autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2 (3/3)

Staz | опытный писатель ***
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Кинжальный прострел] 28 мая 2010 в 13:09
В ответ на:


Ты глазами отслеживаешь за двигающимися щётками, как я понял?

Штука чрезвычайно полезная, причём даже не в дождь, а просто при проезде больших луж. Из-за отсутствия этой фичи Сузуки я из рассмотрения вычеркнул.




Как можно "отслеживать за чем-то"? следить за чем-то, отслеживать что-то... Проезжая мимо Мерефы, с меня слетела шляпа.

Я глазами слежу за всеми движущимися предметами впереди машины. Тем более, за внезапными резкими движениями.
А было вот как: на лобовое насрала птица, включившиеся щетки тут же размазали какаху на полстекла. Я, разумеется, резко оттормозился, и только это спасло тетку, переходившую дорогу.
Джипчер | V.I.P *
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 28 мая 2010 в 16:57
В ответ на:


..........................................................................................................И есть еще один нюанс - я вешу 130 кг при росте 192, поэтому машина должна быть достаточно просторной.




Так вот с этого и надо начинать... по своему опыту знаю, что все эти маленькие машинки не совсем рассчитаны на такой вес. Когда я весил 135 кг, то каждые полгода подваривал сидушки в моём 8-ми летнем Опеле Астра, а до этого - в Кадете И через каждые 2 года менялЮ, так как сидушки скручивалась почти в дудочку...

Эти мучения прекратились, когда пересел в Мерс Е-класса, тока думаю, и в маленьких Мерсах сидушки крепкие - класс обязывает. А ещё сидушки крепкие в джипах, которые обязаны тело в трясучке держать...Хотя, если ты не каждый день ездить будешь, то может прокатить
Змінено Джипчер (17:03 28/05/2010)
Tetyana_CH | энтузиаст **
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 28 мая 2010 в 17:04
А как насчет Sx4 - го сузука? По-моему, очень достойный аппарат
Джипчер | V.I.P *
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Tetyana_CH] 28 мая 2010 в 17:05
В ответ на:

А как насчет Sx4 - го сузука? По-моему, очень достойный аппарат




наслышан. что запчасти к Сузуке "бардзо драгие"
Staz | опытный писатель ***
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Джипчер] 28 мая 2010 в 17:08
Я уже, пожалуй, определился со Свифтом. В понедельник поеду смотреть. Самое главное - что у него в классе самая широкая и длинная база. Ну и базовая комплектация говорит сама за себя - http://auto.suzuki.ua/swift/complect.html
Джипчер | V.I.P *
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Джипчер] 28 мая 2010 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:

А как насчет Sx4 - го сузука? По-моему, очень достойный аппарат




наслышан. что запчасти к Сузуке "бардзо драгие"




А вообще то,имхо, немцы попредпочтительнее будут, просты в обслуживании, запчастей вал и относительно надёжные...Поло когда то был легендой надёжности и качества. Астра тоже ничего...довольно надёжный и практичный автомобиль. Вот тока дизайно торпеды у опелей не совсем какой то женский,имхо, чересчур аскетичный.

А ещё неплохие характеристики у Киа Кидс. сидел в нём недавно, всё под рукой и качество, грят ничего, год соседка юзает - без нареканий...Да ещё за эту цену можно и савтоматом взять...
AcTEpi_X | member ***
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 29 мая 2010 в 14:18
Citroen C4 смотрели? Или стереотип все французское гУано?
Staz | опытный писатель ***
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: AcTEpi_X] 29 мая 2010 в 14:22
В ответ на:

Citroen C4 смотрели? Или стереотип все французское гУано?




почему "стереотип"? оверпрайсед гуано и есть.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 30 мая 2010 в 03:17
В ответ на:

Вот тут пишут - это оно?




Блин, да это рекламный текст, я сама такое сочиняю и представляю себе, как люди такое пишут.

Кароче. У меня друг купил венгерский Свифт перед тем, как я купила японский - он за время действия гарантии несколько вещей починил (типа гарантийные случаи), я же свою машину в основном просто била, ну и смазали мне че-то за день до окончания гарантии, когда педаль сцепления скрипеть начала.

Национальность таки имеет значение.
Barman | R.I.P. *
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 30 мая 2010 в 08:48
В ответ на:

И стоимость "просто заехать на СТО" - сто баксов? Спасибо, у меня было уже порождение VAG.

Дайте, пожалуйста, конкретные плюсы этих машин. Комплектация выше, цена ниже, больше салон?


За 2 года кроме масла и фильтров- ничего
Змінено Barman (08:49 30/05/2010)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
[Re: Staz] 30 мая 2010 в 10:00
В ответ на:

Изначально были варианты:

  • Hyundai Getz или i10
  • Nissan Micra
  • Mitsubishi Colt
  • Suzuki Swift
  • Chevrolet Aveo
  • Opel Astra H
  • VW Polo



  • Авто для молодой мамы? Предполагается езда с ребенком? Тогда из чего Вы выбираете? Это лушпайки какие-то. Безопасность где???

