autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex_I | Достоевский ****
Re: Машиной в Питер
[Re: Джипчер] 17 июня 2010 в 10:26
ответ был пользователю akzent007, он спрашивал как ехать из Харькова.
Джипчер | V.I.P *
Re: Машиной в Питер
[Re: Alex_I] 17 июня 2010 в 13:04
В ответ на:

ответ был пользователю akzent007, он спрашивал как ехать из Харькова.




Ну, тогда может быть...через Белгород, Курск и т.д. Только вот обратно ехать из за руссотуристо в Крым ехать надо как то по другому, имхо...

А по поводу состояния дорог, то я сужу по высказываниям на момент моей поездки в 2009г.из Киева.А по впечатлениям - по качеству:

1. Белорусские дороги, особенно, международные

2. Украинские и русские с преймуществом у первых (имеются в виду отрезки трассы Киев-Санкт-Петербург, а не вообще)
Amtes | старый писатель ****
Re: Машиной в Питер
[Re: Джипчер] 17 июня 2010 в 13:37
В ответ на:

В ответ на:

ответ был пользователю akzent007, он спрашивал как ехать из Харькова.




Ну, тогда может быть...через Белгород, Курск и т.д. Только вот обратно ехать из за руссотуристо в Крым ехать надо как то по другому, имхо...







Ни туда, ни обратно НЕ НУЖНО ехать по М2 - ремонты, постоянные ограничения скорости, местами реверсивное движение, огромное количество
За 15 часов от Харькова до Питера по М2 никак не доехать, там все 20 часов понадобиться если не больше.
Джипчер | V.I.P *
Re: Машиной в Питер
[Re: Alex_I] 17 июня 2010 в 13:47
В ответ на:

точно нельзя везти мясо/сало в любом виде, за исключением колбасных изделий, предназначенных для питания в дороге.
по фруктам ограничений вроде нет.




Насколько я знаю, в багажник только украинские погранцы глядят, да и то - по верхам. Кинул черешни вниз, прикрыл - и провёз...и сало тоже, имхо
akzent007 | member ***
Re: Машиной в Питер
[Re: Джипчер] 17 июня 2010 в 20:56
А какие лучше заготовить ксерокопии ? Сделал тех.паспорт. А что еще ?
Джипчер | V.I.P *
Re: Машиной в Питер
[Re: akzent007] 17 июня 2010 в 21:36
В ответ на:

А какие лучше заготовить ксерокопии ? Сделал тех.паспорт. А что еще ?



Ксерокопии?! ...Не знаю...
Pankrat | энтузиаст *
Re: Машиной в Питер
[Re: Джипчер] 20 июня 2010 в 10:09
В ответ на:

Значит так, ездил в 2009г. Лучше всег ехать немедленно, чтобы попасть на местную питерскую диковинку - белые ночи...



Сегодня вернулся - реально красиво. Второй год подряд в это время езжу и рекомендую. Если б не международный саммит и в этой связи - невероятное количество гайцов на дорогах города, пробок и кортежей, было б вообще супер!

В ответ на:

По поводу дороги, ехать лучше всего через Белорусь по маршруту Киев-Чернигов-Гомель-Псков-Питер. 1320 км.



В цифре, пожалуй, лишняя сотка... Этой же дорогой (наверное): Академгородок-Чернигов (не заезжая в город)- Гомель (мимо города)- Могилёв (мимо города)- Орша (мимо города)- Витебск (мимо города)- Псков (по окружной) - Питер (до Литейного) - 1250 км, 14 часов в один заход(включая 3 часа границ, 2 питстопа назапраки и тянучку (70-90) от Питера до Луги).

В ответ на:

Из Особенностей. По Белоруси езжай 90 км/ч, не более, а то менты там взяток не берут, а штраф за минимальное превышение - 30 баксов (61 000 зайчиков, на себе испытал).Старайся запастись едой в Украине - в Белоруси нормальных кафе на трассе - днём с огнём,мотелей тоже - инфраструктура не развита. Зато опрятных грибочков для автопривала - дофига.
В России можно ехать быстрее, но менты тоже ловят, как наши, но взятки берут - от 100 до 500 рублей, как договоришься.





Почти вся Белоруссия ночью проехалась на круизе 150 за 3,5 часа. На всём растоянии был выявлен только один пост за Гомелем уже при выезде на шоссе на границу. Где и расстался с 300 рус.р. Взяли весьма охотно и поведав много интересных вещей отпустили с миром. Насчёт придорожных заведений, реально, ни в РФ, ни в Белоруссии их нет (единицы, но там даже останавливаться не хочется - убого).
Где много гайцов, так это в РФ, но на обратном пути тоже почти не было. Сложилось впечатление, что в эти дни гайцы из всех округ выбрались в Питер.
Вот там нарушать точно не стоит - спалят тут же. Гаишников в городе, и пеших, и на а/м, просто тьма.

