autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать? (2/2)

IVR | важничающий писатель ****
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 8 июня 2010 в 16:04
Спасибо за отчет!
Через 2 недели собираемся в Карпаты, так что очень актуально.
UA | IesuiT **
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: UncleB] 9 июня 2010 в 11:11
В ответ на:

Эту тему смотрел, два месяца прошло, что изменилось? Подремонтировали?

Киев-Житомир понятно Дальше Роно, Львов или на Любар?

Если Любар, то Креминець, Почаев или может На Тернопиль?

PS В Ужгороде где на ночь остановиться? Так чтобы и не совок, но и президентских номеров не нужно Желательно чтобы рано утром на Словакию удобно было рулить.



Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Ямполь-Кременец-Почаев-Броды-Львов-Стрий-Ужгород
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 12 июня 2010 в 18:00
Я, вот, себе такой маршрут составил (по рассказам рабочих водителей, дорога через Ровно исключается, да и ИГО согласилась, что короче), ну и мне только до Стрыя:
К-Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Жидачив-Стрый
С вариантом объезда сел под Старконом камрада sat5
Мож (если малая позволит ) будем кататься с Шепильской базы "по окрестностям" и к тебе заскочим "на огонек"
Ежели у кого какие категорические возражения, выслушаю до завтрашнего утра
Змінено SIGSEGV (18:08 12/06/2010)
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: SIGSEGV] 14 июня 2010 в 21:28
В ответ на:

Мож (если малая позволит ) будем кататься с Шепильской базы "по окрестностям" и к тебе заскочим "на огонек"



эээ заскакивайте конечно - только меня там нет - час назад вернулся в Киев, буду через дней 10 там снова. но места там хорошие - посмотреть есть что.
В ответ на:


Ежели у кого какие категорические возражения, выслушаю до завтрашнего утра


ну я чуть позже появился, но попробую ща высказаться.
сразу - маршрут через Старонстантинов - я бы не поехал - Хмельницкий-Тернополь мне не понравился - покрытие не очень, так ещё и поворотов, и горок не меряно... то есть реально утомляет.. но видать поздно отписался..
ехал не от самого Ужгорода - на трассу стал в Нижних Воротах... ну и решил ехать через Ровно. так совпало, что на гольфе больше понравилось через Ровно - не много горок, они не высокие (при маломощном моторе и кробке не соответствующей мощности мотора пришлось бы часто дергать и долго крутить - думаю было бы не комфортно - ещё по капатским перевалам прочуствовал), дорога большей частью гладкая - подгулявшая подвеска не так утомляет. 800 км заняло чуть меньше 10 часов. реверсы все на месте, но уже через две недели один - мост в Бродах - точно должен исчезнуть (там покрытие уже положили - облагородят, разметят и всё ок) перезд недалеко от Львова - работа кипит - мож тоже скоро откроют.
Ваще работы везде идут вполне серьёзно - вокруг Ровно видел не менее 5 участков где ложилось новое финальное покрытие.
Ровно таки проехалось почти за 15 минут - опять таки пришлось постоять на первом перекрёстке со стороны Житомира (туда стоял и обратно тупят). к тому же в Ровно не принято ездить как в киеве по двум полосам - они занимают середину и типа есть только одна полоса... так как выезжал в сильнейший ливень - открыть первую полосу не удалось - такие глубокие лужи, что носок тонули захлёбывался - прилось стать в очередь за местным чертилой на 6ке жигуля, который боялся разгонятся больше 40кмч.. да и разгон выглядел так, будто он там сам педали крутил вместо мотора.. ну там видно так принято - городок не большой, тихий, жизнь течет размеренно..
в общем ехать через Ровно можно - ранее я был стронником дороги через Тернополь. но на сегодня я бы разделил так - Ровно проще для маломощных авто и водителей с не очень большим опытом и темпераметром - но может попастся череда для обгона - без навыков прийдётся долго плестись. через Любар-Ямполь - машин обычно не много, но после Тернополь-Стрый - это горки - нужна мощность (лучше с автоматом). ну и через Тернополь покрытие будет похуже.. вот так..
выбирать прийдётся каждому. кстати - до Стрыя через Тернополь на 60 км меньше чем через Ровно (через город, Житомир и Новоград-Волынский по окружным - там таки спокойнее и, думаю, быстрее)
UncleB | ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 15 июня 2010 в 13:30
В ответ на:

Golf II CL темный



Это ты в Лумшорах рассекал?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: UncleB] 16 июня 2010 в 20:30
В ответ на:

В ответ на:

Golf II CL темный



Это ты в Лумшорах рассекал?


я - а шо? кроме меня был тока один гольф - белый - заехал в ручей возле первой колыбы... на этом его приключения в Лумшорах акончились.
ну и, как я заметил, рассекают там не так много народу - большинство крадётся...
Змінено Maksimus (23:38 16/06/2010)
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 22 июня 2010 в 19:48
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

эээ заскакивайте конечно - только меня там нет - час назад вернулся в Киев, буду через дней 10 там снова. но места там хорошие - посмотреть есть что.



