autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ids | Скандалист **
откуда берется ГБО бу?
7 июня 2010 в 10:57
иногда встречаю объявления о том, что есть оборудование БУ. И я как бэ тоже думаю о газе, но не знаю что ставить. А стоимость оборудования БУ иногда вкусная, так вот вопрос - целесообразно ли связыватся с гбо бу?

Просто я тут думаю, что если брать оборудование БУ - то четвертого поколения. А если новое - то второе.

Прошу пролить свет чуть на этот вопрос.

если чо, двигатель 21214, с двумя лямбдами и катализатором. Распределенный впрыск, контроллер - бош 7.9.7.
ivlike | подсевший на форум **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 7 июня 2010 в 11:09
иногда когда продают машину - то или прибалтывают нового покупателя накинуть за гбо или если покупатель не соглашается то гбо продается отдельно.

ну и иногда бывает что разочаровываются в гбо
ids | Скандалист **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ivlike] 7 июня 2010 в 11:12
В ответ на:

иногда когда продают машину - то или прибалтывают нового покупателя накинуть за гбо или если покупатель не соглашается то гбо продается отдельно.

ну и иногда бывает что разочаровываются в гбо


ну как бэ где бы найтить этот гбо?
-Олег- | опытный писатель *
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 7 июня 2010 в 11:24
Есть такие двигателя, на которые не рекомендуют ставить газ даже самые крутые производители ГБО в мире. Зато нашим установщикам все рекомендации по барабану, ставят газ куда попало. Потом посчитав затраты на ремонт двигателя минус экономию на газе клиент снимает ГБО и катается долго и счастливо на бензине. Вот и продают потом б/у ГБО 4-го поколения. У меня кстати остался чехол под запаску R15, переходник для заправки(ВЗУ стояло в лючке) и кабель USB-Zenit(менял температуру перехода на газ зима-лето) кому надо пишите в личку.
ids | Скандалист **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: -Олег-] 7 июня 2010 в 11:30
В ответ на:

Есть такие двигателя, на которые не рекомендуют ставить газ даже самые крутые производители ГБО в мире. Зато нашим установщикам все рекомендации по барабану, ставят газ куда попало. Потом посчитав затраты на ремонт двигателя минус экономию на газе клиент снимает ГБО и катается долго и счастливо на бензине. Вот и продают потом б/у ГБО 4-го поколения. У меня кстати остался чехол под запаску R15, переходник для заправки(ВЗУ стояло в лючке) и кабель USB-Zenit(менял температуру перехода на газ зима-лето) кому надо пишите в личку.


клево было бы найти четвертое поколение. БУ. За сколько денег реально его найти и купить?
shurken | IesuiT **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 7 июня 2010 в 15:38
В ответ на:

клево было бы найти четвертое поколение. БУ. За сколько денег реально его найти и купить?



За последний месяц в купи-продайке штуки три пробегало. Правда цены оставляют желать лучшего. Лучше ищи контакт, шоп по оптовой цене взять.
MadMax | IesuiT ***
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 7 июня 2010 в 16:08
снятое перед продажей
снятое т.к. не понравилось после некоторой езды на нем
снятое с машин на разборках
снятое с машин после дтп и т.д.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: MadMax] 7 июня 2010 в 17:19
В ответ на:

снятое с машин на разборках




Да-да
У меня коллега случайно на разборе в Белке вебасто взял за 150уе, поставил и нарадоваться не может
Змінено jia (17:19 07/06/2010)
KozaNostra | старый писатель **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 7 июня 2010 в 20:18
А что ты с ним потом будешь делать?
Сам поставишь, настроишь, выпишешь себе документы на регистрацию???
MadMax | IesuiT ***
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: KozaNostra] 7 июня 2010 в 23:49
а почему нет ?
Apec | Достоевский **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: -Олег-] 8 июня 2010 в 00:07
В ответ на:

Есть такие двигателя, на которые не рекомендуют ставить газ даже самые крутые производители ГБО в мире. Зато нашим установщикам все рекомендации по барабану,



Бред. По теме : у Сергея Киевского стоял в очереди на ТО после таксиста, который снимал ГБО по причине крымской прописки и нежелания ехать на регистрацию ГБО домой из Киева - где работал(был 2 раза "оштрафован" за езду без регистрации ГБО и сказал - "Хватит!")
ids | Скандалист **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: KozaNostra] 8 июня 2010 в 09:42
В ответ на:

А что ты с ним потом будешь делать?
Сам поставишь, настроишь, выпишешь себе документы на регистрацию???


а что, кто-то против зарабоать денег на профилактике оборудования и потом его монтаже?
Andrew82 | V.I.P **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: MadMax] 8 июня 2010 в 09:50
В ответ на:

а почему нет ?



+1
Документы можно не дорого купить у любого установщика.
Vazovod | Достоевский **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: jia] 8 июня 2010 в 09:53
В ответ на:


У меня коллега случайно на разборе в Белке вебасто взял за 150уе, поставил и нарадоваться не может



з мозгами,в якому стані?
пс: на одній зі своїх машин при продажу зняв газове і продав.А вже десятку продавав з газовою,була оформлена і що саме основне-працювала як часікі,жаль було рушить гарно налаштовану систему
KozaNostra | старый писатель **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: ids] 8 июня 2010 в 09:58
В ответ на:

В ответ на:

А что ты с ним потом будешь делать?
Сам поставишь, настроишь, выпишешь себе документы на регистрацию???




В ответ на:

FORDMAX
а почему нет?



В ответ на:

ids
а что, кто-то против зарабоать денег на профилактике оборудования и потом его монтаже?







А ответить не вопросом на вопрос????

Ну там типа - "да, буду сам корячить", "ничего сложного, я сам себе капиталку делал не снимая двигателя", "устрою телефонный консилиум - мне всё камрады по телефону расскажут!", "запишусь на курсы - пусть меня научат!", "обращусь к специалистам, пусть сделают диагностику и монтаж!".
Как-то так, что-ли
ids | Скандалист **
Re: откуда берется ГБО бу?
[Re: KozaNostra] 8 июня 2010 в 10:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А что ты с ним потом будешь делать?
Сам поставишь, настроишь, выпишешь себе документы на регистрацию???




В ответ на:

FORDMAX
а почему нет?



В ответ на:

ids
а что, кто-то против зарабоать денег на профилактике оборудования и потом его монтаже?







А ответить не вопросом на вопрос????

Ну там типа - "да, буду сам корячить", "ничего сложного, я сам себе капиталку делал не снимая двигателя", "устрою телефонный консилиум - мне всё камрады по телефону расскажут!", "запишусь на курсы - пусть меня научат!", "обращусь к специалистам, пусть сделают диагностику и монтаж!".
Как-то так, что-ли



твой поток сознания сложен для понимания.
Попробую объяснить:
1) Можно купить БУ ГБО.
2) Проверить оборудование. Заменить все резинки и уплотнители.
тут верка разделяется!!!!
Либо ставить самому, и покупать пакет документов у газовщиков.
Либо складывать это все в багажник, и ехать к газовщикам, и ставить все в машину с документами.


Если что вдруг не понятно - объясню. $50 в час, можно вебмани.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6123