autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Получение французского шенгена

atelman | подмастерье *****
Получение французского шенгена
25 мая 2010 в 17:39
Уважаемые форумчане, кто сдавался французам?
Собираем сейчас документы, на сайте визового центра указано, что нужно предоставить подтверждение брони отеля. Достаточно ли распечатанного подтверждения, присланного электронную почту сайтом booking.com?
и еще вопрос, по поводу доков из банка:
я еду с женой, счет оформлен на меня, на который я получаю зарплату, взял справку из банка о счете с остатком а также выписку у движении на счете. У жены есть карточка для этого счета тоже. Подскажите пожалуйста, что нужно брать в банке моей жене? Справку и выписку о движении тоже? Спасибо!
Knight | важничающий писатель ***
Re: Получение французского шенгена
[Re: atelman] 25 мая 2010 в 17:52
Для жены нужно будет нотариально заваренное поручительство о том, что на время поездки Вы берете на себя все расходы по ее пребыванию.
Yalta2006 | старый писатель ***
Re: Получение французского шенгена
[Re: atelman] 25 мая 2010 в 17:55
В ответ на:

Достаточно ли распечатанного подтверждения, присланного электронную почту сайтом booking.com?





Брони вполне достаточно.

В ответ на:

я еду с женой, счет оформлен на меня, на который я получаю зарплату, взял справку из банка о счете с остатком а также выписку у движении на счете. У жены есть карточка для этого счета тоже. Подскажите пожалуйста, что нужно брать в банке моей жене? Справку и выписку о движении тоже? Спасибо!




Тут главное показать, что денег на счету вам хватит на двоих из расчета некой суммы в день (по моему что-то около 60 евро на человека в день). И в консульстве нравится, когда по счету есть реальное движение денег.

И еще совет, в последнее время французы любят спрашивать "есть ли у вас визитка?" Так что, если есть - берите, не помешает.
Yalta2006 | старый писатель ***
Re: Получение французского шенгена
[Re: Knight] 25 мая 2010 в 17:57
В ответ на:

Для жены нужно будет нотариально заваренное поручительство о том, что на время поездки Вы берете на себя все расходы по ее пребыванию.




французы такого не требуют. Они конечно любят, когда много всяких бумажек красивых, но это явно лишнее (нотариально заверять)
atelman | подмастерье *****
Re: Получение французского шенгена
[Re: Yalta2006] 25 мая 2010 в 18:16
спасибо за ответы)) значит сделаем выписку со счета с ее карточки (хотя счет тот же, средств достачно на двоих) и поручительство, пусть лучше будет лишним. Логично, что муж за жену как бы уже поручен в поездке ...
XBOCT | старожил ****
Re: Получение французского шенгена
[Re: Knight] 25 мая 2010 в 20:19
В ответ на:

Для жены нужно будет нотариально заваренное поручительство о том, что на время поездки Вы берете на себя все расходы по ее пребыванию.




Совершенно не обязательно нотариально заверять, достаточно напечатать (а может даже от руки написать лучше) и расписаться.
Переводы (на французкий или английский) всяких справок нужны, но тоже достаточно самостоятельно сделанных.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Получение французского шенгена

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2426