Вобщем, мы тогда по телефону поговорили
Заскочил, но с погодой не повезло - шел дождь: жену с машины вытащить не смог, тока внучку возле водопадика сфоткал

По дороге - в общем, мне почти понравилось. С остановками добирался 9ч (туда), 10ч назад. Иногда покрытие таки неровное (участки в районе Бережан и в районе Чуднова), но в целом, думаю, что выиграл, чем через Ровно . Специально выбирал - туда в вскр., назад в субботу, поэтому много обгонов и не было, да и не рисковал я с малой в машине... Единственное, туда ехал в буквальном смысле "прямо через Тернополь" (один раз под "бублик" ) назад плутал вместе с IGO вокруг этого "бублика" т.к. один протокол уже имел .
Конечно, по "македонской" (Львов-Чоп, по моим данным, строили именно македонцы) дороге ехать гораздо приятнее , но реверсы сильно напрягали меня еще в 2008м, поэтому выбрал то, что выбрал. Не жалею. Отдельный коньяк камраду sat5, за объезд сел с коровами

Вобщем, мы тогда по телефону поговорили  Заскочил, но с погодой не повезло - шел дождь: жену с машины вытащить не смог, тока внучку возле водопадика сфоткал По дороге - в общем, мне почти понравилось. С остановками добирался 9ч (туда), 10ч назад
RIMM | читатель
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: SIGSEGV] 23 июня 2010 в 12:59
Камрады, на выходные едем двумя машинами в Ужгород. Так как вс-таки ехать, через Ровно или Любар-Грицив-Ланивци?
Львовская трасса как, сплошной ремонт или местами?
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: RIMM] 23 июня 2010 в 21:48
Получается выбирать тебе исходя из того, какие машины, и описаний - Макс, хорошо расписал дорогу через Ровно; я добавлю, разве что, через Любар-Грицив-Ланивци (но я и не совсем так ехал) ехать можно вполне нормально. По БК средняя получилась за 80км/ч, хотя в Бережанах по ямам и брусчатке приходилось и 1ю передачу включать. Не вижу смысла стоять на реверсах . Еще момент - при ремонтах дорог я в 2008м нахватался смолы на ЛКП, что не добавляет радости
Собственно, от Львова до Чопа (в апреле ездил автобусом) ремонты вообще единичные были, и то, кажись, только за Мукачево. Еще тогда удивила разбитость окружной Львова - в 2007м её строили (или хорошо ремонтировали), в 2008 была в хорошем состоянии... Через сам Львов никогда не ездил - там пешком ходить надо
Довольно много - казлов, но на трассе народ всегда предупреждает, в НП стоит соблюдать: мы проезжали раз сбитое тело - зрелище не из приятных; там, где рядом базары, пешики шляются совсем не глядя на дорогу
Вот еще вспомнил: внимательно на покрытие надо смотреть - попадались вырезанные куски (при отличном покрытии рядом), но не как в Киеве вырезают, там глубина (на глаз) сантиметров по 40 - можно не только подвеску там оставить
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: RIMM] 25 июня 2010 в 01:36
В ответ на:

Камрады, на выходные едем двумя машинами в Ужгород. Так как вс-таки ехать, через Ровно или Любар-Грицив-Ланивци?
Львовская трасса как, сплошной ремонт или местами?


ремонт местами. местами активный - за неделю всё могло поменятся. в том числе и количеством реверсов.
по тернополю - раньше сам через центр ездил - но после кружляний решил что лучше по окружной - время один в один, окружную подлатали в большинстве мест (больше частью на прадо ездил, но последняя поездка на носке - можно ехать). стрёмным местом остается сам мост с которого надо съехать уже при выезде из города - но там и 1 км не наберется - можно потерпеть (да и народу там крайне мало - мона почти все воронки объехать). тернопольская область порадует "американскими горками" - горок, в том числе и затяжных, в достатке, ну и поворотов чуть поболее чем другие маршруты предлагают.
есть средний вариант - мимо тернополя и бережан - горок будет поменьше: житомир-чуднов-любар-ямполь-кременец-почаев-радвилов и дальше по "македонке". думаю что реверс на мосту в бродах таки уже исчезнет окончательно в ближайшее время (да и он не есть большой проблемой).
если через ровно: изучить по карте маршрут через город и придерживатся, старатся держать себя в руках по скоростному режиму (осбенно в НП и местах ограничения скорости и дорожных работ) и обгонам, где последние запрещены отдельными знаками.
сори если повторился.

ps окружная львова уже давно имеет состояние македонки - тут и думать не надо. а львов специально видать не ремонтируют - даже если кто соберется чреез город проехать - то будет двигатся медленно (или пИшком) и увидит все красоты этого древнего города.

