдингом, пришлось отодвигать трубу от внешней стены, заодно и газовый счетчик выносил наружу. Поехал в газконтору, дал денег женщине, которая ведает проектамаи, она при мне проект взяла из архива, поработала с ним резинкой и карандашиком с линейкой и все стало так как надо. Потом еще проплатил работу бригады газконторы - копейки. На месте им еще живых денег подкинул и все переделали. Причем, там были некоторые трудности, сам им сказал - сделайте легче - не согласились - мы за это отвечаем. Уродцы же из "коммерческих бригад" сделали бы все проще, без заморочек на стандарты.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2971