autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Valerievna | Та самая **
Дверь с домофоном
29 мая 2010 в 20:05
У кого какие и сколько стоило?
Исправно ли работают?
Видела открытые нараспашку двери с домофонами, должно быть сломаны. Почему не чинят не знаю, может никто не вызывает, может некому чинить, я не в курсе. Но перед тем как принять решение, хочу поузнавать.
У нас стоит ЖЕКовская дверь с кодом. Код не 38, как во многих таких дверях, а четырёхзначный. Основная проблема в том, что жильцы её не закрывают просто. А тут вдруг захотели ставить дверь с домофоном, деньги собирают... Есть мысль, что один товарищ просто хочет заработать, потому хочу помониторить
Solaris10 | патриарх *
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 29 мая 2010 в 20:12
На такие двери должны ставить доводчик, в Киеве ставят так точно. Поэтому весьма удивительно, что "открытые нараспашку двери".

В доме моих родителей как раз собираются ставить - железные двери + доводчик + домофон + электронный замок - вроде по 120 грн. с квартиры. В парадном 36 квартир, обычная совковая 9-на.
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Solaris10] 29 мая 2010 в 20:25
Я в смысле что не работают. За ручку берёшь, она и открывается.
У родителей моих так почти год открытая стояла. Я правда не спрашивала почему им не чинят. Но почему-то поменяли теперь на новую фирму. Пока работает.
Но у них в подъезде квартир 100-110 (гостинка), а у меня 16! Им не так жалко как мне
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 29 мая 2010 в 21:25
Пытаюсь найти фирмы и цены, наткнулась на такое обсуждение . Интересно.
Еще попалась такая статейка Недостатки установки
Что скажете? Если всё так, то мне как то жалко платить (с 16 квартир это не по 100 грн будет) за то, что я лишусь бесплатной двери с хорошим кодом которую просто надо научиться закрывать.
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 29 мая 2010 в 21:36
может просто доводчик поставить, смотри у нас в моем подъезде просто код, метал дверь и 8-квартир и то не всегда закрывают. В другом подъезде поставили новую с домофоном, ключ таблетка- зимой дверь то обледенела-замок клинит,то не до конца прижимает.. результат дерни она открывается-- и такое наблюдается в двух подъездах. А в соседнем доме поставили по другому- первую дверь оставили старую , а вторую поставили новую с ключами, доводчиками, и если первая открытая , то вторая по любому закрыта и осадки ее не страшны.
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Lika_n] 29 мая 2010 в 21:45
Я вот тоже подумываю, что надо просто на нашу дверь поставить доводчик этот и не париться. И код же вроде можно менять (а то раньше алкаши проживали в одной квартире, и все знают код).
И тем более какие-то идиоты уже написали код прямо на двери (думаю это связано с ремонтами, для строителей кто-то писал).
А вообще вот только вчера поздним вечером наблюдали. Сидели мы во дворе, на парадную дверь светит фонарь, а нас в темноте не видно. Подваливает два непонятных типочка. Тыкали-мыкали код, один умаялся, сел на ступеньки. Мы наблюдаем. Второй колупал, колупал, подбирал... Но код четырёхзначный, да и подклинивает со временем, надо руку "набить" чтоб попасть даже зная цифры. Ну и второй тоже сел на ступеньку. Сидят ждут, когда кто-то прийдёт.
Заезжает машина во двор. Жильцы со второго этажа домой приехали. Женщина с ребёнком пошли к двери, муж ещё в машине задержался. Жена дверь открыла, те за ней в подъезд сразу. Вот нафига пустила? Нет чтоб захлопнуть за собой быстренько. Зачем ей новая дверь?
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 29 мая 2010 в 21:52
лучше доводчик, и напечатать объявления -Страшилку , -памятку -про то что Как правильно и безопасно для детей и себя -Любимых,закрывать дверь.И расклеить на кждом этаже, на неделю выключить лифт-пусть ходят -учат.
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Lika_n] 29 мая 2010 в 22:17
Лифта у нас нет. Пятиэтажка. Всего 16 квартир (на первом этаже квартир у нас нет)
Но первый этаж весь засыпан макулатурой рекламой. Кто её расбрасывает после того, как извлекает из ящика?
