autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

ситуация с мульт-локом - ату его! (2/2)

ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: AlexSprait] 5 июня 2010 в 19:15
В ответ на:

От удобной толку больше, так как на неё чаще ставишь. И не каждый её может взломать.



Да ладно каждый любой взломщик знает что такое бампинг, а малтилоковские личинки ему хорошо поддаются, поэтому это не панацея
Змінено ENZO (19:20 05/06/2010)
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: Hammer] 5 июня 2010 в 19:22
В ответ на:



Снайпер, который щас люди приезжают переставлять со старой машины на новую.
Из чуть более раннего - предшественнег нынешних Констрактов под названьем Краббе.
Я то или иное понятие раскрою, если нужно




Хмммм...про краббе нашел почитал, таки да интересная штука, а где про снайпер почиать не подскажешь?
просто я так понимаю малая популярность действительно эфективных средств обясняется еще и их ценой. у нас ведь всегда хотят что бы по дешевле, поэтому пол старны катается с шерифами и обижается на производителя, что их можно открыть любым грабером
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 5 июня 2010 в 19:48
В ответ на:

про краббе нашел почитал, таки да интересная штука




интересна была тем, что 1 - это был конструктор для творческого установщика, и не повторялся (по кр. мере у нас) на 2 одинаковых машинах, 2 - цена была, насколько помню, в сетке 500-900 баксов хыхыхы очень интересно и это тех еще баксов, выпуска до 2000 года.
Потом (плохо уже помню, могу ошибацца) мультилок договорился с чехами, поставил свои личинки, и (как по мне - большая ошибка) начал колбасить стандартные модели для каждой машины. Поэтому эти замки появились в интернетах, поэтому же толку от них стало гораздо меньше. Справедливости ради, замечу, что с тех пор горррррраздо выросла популяция АКПП, так что, не случись только что описанных событий - Краббе тоже бы имел(о?) сегодня проблемы касательно эффективности.

В ответ на:

где про снайпер почиать не подскажешь?




Все очень легко обычно находят статью в русском Авторевю за 1998, кажется, год; мы туда отправляли неск пробных штук. Ну а щас-то не о чем говорить, поскольку на производстве (кстати, киевском) полгода назад случилась якась трабла ну а мне впоследствии пришлось переехать с Пичерска на Подол. Ну а так особо эту штукень последних лет 5 не рекламировали, восновном штоб в интернетах не появилась боже упаси.

А
В ответ на:

малая популярность действительно эфективных средств обясняется



исключительно тем, что это эффективная безопасность - товар сугубо установщицкий.
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: Hammer] 5 июня 2010 в 22:55
В ответ на:


Все очень легко обычно находят статью в русском Авторевю за 1998, кажется, год; мы туда отправляли неск пробных штук. Ну а щас-то не о чем говорить, поскольку на производстве (кстати, киевском) полгода назад случилась якась трабла ну а мне впоследствии пришлось переехать с Пичерска на Подол. Ну а так особо эту штукень последних лет 5 не рекламировали, восновном штоб в интернетах не появилась боже упаси.






хмммм...интересный девайс никогда о таком не слышал. Кстати, а проблема со статическим элетричеством действительно была такой как ее описали в авторевью? Или от нее потом избавились?
А у установщиков случайно нету каких то своих проффесиональных периодических изданий где можно ознакамливаться с новинками в этой сфере? Откуда то ж вы берете информацию о подобных вещах

А то было бы интерсно почитать, как раз буду покупать новую машину и ввиду того что страховать не буду хочу подойти к вопросу защиты оснавательнее чем на предиущей
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 6 июня 2010 в 12:37
В ответ на:

проблема со статическим элетричеством действительно была такой как ее описали в авторевью? Или от нее потом избавились?




Изделие выпускалось больше 10 лет, естественно, конструкция стремилась к совершенству.

