autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Если холостой ход на ГБО

gura | Достоевский *
Если холостой ход на ГБО
3 июня 2010 в 11:51
не регулируется, это симптомы чего? BRC 2-е поколение.
PeterQ | Достоевский **
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 7 июня 2010 в 16:58
Как простой пользователь Лонгаза 2-го поколения даю своё скромное чисто теоретическое IMHO - если регулирующий элемент перестал регулировать, значит в цепи регулировки что-то работает совсем не так. На Лонгазе это гарантированный синдром прорыва мембраны второй камеры.
gura | Достоевский *
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: PeterQ] 10 июня 2010 в 12:26
В ответ на:

Как простой пользователь Лонгаза 2-го поколения даю своё скромное чисто теоретическое IMHO - если регулирующий элемент перестал регулировать, значит в цепи регулировки что-то работает совсем не так. На Лонгазе это гарантированный синдром прорыва мембраны второй камеры.



И чем это чревато?
MadMax | IesuiT ***
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 10 июня 2010 в 15:42
ремкомплектом ... сколько пробега у редуктора ???
gura | Достоевский *
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: MadMax] 10 июня 2010 в 16:32
В ответ на:

ремкомплектом ... сколько пробега у редуктора ???



Чуть больше 60-ти тысяч.
PeterQ | Достоевский **
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 10 июня 2010 в 22:47
60 тыс вполне нормальный пробег чтобы с чистой совестью менять мембраны/клапана в редукторе. На Лонгазе ремкомплект стоит ~130 грн, работы на 2-3 часа, если не торопиться. Запастись посудой, бензином/керосином для промывки и ветошью. Не забыть в самом начале перекрыть вентиль на баллоне. Не забыть его открутить в конце.
MadMax | IesuiT ***
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 10 июня 2010 в 23:26
сделай ТО редуктору и посмотри состоянии мембраны ...
Mika | важничающий писатель ***
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 11 июня 2010 в 21:36
у меня как-то была маааленькая дырочка в блокирующей (через разряжение) мембране, и через нее во впускной коллектор постоянно лило ХХ было очень сложно настроить.
НЕ думаю, что у тебя то же самое. Скорее износ редуктора,как следствие, он полностью не перекрывает. По идее если, сразу после остановки двигателя прислушаться (или снять патрубок выхода газа) буде слышно шипение газа.
PeterQ | Достоевский **
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: Mika] 11 июня 2010 в 22:12
У меня после 100 тыс. из видимых повреждений тоже была аналогичная дырочка в такой же мембране, всё остальное было в отличном состоянии, по крайней мере визуально. Так что думаю что такое совпадение не случайно.
gura | Достоевский *
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: PeterQ] 14 июня 2010 в 15:20
В ответ на:

60 тыс вполне нормальный пробег чтобы с чистой совестью менять мембраны/клапана в редукторе. На Лонгазе ремкомплект стоит ~130 грн, работы на 2-3 часа, если не торопиться. Запастись посудой, бензином/керосином для промывки и ветошью. Не забыть в самом начале перекрыть вентиль на баллоне. Не забыть его открутить в конце.



Подробней можно?
PeterQ | Достоевский **
Re: Если холостой ход на ГБО
[Re: gura] 14 июня 2010 в 22:54
Да я бы с радостью, но я не спец по ГБО, имею только единственный редуктор в единственной машине - и это редуктор отличной от Вашей системы. Но если Вы когда нибудь перебирали что-то металлическое с резиновыми мембранами/прокладками - то там нет ничего сложного.
Описываю как делал я (редуктор Донгаз Т90 с вакуумной регулировкой, пишу по памяти):

0. Купил ремкомплект редуктора и сменный элемент в фильтр на входе редуктора.
1. Закрыл вентили на баллоне, открутил трубку подачи газа от клапана-фильтра на входе редуктора, проверил что газ из неё больше не идёт (сначала немного выйдет остаток из магистрали). Снял трубку «подачи вакуума», открутил крепёж редуктора к кузову (одна большая гайка), снял патрубок подачи газа к двигателю, поднял редуктор повыше и снял трубки с антифризом, закрепил эти трубки выше уровня бачка - чтобы не разлить антифриз.
2. Разбираю на редукторе фильтр, выбрасываем кучу стружек, но не выбрасываем магнитик. Протираем ветошью с керосином, ставим новый фильтрующий элемент, собираем фильтр начисто.
3. Снимаем крышки с редуктора (на T90 это куча болтов под ключ на 8 ), под ними видим мембраны, с чувством глубокого удовлетворения находим дырки/трещины в резинках, ВНИМАТЕЛЬНО запоминаем как они стоят и снимаем их. В Т90 мембрана второй камеры изнутри держит рычаг клапана - надо быть внимательным при сборке.
4. Вытиряем грязь из открывшихся полостей, видим два (вроде два? уже не помню) клапана - на них меняем резинки и обтираем сам клапан для четкого закрытия. Там есть ещё одна большая резинка, вроде тоже под крышкой, но тут я уже совсем не помню, её снимаем, вытираем всё внутри.
5. Собираем в обратном порядке. Для мембран, которые одновременно работают и прокладками, не забываем порядок обтяжки прокладок. Герметик не нужен, там не настолько ужасные давления.
6. После сборки обмазываем все наружные соединения и края крышек мембран мыльным раствором, откручиваем клапан на баллоне, смотрим отсутствие пузырей в районе клапана-фильтра. Заводимся на газу и смотрим отсутствие пузырей в других местах. Если время не летнее (или если много времени в запасе), то можно предварительно прогреться на бензине. На горячую дообжимаем помягчевшие патрубки с антифризом.
7. Регулируем ГБО (если до этого долго пытались регулировать редуктор с дырой в мембране, то всё пройдёт как по маслу - легко и непринужденно). Не забываем что мембраны новые и необходимую эластичность приобретут после выработки 1-2 баллонов.
8. Отмываемся и пьём квас, наслаждаясь отличной работой - своей и редуктора.

Вкратце - вытираем-протираем, меняем все резинки. Система простая как угол дома.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Если холостой ход на ГБО

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6597