psps мукачево-ужгород - всё сделано, работ нет, ехать можно. тока за скростным режимом в НП стоит следить (даже не смотря на то, что дорога позволяет лететь использую эффект экрана). в этом году участок нижние ворота-мукачево ещё не ездил, но в прошлом всё было гуд - "македонка" во всей красе.
RIMM | читатель
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 25 июня 2010 в 11:17
SIGSEV и Maksimus, спасибо за ответы.
Завтра будем тестить Львовскую трассу.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: RIMM] 30 июня 2010 в 12:16
отчёта коллеги нет

отчитаюсь я: понедельник (праздничный), так как стартовал с дачи на житомирщине, то на маршрут вырулил уже за Житомиром - в Высокой Печи и далее на Любар-Ямполь-Лановцы-Тернополь-Стрый-Нижние Ворота.
решился на этот маршрут так как: вернул на носок кропку родную, амики передние освежил.
в принципе теперь есть ощущения - одна машина по разным дорогам.
пожалуй через Ровно дорожка ровнее и более гладкая - ремонтные работы ведутся активно и дорожка улучшается постоянно. есть коненчо ограничения, но не критичные. но машинок там всегда больше
Любар - Ямполь - таки дорожка не сильно гладкая - стало заметнее, раньше возможно не до этого было. впрочем - с исправленной подвеской и родной трансмиссией можно ехать и на не сильно напрягает. как не напрягают горки после тернополя. машинок почти нет - ехать приятно. но появилось одно но - на удивление много постов обнаружено и большинство в нетипичных местах.. может "напразднованых" ждали, но в Белогородке и Жимеленцах стояли с фенами, причём в Белогородке два поста подряд. зато Грицев и дальше прямик до клумбы свободны были.
Тернополь объехал по окружной - быстро и удобно. ехать можно, хотя покрытие не идеал и разметки там нет в принципе. кто хочет через центр и "бесплатно" - не доезжая клумбы - пердыдущий перекресток (перед парком справа начинающимся) направо по проспекту Злуки, нв второй клумбе левее, под мостом с железкой и дальше по главной и выедете в центре уже за участком со странной организацией движения (стоит карту и или гуглу подсмотреть).
Тернополь-Стрый - встретился один авто дай - оформлял машинку- предполагаю что спецом ждал грибников, которые выруливая с "парковки" пресекают сплошную. фенов не замечено.
по "македонке" был тока один пост - в Сколе за заправкой возле кладбища. две машины видел в движении (в сторону Львова).

в субботу бду ехать обратно - посмотрим какое будет настроение - покороче или поровнее.

ps трукам стоял на житомирке в Гуривщине на последенем переходе. о как оно..
healix | СуперСтар ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 30 июня 2010 в 12:39
В ответ на:

Тернополь-Стрый



Через Бережаны? И как покрытие?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: healix] 30 июня 2010 в 13:22
В ответ на:

В ответ на:

Тернополь-Стрый



Через Бережаны? И как покрытие?


через Бережаны. покрытие как обычно. есть пару склонов с ямками, но большую часть подлатали. в Бережанах брусчатку асфальтом не покрыли - и дорого, и не так надёжно, и сама она дорога как память предков.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать?
[Re: Maksimus] 4 июля 2010 в 23:59
в субботу 3го вернулся из Закарпатья
В пределах интересного для большинства маршрута - македонка в порядке, причём до Бродов (поехал на Ровно). в Бродах мост уже в новом покрытии и реверса нет, дальше изменения нет - но участков с нормальным покрытием чуть больше (старого плохого покрытия вроде не больше 15 км - по "компасу" не засекал), ближе к Ровно - покрытие уже лучше - но пока "в полдороги" - но там не много, моан потерпеть. Ровно через город 16 минут (3 светофора стоял - остальные с ходу). дальше километров наврено около 30-40 ограничений, в одну полосу.. дальше до новоград волынского мона лететь 130. там будем бдительны, на мосту через Случ постоянно стоят товарищи "кассиры".. дальше дорога в большенстве ещё в работе, но ехать мона.. стоит бдить, особенно елси нет встречных способных подмигнуть - 3 поста "в кустах" точно были... рио-де-Житомир - по кружной - легко и не принуждённо "в рамках" - "просителей" в районе 21:15-21:50 (точнее не скажу) не обнаружено. далее до Кростышева "как обычно". после ушел на Коростышев и на Ходорков (житомир-киев - альерантивы нет, состояние без изменений).
по сравнению с маршрутом через тернополь-ямполь-любар - покрытие гладкое, горок мало (дорога ровнее), но и машинок поболее (суббота после обеда..).
и ещё: Ровно-Житомир - не столько водитель, сколько пассажир был возмущён количеством и протяжённостью ограничений. по Ямполь-Любар - машинок мало всегда. но таки трясёт чуть больше.. собственно - в связи со смертью очереджного (заднего) амика и выбрал маршрут домой "поровнее".
ездил на гольфе.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Подскажите Киев - Ужгород, как сейчас лучше ехать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9350