autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

а если сдуру заплатил штраф не туда

macman | Достоевский **
а если сдуру заплатил штраф не туда
25 мая 2010 в 11:04
шоделать ?

ну, т.е., машина зарегана в одном мрэо, а штраф заплатил на казначейство в совершенно другом районе. штраф был в сентябре 2009-го, сейчас исполнительная дергает. ввиду предстоящего ТО решил подспросить.
Sanya | V.I.P ***
Re: а если сдуру заплатил штраф не туда
[Re: macman] 25 мая 2010 в 11:09
В ответ на:

шоделать ?

ну, т.е., машина зарегана в одном мрэо, а штраф заплатил на казначейство в совершенно другом районе. штраф был в сентябре 2009-го, сейчас исполнительная дергает. ввиду предстоящего ТО решил подспросить.



Теоретически - государству должно быть пофиг, потому что деньги все равно попали не просто в госказначейство, а даже на правильную статью (оплата штрафа). Поэтому я бы не парился и шел на ТО с квитанцией на руках. Исполнительной тоже можно показать квитанцию, чтобы отстали.
macman | Достоевский **
Re: а если сдуру заплатил штраф не туда
[Re: Sanya] 25 мая 2010 в 11:14
В ответ на:

Теоретически - государству должно быть пофиг, потому что деньги все равно попали не просто в госказначейство, а даже на правильную статью (оплата штрафа). Поэтому я бы не парился и шел на ТО с квитанцией на руках. Исполнительной тоже можно показать квитанцию, чтобы отстали.



так-так-так, еще раз: на ТО можно идти с квитанциями? а не поздновато? не лучше ли заранее подсуетиться?

(квитанция есть. я в ней даже указал номер протокола и номер постановы - всегда так делаю)
Змінено macman (11:15 25/05/2010)
Sanya | V.I.P ***
Re: а если сдуру заплатил штраф не туда
[Re: macman] 25 мая 2010 в 11:27
В ответ на:

В ответ на:

Теоретически - государству должно быть пофиг, потому что деньги все равно попали не просто в госказначейство, а даже на правильную статью (оплата штрафа). Поэтому я бы не парился и шел на ТО с квитанцией на руках. Исполнительной тоже можно показать квитанцию, чтобы отстали.



так-так-так, еще раз: на ТО можно идти с квитанциями? а не поздновато? не лучше ли заранее подсуетиться?

(квитанция есть. я в ней даже указал номер протокола и номер постановы - всегда так делаю)



Дело в том, что украинское законодательство позволяет отказать в проведении ТО только в случае, если имеются неоплаченные штрафы. При этом квитанция является достаточным доказательством оплаты штрафа, а законодательство ничего не говорит о каких-то непонятных "базах данных ГАИ". Поэтому при попытке отказать в проведении ТО без "сходите в ГАИ и зарегистрируйте оплату, чтобы ее удалили из базы" - смело предлагаем ему самому удалить штраф из базы, а если откажет - идем к начальнику МРЭО с заявлением с требованием предоставить письменный отказ с указанием причин. Это значительно быстрее, чем ехать в ГАИ и отстаивать очередь там. Обычно начальник МРЭО реагирует быстро, и даже не требуется регистрации заявления в журнале входящих документов.

Одна важная ремарка: оригинал квитанции не отдаем ни под каким предлогом! Оригинал показываем, отдаем ксерокопию - пусть они сами сверяют и делают нужные им отметки. Квитанция является единственным платежным документом, который служит доказательством оплаты, и может понадобиться в жизни еще не раз.
Змінено Sanya (11:29 25/05/2010)
ГыГы | IesuiT **
Re: а если сдуру заплатил штраф не туда
[Re: Sanya] 26 мая 2010 в 07:37
Ггг Не знаю, нащот смело в МРЕО - но такида, иттить в исполнительную можно смело прямо сейчас.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

а если сдуру заплатил штраф не туда

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2537