В ответ на:

А у установщиков случайно нету каких то своих проффесиональных периодических изданий где можно ознакамливаться с новинками в этой сфере? Откуда то ж вы берете информацию о подобных вещах



Производители и дистрибюторы снабжают всей необходимой информацией. Если интересно почитать - много полезного можно найти на спец форумах типа как на авто.ру, угона.нет и т.п., хотя там, конечно, нужно много фильтровать, и специфика, хоть и немного, но отличается от нашей. На автоуа - см. труды синьора Хаммера

В ответ на:

буду покупать новую машину и ввиду того что страховать не буду хочу подойти к вопросу защиты оснавательнее чем на предиущей



да это я б советовал к 2-3-5 установщикам заехать поговорить, полезней мегатонны печатных буков будет.
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: Hammer] 6 июня 2010 в 13:00
В ответ на:


Производители и дистрибюторы снабжают всей необходимой информацией. Если интересно почитать - много полезного можно найти на спец форумах типа как на авто.ру, угона.нет и т.п., хотя там, конечно, нужно много фильтровать, и специфика, хоть и немного, но отличается от нашей. На автоуа - см. труды синьора Хаммера




Его труды изучены давно и регулярно почитываются


В ответ на:


да это я б советовал к 2-3-5 установщикам заехать поговорить, полезней мегатонны печатных буков будет.




Ну тогда ждите в гости, как только машину куплю...а а купить пытаюсь уже полтора месяца
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 6 июня 2010 в 13:12
а чо за проблема - купить?
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: Hammer] 6 июня 2010 в 13:38
В ответ на:

а чо за проблема - купить?



как оказалось таки да

даже имея определенную сумму денег на руках найти б.у. автомобиль в приличном состоянии ох как не легко. Уже устал ездить смотреть по обьявам, как не приедешь корч корчем
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 6 июня 2010 в 20:22
БМВ?
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: Hammer] 6 июня 2010 в 20:35
В ответ на:

БМВ?



Да нет, как ни странно

Ищу Омегу, но с двигателем 2.5 или 3.0 с автоматом. Ну и естественно в приличном состоянии
aleksali | СуперСтар ***
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 7 июня 2010 в 19:20
что то не могу представить, как из под капота на той же Омеге можно тягу переключить. Это раз.
А во вторых, умный вместе с мультилоком на коробку, мультилок и на капот ставит.
ENZO | старожил ****
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: aleksali] 7 июня 2010 в 19:29
В ответ на:

что то не могу представить, как из под капота на той же Омеге можно тягу переключить. Это раз.
А во вторых, умный вместе с мультилоком на коробку, мультилок и на капот ставит.




Я думаю если попросить товарища Хаммера или Сигналкина, то кто сто из них может продемонстрировать как из под капота включить режим драйв на коробке

а по поводу Малтилока на капот так он будет вскрыт точно таким же методом бампинга как и на коробке, так что час от часу не легче

нужно какое то не стандартное решение, например какой то нераспространенный эелектромеханический замок на капот с открыванием от дополнительного иммобилайзераа или еще каким то хитрым методом
aleksali | СуперСтар ***
Re: ситуация с мульт-локом - ату его!
[Re: ENZO] 7 июня 2010 в 22:39
гложат меня смутные сомнения по поводу - смогут. Тяга например на Омеге идет от коробки назад к кулисе и имеет длину около 40-45 см, с низу к ней не подобраться, это стопроцентно, от копота до тяги - это 300-та процентно. Как ты ее сможешь переключить? Дальше. Рычаг переключения заблокирован штоком замка, тяга к нему подведена и закреплена с одной стороны на нем через кулису, с другой - на вале, торчащем из коробки. Иными словами, даже если достать синий штекер возле аккума и замкнуть на нем нужные контакты, разамкнув другие, что проздо звиздец как геморойно, то включенную передачу будет видеть только мозги коробки, реально же коробка будет во все том же паркинге. Максимум, что можно сделать в Омеге из под капота, то это только включить аварийный режим на коробке, причем машина все равно никуда не поедет. Короче - бред чистых теоретиков.
Продолжаем. Я в каждом вашем посту встречаю слово "бампинг". У меня вопрос - вы лично видели, когда им открывали мультилоковские замки? Это не более, нежели "теория" или "легенда", такой метод реально существует, но открытие им замков - это лотерея. Почитайте, откуда в СНГ возникла "бампингобоязнь", особенно обратите внимание на слова "хозяин завода скобяных изделий" и "сувальдный замок". Удивитесь "маркетинговым талантам" этого человека.
Со штыревым мультилоком на автомате той же Омеги специалист будет бороться либо высверливанием либо снятием кожуха между сидениями. Но и то и другое - это время, и поэтому, если нет заказа на именно эту Омегу, то столкнувшись с замками на капоте и коробке, человек пойдет за другой такой же в соседний двор, которая закрыта просто на ключ. В этом смысл всех сигналок, замков и иммобилайзеров.
Autoua.netФорумБезпека

ситуация с мульт-локом - ату его! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8712