autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обжалование постановы без протокола

Jester | важничающий писатель *
Обжалование постановы без протокола
25 мая 2010 в 12:17
Добрый день всем.

Есть ситуация - ехал в Обуховском районе в населенном пункте. Был остановлен за превышение скорости в нас.пункте. Меряли визирем на треноге. Скорость не моя, фоткали через лобовое и заднее нетонированные стекла впереди идущей меня машины (!!! это слова гайцев). В объяснении написал как есть, не згоден з порушенням.

Ввиду того что спешил - забыл взять у них копию протокола. Собираюсь обжаловать в своем суде - нужна ли судье копия протокола? Если нужна - то реально на ее вытребование уйдет более 10 дней, отведенных на обжалование Постановы, т.к. гайцы местные.

Или можно обжаловать постанову без копии протокола?

Еще очень хочу в суд гайцев с их записью моей скорости - чтобы судья посмотрел на это видео. Это реально вызвать обуховских районных гайцев в киевский районный суд?
Змінено Jester__ (12:19 25/05/2010)
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Обжалование постановы без протокола
[Re: Jester] 25 мая 2010 в 12:37
Ну теоретически ты обжалуешь постанову, потому подать иск можно и без административного протокола, а потом, когда его получишь, приобщить к делу. Без протокола - как без доказательств, рассматривать дело не возможно.
Гайцы (ответчики) в суд приглашатся будут, но вот придут ли они - очень сомнительно (так как не с чем ходить), что играет на руку исцу...
Storag | охотник **
Re: Обжалование постановы без протокола
[Re: Jester] 25 мая 2010 в 15:33
А что значит "забыл взять копию"? Гайцы должны были дать тебе на подпись и копию и оригинал, копию оставить тебе. Бланки то двойные, на втором как под копирку отпечатывается то что пишеш на первом. Ты не расписывался в протоколе?
Jester | важничающий писатель *
Re: Обжалование постановы без протокола
[Re: Storag] 25 мая 2010 в 16:28
В ответ на:

А что значит "забыл взять копию"? Гайцы должны были дать тебе на подпись и копию и оригинал, копию оставить тебе. Бланки то двойные, на втором как под копирку отпечатывается то что пишеш на первом. Ты не расписывался в протоколе?




Расписывался и в протоколе и в постанове, копию протокола гайцы не дали, а я о ней забыл, т.к. сильно спешил.
Storag | охотник **
Re: Обжалование постановы без протокола
[Re: Jester] 25 мая 2010 в 16:34
А не развод ли это? Протокол - он двойной, не могли они просто так "не дать". Бывает пишут на одном бланке одному водителю а на другом другому, при этом оба бланка под одним номером. Пока пишут на копии - надеются шо откупишся от них деньгами, а не откупился - пускают в дело.
Jester | важничающий писатель *
Re: Обжалование постановы без протокола
[Re: Storag] 25 мая 2010 в 17:21
Да черт его знает. Вроде бы намеков на деньги не было. Сам не предлагаю.
Да и смысл какой?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обжалование постановы без протокола

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2702