    В ответ на:

    Сейчас она ездит на ваз-111, хочет что-нибудь
    Авео и Пежо и Микра выпали сразу. Первое безликое, , третье с дизайном конца 90-х.второе оверпрайсед и не рулится (Морфей говорил)




    Хм..Ну если 207-й не рулится, по сравнению с ваз-111, то может Приору попробовать?
    Скажу Вам по секрету - все там отлично рулится (жена юзает 207, 1.6 )
    Ваш путь - в салон за новым 308-м, там внешность, комфорт и безопасность - все на уровне, и вроде у них там распродажа какая-то, за 20 куе можно что-то нарыть, поинтересуйтесь на Илте.
    Зы: я бы жену с ребенком в i10 и Авео не пустил....
    Змінено Mangust (10:01 30/05/2010)
    VslavA | опытный писатель **
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Staz] 30 мая 2010 в 11:17
    В ответ на:

    И стоимость "просто заехать на СТО" - сто баксов? Спасибо, у меня было уже порождение VAG.




    Неделю назад делал на Атланте - Джетта, 2,0FSI - свистел ГРМ, сняли-поставили все ремни, проверили помпу/ролдики, отрегулировали натяжение ~350грн вся работа (а там двигатель вывешивать надо, опору демонтировать - часа на два возни минимум в условиях СТО). ИМХО, цена не запредельная
    Там же - ТО-1, Поло 9N супруги (тоже дитенка возит) - ~700грн - фильтры/масло/работа. Тоже незапредельно, ИМХО.
    Новый Поло - вообще очень классно смотрится, 6 подушек в базе, за 17$ - тут и думать нечего.
    Zug | Супер писатель! *
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Staz] 30 мая 2010 в 11:47
    В ответ на:

    Да, только поворачивает Пежо через полчаса как руль повернул



    Вы лично пробовали или ОБС?
    Evgeniy72 | энтузиаст ***
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Staz] 30 мая 2010 в 12:16
    А если немного добавить и купить Seat Leon? Судя по http://www.seat.ua/cena.htm, там порядка 160 тыс. комплектация получается (хотя авто не 2010 года).
    ЛИСКА | ПушЫстик **
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Evgeniy72] 30 мая 2010 в 13:32
    Самые лучшие коробки-автоматы - у Ниссанов.
    Я молодая мама и езжу на микре и все прекрасно влазит.
    Но лучше брать Енота- он побольше будет.
    По чуткости управления - Еноты тоже отлично рулятся..
    Джипчер | V.I.P *
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: AcTEpi_X] 30 мая 2010 в 16:10
    В ответ на:

    Citroen C4 смотрели? Или стереотип все французское гУано?




    за эти деньги будет "голый бубен"
    Staz | опытный писатель ***
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Mangust] 1 июня 2010 в 22:19
    В ответ на:

    Авто для молодой мамы? Предполагается езда с ребенком? Тогда из чего Вы выбираете? Это лушпайки какие-то. Безопасность где???




    Свифт - шесть подушек, усиленные стойки и балки в дверях.

    В ответ на:

    Хм..Ну если 207-й не рулится, по сравнению с ваз-111, то может Приору попробовать?
    Скажу Вам по секрету - все там отлично рулится (жена юзает 207, 1.6 )




    207 не рулится по сравнению с теми автомобилями, которые у меня были. А их было достаточно, поверьте. по сравнению с 207-м даже Опель Кадетт 78 года, мне кажется, рулится интересней

    В ответ на:

    Ваш путь - в салон за новым 308-м, там внешность, комфорт и безопасность - все на уровне, и вроде у них там распродажа какая-то, за 20 куе можно что-то нарыть, поинтересуйтесь на Илте.
    Зы: я бы жену с ребенком в i10 и Авео не пустил....




    пыжелюб детектед! илта это ж вообще притча во языцех, даже на Нико не так ругаются.

    я их и не пустил в авео и хундай, кстати. читайте весь тред, прежде. чем предлагать оверпрайсед и даункволитед автомобили, спасибо.
    Mangust | бЭндеровец **
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Staz] 2 июня 2010 в 12:29
    В ответ на:

    читайте весь тред, прежде. чем предлагать оверпрайсед и даункволитед автомобили, спасибо.



    Та не вопрос. Каждому - свое.
    Илта не так страшна, как ее малюют.
    krolyk | СуперСтар **
    Re: Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2
    [Re: Mangust] 2 июня 2010 в 16:43
    В ответ на:

    В ответ на:

    читайте весь тред, прежде. чем предлагать оверпрайсед и даункволитед автомобили, спасибо.



    Илта не так страшна, как ее малюют.



    Страшна-страшна! Ух, как страшна!! А Пижот - ваще ломучий французский отстой!!!

    ЗЫ Может, хоть народу меньше в очередях будет толпиться
    Autoua.netФорумВибір автомобіля

    Авто для молодой мамы за 18Куе плюс-минус 2 (3/3)

    Додаткова інформація
    Модератор:

     AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

    4 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Переглядів теми: 9692