Второй весь в пепле и иногда в окурках, окурки торчат даже из дыр в стене. Обычно я там вижу одного и того же соседа.
Выше между этажами стопками складывается всё, что мешает людям в их квартирах.
Я не понимаю, от кого эти люди хотят защитить наш подъезд? Поэтому ищу всяческие аргументы отговорить их от этой затеи. Один очень умный сосед хорошо умеет промывать мозги, и его идея поменять дверь меня смущает.
Ну и самое интересное для меня это сколько он решил на нас наварить. То, что цену они разделили без учёта его вложений я не сомневаюсь. Но хочу в этом убедиться для того, чтоб всем озвучить
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 29 мая 2010 в 23:14
Тогда объявления на каждый этаж свое со всевозможными страшилками , а по цене- не скажу, можно набрать в фирмы что ставят, просто, что хочешь заказать, они тебе и скажут , что по чем,.. а так сосед имеет скидку(вообще не платит) или процент, похоже на привлечении клиентов.Знаю. что в тех подъездах где поставили, зимой когда ломалось-- ремонтировали дней 10,( и кстати, проем они потом не заделывают, просто пенят, не штукатурят --у наших так пена и вылазит).Можно еще давить на цену(в разговоре с соседями), доводчик в цене гр 200( предположим, а дверь 5000 и каждый мес-ц плати, ремонт жди и плати)и платить будут всегда даже если не будет денег.И расписать что получим с новой дверью, и чего нет в строй( но можно малой кровью доделать) и не от кого не ЗАВИСЕТЬ.
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Lika_n] 30 мая 2010 в 01:13
Да. Я вот так и думаю. Но почему-то не смогла найти цен. Да и фирм особо не нашла.
Может не умею искать, но что-то не получилось.
Буду в будние прозванивать всё узнавать
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 30 мая 2010 в 14:27
У соседей на двери табличка, вот это фирма 1
adoo | подмастерье ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 30 мая 2010 в 15:46
У нас в доме поставили домофон,из минусов – зимой леденеет дверь- можно несколько минут выходить из парадного, часто ломается – стоит дверь открытая неделями,если кто пришел без таблетки,начинает звонить подряд всем соседям(ну это конечно больше к культуре людей,но неприятно когда в 11 вечера резкий звонок),мне было удобнее когда была дверь с кодовым набором,но нас особо не спрашивали,когда устанавливали домофон.Да,еще,ограниченное количество ключей таблеток,нам пришлось дозаказывать за отдельные деньги.
YURAS | IesuiT **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 30 мая 2010 в 16:24
ну товарищ много не заработает, открытые стоят или подъезды которые не платят, или им устанавливали фирмы не готовые к обслуживанию.
зы. имхуется мне параноидально, этот кусок отберут жеки себе и будут лупить в квартпалату что им захочется, порывы к этому есть.
зызы. я этого не говорил.
Valerievna | Та самая **
Re: Дверь с домофоном
[Re: adoo] 30 мая 2010 в 23:12
Какая фирма можно уточнить? И сколько денег платили?
Змінено Valerievna (23:13 30/05/2010)
Nimrod | Достоевский ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: Valerievna] 31 мая 2010 в 13:38
В ответ на:

Один очень умный сосед хорошо умеет промывать мозги, и его идея поменять дверь меня смущает.
Ну и самое интересное для меня это сколько он решил на нас наварить. То, что цену они разделили без учёта его вложений я не сомневаюсь. Но хочу в этом убедиться для того, чтоб всем озвучить



Почти все (или все) эти конторы работают по принципу "отката". Т.е. выплачивают вознаграждение тому, кто "пробивает" решение поставить в подъезд аппарат. Так что формально все платят поровну, а в реальности "за работу" кто-то получает денежку.
YURAS | IesuiT **
Re: Дверь с домофоном
[Re: Nimrod] 31 мая 2010 в 16:39
В ответ на:

Почти все (или все) эти конторы работают по принципу "отката".



а страна как работает?
Nimrod | Достоевский ***
Re: Дверь с домофоном
[Re: YURAS] 31 мая 2010 в 18:00
В ответ на:

В ответ на:

Почти все (или все) эти конторы работают по принципу "отката".



а страна как работает?



Не вся страна имеет доступ к денежным потокам.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6372