autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
perevozoff | Супер писатель! *
Нужен ваш совет
25 мая 2010 в 00:26
С марта месяца этого года закрываю друга СПД. До меня этим занимался другой чел, но он подал лишь объяву в газету и бросил...
Фактически я на это всё дело потратил дней 10-11, в среду пойду к регистратору и всё. Так как я не занимаюсь этим постоянно расценок не знаю. Подскажите сколько взять денег за эту работу?
Consul | энтузиаст ***
Re: Нужен ваш совет
[Re: perevozoff] 25 мая 2010 в 01:20
В ответ на:

С марта месяца этого года закрываю друга СПД.
...сколько взять денег за эту работу?




с друга?
perevozoff | Супер писатель! *
Re: Нужен ваш совет
[Re: Consul] 25 мая 2010 в 09:22
Да, с друга...
HP2100 | старожил **
Re: Нужен ваш совет
[Re: perevozoff] 25 мая 2010 в 22:52
В ответ на:

Да, с друга...



Лупи три шкуры, если друг настоящий, он поймет, заплатит...
Ну и народ пошел однако.
0209 | приверженец **
Re: Нужен ваш совет
[Re: HP2100] 25 мая 2010 в 23:36
В ответ на:

В ответ на:

Да, с друга...



Лупи три шкуры, если друг настоящий, он поймет, заплатит...
Ну и народ пошел однако.



... как сказал один мой"друх"-когож наомывать как не своих...
Yea | don't play for respect **
Re: Нужен ваш совет
[Re: HP2100] 25 мая 2010 в 23:45
В ответ на:

В ответ на:

Да, с друга...



Лупи три шкуры, если друг настоящий, он поймет, заплатит...
Ну и народ пошел однако.



Странные какие-то выводы. Если друзья изначально договорились, что это будет работа ("закрой мне СПД, а то мне некогда, я тебе заплачу") - то в чем проблема? Я когда-то занималась с подругой английским, предложила помощь бесплатную, она отказалась, платила за уроки примерно столько же, сколько я с других брала.
ТС: если вы договорились о деньгах, но сумма не конкретизирована, узнай, сколько это стоит по объявлениям, и дальше решай сам. Можно озвучить другу цену других и предложить дать, сколько не жалко. Можно попросить какой-то бартер. Можно прямо сказать: "Вася, мне неудобно с тебя деньги брать" - если друг настоящий и понимает, что у тебя финкризис, то сам чего-то даст. Я скорее заплачу за какую-то работу другу, чем чужому дяде.
deleted | Анонім
Re: Нужен ваш совет
[Re: Yea] 26 мая 2010 в 01:23
В ответ на:


Странные какие-то выводы.




+1

схоже сам друг хоче заплатити, я б теж заплатив якби хтось для мене досить геморну роботу зробив.
це ж не 2 години у суботу регулювати карбюратор з другом з пивом та рибкою
HP2100 | старожил **
Re: Нужен ваш совет
[Re: Yea] 26 мая 2010 в 08:43
Монетизация взаимоотношений с другом чревата переходом друга в статус знакомого, м.б. хорошего знакомого. Одно дело прикупить пиво и мясо для шашлыка пополам другое дело наемные взаимоотношения по выполнению какой-то ответственной работы. Лично я бы помог бесплатно, именно по-дружбе. Либо подробно бы проконсультировал как выполнить эту работу. Либо часть работы сделал сам а часть подробно рассказал как сделать другу. Но деньги не брал бы, все таки друг.
Yea | don't play for respect **
Re: Нужен ваш совет
[Re: HP2100] 26 мая 2010 в 09:36
Посмотрите на это с другой стороны. Друг сидит без денег и без работы, а вам надо сделать какую-то несложную, но отбирающую много времени работу. Например, проехаться в течение полумесяца по разным инстанциям по 1-2 раза, постоять в часовых очередях. Вы просите друга это сделать, т.к. ему все равно нечего делать, еще и рассчитываете, что он гривен 10-20 в день потратит на транспорт (метро-маршрутки)? И пусть себе думает, за что ему кушать?
Drunkard | **
Re: Нужен ваш совет
[Re: HP2100] 26 мая 2010 в 18:19
В ответ на:

Монетизация взаимоотношений с другом чревата переходом друга в статус знакомого, м.б. хорошего знакомого.



... а бесплатные услуги - чреваты переходом друга во врага.
HP2100 | старожил **
Re: Нужен ваш совет
[Re: Drunkard] 27 мая 2010 в 18:26
В ответ на:

В ответ на:

Монетизация взаимоотношений с другом чревата переходом друга в статус знакомого, м.б. хорошего знакомого.



... а бесплатные услуги - чреваты переходом друга во врага.



Только если перед словом бесплатные дописать систематические. Тогда я в целом согласен.
HP2100 | старожил **
Re: Нужен ваш совет
[Re: Yea] 27 мая 2010 в 18:43
В ответ на:

Посмотрите на это с другой стороны. Друг сидит без денег и без работы, а вам надо сделать какую-то несложную, но отбирающую много времени работу. Например, проехаться в течение полумесяца по разным инстанциям по 1-2 раза, постоять в часовых очередях. Вы просите друга это сделать, т.к. ему все равно нечего делать, еще и рассчитываете, что он гривен 10-20 в день потратит на транспорт (метро-маршрутки)? И пусть себе думает, за что ему кушать?



Да не спасет друга эта мелочь... Есть у меня такие друзья, знаю это дело, стараюсь как-то помочь без прямой передачи денег от меня. Все равно они его не спасут. Работу подыскать, сосватать его работодателям. Дето-так.
galka | старожил ****
Re: Нужен ваш совет
[Re: HP2100] 28 мая 2010 в 22:56
М-да, извините, что я перебиваю... Беседы за бизнес вроде, а не за моральный облик... только Yea конкретно ответила...
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3219