Если шо кому интересно, спрашивайте, по свежей памяти расскажу.
Panf | подмастерье *****
Re: Машиной в Питер
[Re: Pankrat] 22 июня 2010 в 15:54
Выбираю между самолетом и машиной для 2-х человек и ребенка...
Если ехать, то хочу через Беларусь...

Вопросы :

1. Какие документы нужны на таможнях на машину, пассажиров, детей?

2. Стоимость поездки туда-обратно какова?
Бензин за 2600 км... + страховка(200-250 грн) + гостиница около 100$(туда обратно)+еда
Что-нибудь еще?

3. Какова процедура на таможнях и как долго это может занять? В какое время максимальная загрузка на границе?

Огромное спасибо!
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: Машиной в Питер
[Re: Panf] 22 июня 2010 в 17:04
Дополню вопрос - таможни ночью переходить можно? Пересменок никаких там?
Джипчер | V.I.P *
Re: Машиной в Питер
[Re: Panf] 22 июня 2010 в 18:57
В ответ на:

Выбираю между самолетом и машиной для 2-х человек и ребенка...
Если ехать, то хочу через Беларусь...

Вопросы :

1. Какие документы нужны на таможнях на машину, пассажиров, детей?

2. Стоимость поездки туда-обратно какова?
Бензин за 2600 км... + страховка(200-250 грн) + гостиница около 100$(туда обратно)+еда
Что-нибудь еще?

3. Какова процедура на таможнях и как долго это может занять? В какое время максимальная загрузка на границе?

Огромное спасибо!




1.Когда я ездил, то на ребёнка не знаю, но тока не как заграницу, это точно, может, свидетельство о рождении...

2.Ну так посчитай, счотря насколько поездка? Посчитай свой расход, в России бензин дешевле на 5-10%....Некритично, вроде. Еда - так в Питере есть маркеты,гастрономы и фаст-фуды - если на Дворцовой площади не жрать - то цены киевские вполне. Ещё часть расходов - это посещение Петергофа( если все павильоны обойти - то 100 баксов), а если обзор без посещения, то 150 рэ для россиян( рекомендую в таких местах притворятся русскими - вдвое дешевле выходит), для иностранцев - было 300...
А транзит авто по Белоруси - 5 баксов было, транзит авто по России - 5 баксов... Остальное - мелочи. Ну и регистрация...

3. Туда ехал с утра - украино-белорусская граница - 1.5-2 часа( в основном, за счёт е...ли белорусов, белорусо-российская - 40-50 мин.( не стойте тока в общей очереди там с дальнобойщиками, у легковых туристов - проход вне очереди). Ничего экстра-ординарного...Загрузки особой не заметил - ездил в июне, в ьудний день.
Pankrat | энтузиаст *
Re: Машиной в Питер
[Re: Panf] 23 июня 2010 в 08:36
В ответ на:

Выбираю между самолетом и машиной для 2-х человек и ребенка...
Если ехать, то хочу через Беларусь...

Вопросы :

1. Какие документы нужны на таможнях на машину, пассажиров, детей?

2. Стоимость поездки туда-обратно какова?
Бензин за 2600 км... + страховка(200-250 грн) + гостиница около 100$(туда обратно)+еда
Что-нибудь еще?

3. Какова процедура на таможнях и как долго это может занять? В какое время максимальная загрузка на границе?




По расходам, в принципе, ответели, не пойму только, откуда взялась оплата транзита по РФ? Не платил, и никто нигде не требовал.

Границу в обоих случаях проходил ночью, время потерял на сонных белоруссах, которые еле шевелятся и нашего брата вниманием не балуют, и на декларировании. Блядство.
Процедура простая: Украинскую таможню проходим без каких-либо особеностей (если нет необходимости что-то декларировать), паспортный и таможенный контроль и поехали к белоруссам. У белоруссов - заполняем миграционные карточки (храним их до возвращения), декларацию на временный ввоз машины (храним её до возвращения), оформляем в транспортной инспекции транзит, паспортный и таможенный контроль, и едем дальше. На белорусско-русской границе сейчас всё просто, если ничего не нужно декларировать, проходим "сквозняком". Единственное, если на въезде не оплатили транзитный сбор, платим его при выезде из Белоруссии.
Пересменки, если не ошибаюсь, в 9 и в 21.

