autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Попискивание тормозов в движении

Dr.AJP | опытный писатель ****
Попискивание тормозов в движении
18 мая 2004 в 17:40
Иногда при прямолинейном движении на небольшой скорости слышу попискивание в районе переднего колеса. При легком нажатии на тормоз - исчезает и может больше не появляться длительное время. Памятуя свой опыт с Таврией, подозреваю подклинивающий суппорт/засоренные направляющие.
Насколько сложна процедура прочистки этих дел на G3 ? Нужно ли какое-то спецоборудования (ТОРКСы там или что-то подобное), смазочные материалы (графитка, вакуумка) ? Или все можно сделать ограничившись снятием колеса ?
Змінено Dr.AJP (17:41 18/05/2004)
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: Dr.AJP] 19 мая 2004 в 10:43
торксы нужны
т.к. лучше всего снять колесо
снять (вывесить) суппорт и держа его в руках
подчистить направляющие
N-TP | V.I.P **
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: Dr.AJP] 19 мая 2004 в 11:51
В ответ на:

Иногда при прямолинейном движении на небольшой скорости слышу попискивание в районе переднего колеса. При легком нажатии на тормоз - исчезает и может больше не появляться длительное время. Памятуя свой опыт с Таврией, подозреваю подклинивающий суппорт/засоренные направляющие.
Насколько сложна процедура прочистки этих дел на G3 ? Нужно ли какое-то спецоборудования (ТОРКСы там или что-то подобное), смазочные материалы (графитка, вакуумка) ? Или все можно сделать ограничившись снятием колеса ?




У меня тоже такое было. Поехал на сервис - сказали что возможно песок или грязь попала. Порекомендовали забить - само пройдет. Таки прошло.
Если это явление редко появляется, то скорее всего ничего не клинит. Гольф это не Таврия. Мне кажется, что он немного получше будет. Я бы не стал из-за каждой песчинки тормоза перебирать.
Action | member ***
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: Dr.AJP] 19 мая 2004 в 13:46
Сегодня по дороге на сто обнаружил у себя подобное.
Мастера заявили супорт.
prYns | энтузиаст
Re: было такое (+)
[Re: Dr.AJP] 19 мая 2004 в 16:59
доездил до замены колодок, а когда на СТО меняли, заодно и почистили суппорта, типа входит в стоимость замены:-)
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: N-TP] 19 мая 2004 в 17:23
В ответ на:

Гольф это не Таврия.



именно так
тормоза перебирать не надо
в толковых руках это на час работы

все в машине должно быть приятно, а если попискивает - это непорядок.
таврии такое можно простить - там из-за грохота не слышно.

я как себе на Г-2 обсешумку сделал - прозрел
думал гольф тихая машина, а оказалось можно еще тище...
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: N-TP] 19 мая 2004 в 18:05
Мне сегодня тоже на сервисе рекомендовали ограничиться обильным запшикиванием "Brake pad surface cleaner" через отверстия в колесном диске. Без разборки. Кстати, оригинальные колодки уже за 40 тыков перевалили, и, говорят, еще как минимум на 15 хватит. Интересно, насколько оригинал по цене отличается от того же ATE ? По долговечности, как минимум, вдвое.
zors | Орг. комитет ***
Re: Попискивание тормозов в движении
[Re: Dr.AJP] 19 мая 2004 в 18:14
Оригинал вроде Jurid идет. У мну он таки проходил 40 с кусочком тыкофф. И на Мондео шэфа столько же...
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Попискивание тормозов в движении

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1628