На ребёнка - проездной документ ребёнка и свидетельство о рождении. Если едет с одним из родителей - доверенность от второго родителя и свидетельство о рождении.
Panf | подмастерье *****
Re: Машиной в Питер
[Re: Alex_I] 30 июня 2010 в 09:59
Решился ехать машиной.
Буду останавливаться на ночевку во Пскове.

Вопросы следующий :
1. Заправки... какие вменяемые? думаю заправить полный на выезде из Украины и проехать все РБ без заправок ( говорят там несолько заправок только, где принимают хотя бы рус.рубли)...
2. Не до конца понимаю с документами... к чему готовиться и как можно ускорить оформление? Имею в виду, что заранее приготовить можно?...

Я беру с собой :
- паспорта;
- свидетельство о рождении;
- права ( кстати, ничего что старого образца 2005 года?);
- тех.паспорт;
- страховка (грин карта и страховка - это одно и то же?);

Нам останется заполнить миграционные карточки ( тоже вопрос, на ребенка отдельная? :-D ), некий талон временного ввоза ( я так понимаю на машину, нужны ли там к-л Вин коды и пр...), и некую таможенную декларацию( что в ней??? ).

Прошу прощения за столь расплывчатые вопросы, но не совсем ясна процедура. Я не всегда нахожу консенсус в общении с представителями власти , поэтому всега стараюсь заранее узнать процедуру как должно быть... Заранее спасибо за ответы!
Pankrat | энтузиаст *
Re: Машиной в Питер
[Re: Panf] 1 июля 2010 в 16:45
В ответ на:

Решился ехать машиной.
Буду останавливаться на ночевку во Пскове.

Вопросы следующий :
1. Заправки... какие вменяемые? думаю заправить полный на выезде из Украины и проехать все РБ без заправок ( говорят там несолько заправок только, где принимают хотя бы рус.рубли)...
Лукойл в Украине перед самой границей (хватит до РФ), а в РФ в Опочке Сургутнефтегаз и сраз за Опочкой STATOIL2.
Не до конца понимаю с документами... к чему готовиться и как можно ускорить оформление? Имею в виду, что заранее приготовить можно?... страховку в Киеве можно оформить

Я беру с собой :
- паспорта;
- свидетельство о рождении;
- права ( кстати, ничего что старого образца 2005 года?);ничего
- тех.паспорт;
- страховка (грин карта и страховка - это одно и то же?);одно и то же

Нам останется заполнить миграционные карточки ( тоже вопрос, на ребенка отдельная? :-D )отдельная, некий талон временного ввоза ( я так понимаю на машину, нужны ли там к-л Вин коды и пр...), и некую таможенную декларацию( что в ней??? ) талон сейчас не оформляют. Будет только декларация, в которую будут внесены данные об авто, в т.ч. ВИН.

Прошу прощения за столь расплывчатые вопросы, но не совсем ясна процедура. Я не всегда нахожу консенсус в общении с представителями власти , поэтому всега стараюсь заранее узнать процедуру как должно быть... Заранее спасибо за ответы!


akzent007 | member ***
Re: Машиной в Питер
[Re: Pankrat] 15 июля 2010 в 23:27
Вернулся из Питера - всем спасибо за помощь !! Особенно Amtes за классный маршрут ! В обход больших дорог и по красивым местам !!
Таможню в Теткино прошли туда за мин 40. Причем,когда подъехал утром,часов в 9-10,думал что таможня не работает,т.к был вааще один ! Назад проехали за 30 мин !
Перед поездкой думал, что вот...надо еще раз посмотреть Вену и Париж...Теперь точно знаю - Европа курит в стороне против Питера !!! Красавец город ! Еще и с погодой повезло !
Приятно был удивлён возможностью практически везде поставить машину и что вообще новость для украинца - бесплатно. Однако...Большое удивление вызвало отсутствие( по украинским меркам...) заправок. Временами не было по 50 - 70 км !! Ну и их вид!! Не говоря про кофе...туалетов на многих нет!! При наличии таки неплохой солярки. По 17- 20 руб. Ну и культура вождения тоже приятно удивила ! Остановили один раз ...ехал 101 км в нас.пункте. Отнеслись с пониманием к укр.пенсионеру
Вообщем хорошая поездка в красивый город!!! Всем еще раз спасибо !
@sheva@ | читатель
Re: Машиной в Питер
[Re: akzent007] 20 августа 2010 в 19:01
выезжаю в питер 22-го августа где то в обед,назад через недельку.....могу взять недорого пару попутчиков!!! моб 0674460689 ася 496125476
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11372