autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Когда лучше выезжать в Крым? (3/3)

zzzerg | старый писатель **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: kent_a] 9 июня 2010 в 18:04
выезжаю на крым в 11-12 часов ночи..

пробывал в 3 ночи - нет смысла .. не могу заснуть перед дорогой на 3 часа
выезжать в 5 поздно.. жара + транспорт.

а так дети спят до 6 утра , никого не укачивает, никто не бегает по машине, нет остановок... + стабильная скорость - ГАИшников меньше в разы да и радар рулит...
рассвет будешь встречать в где-то в херсоне

а так тема
RF178 | подсевший на форум **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: MakcPassat] 13 июня 2010 в 12:20
В ответ на:

я в прошлом году выезжал в 10 вечера.
ехал в свое удовольствие. по времени вышло чуть более стандартного.
выезжал с пятницы на субботу. шоб особый кошмар не сказал бы. мне кажется основная масса людей выезжает в 3 ночи.




основная масса в два ночи в первомайске, при чем, вереница машин, именно легковушек, явно из тех, кто вырулил в 10-11 вечера. Да, обнаружено было, что есть трафик, в сторону киева, между херсоном и николаевом(далее они видимо на одессу уходят), трафик состоящий из бензовозов, и кучи фур(есть мысль, что это потому что днем +35, и обычно все както иначе)

Мы выезжали в разное время, но - 7-9 вечера, в ночь с субботы на восресенье, точно не в последние выходные лета и точно не в предпраздничные дни кажется таки оптимальным.

В этот раз ехали прикупив очки желтые, так называемые антифары, второй водитель все время когда не спал тоже сидел в очках, но уже просто солнечных(берег глаза) оказалось, оба к шести утра были в состоянии вести. Антифары возьмем другие(эти просто потестить концепцию взяли), посветлей и без зеркальной полосы, не помогает она, скорее обзору мешает(хотя днем с ней прикольно).
Накануне выезда из крыма, утром, до обеда убивались купаниями и ленивым разморением себя любимых, потом, хороший обед(так, что б потянуло вырубиться поспать), ну и сладкий, послеобеденный сон, часа четыре. Получилось, что к шести вечера, оба были очень выспавшиеся и не уставшие. Далее, без еды(она клонит в сон), вырулили из крыма, часов в семь вечера. К 6ти утра были в Киеве(я думаю, можно было бы и быстрее, мы не торопились. По приезду я так и не спала, и весь день еще по дому-подружкам гуляла.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: Lusha] 13 июня 2010 в 12:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вообще не понимаю прикола ехать на расстояния, которые проезжаются за 1 день в ночь. Приезжаешь на следующий день уставший и сразу спать. День пропадает следующий в любом случае. Как по мне, так лучше выехать часа в 4-5 утра и приехать под вечер. Можно вечером прогуляться, затем ночью отоспаться и все - на следующее утро как новый.

ЗЫ. Правда говорю про себя, люблю ехать, когда видно дальше, чем светят фары. Ну и встречные зайчики от фар это на любителя.



нуачо день терять? приехал, разместился с 12-ти, окунулся - и всю усталость смыло потом как раз обед, перекусил и если еще клонит, то лег на бережку отдыхать под плеск водички, можно и подремать. А после бессонной ночи все равно день как день, чувствоваться начинает уже под вечер, просто раньше спать лечь надо.
Но кому как. Мне лично 3 часа достаточно перед ночью, или пару после, чтобы ночь не выбивала из обычного состояния.



+1
И ещё важно, Если выбрать комфортную скорость и режим движения то и устаёшь не сильно. Мне кажется, что устают те кто сильно превышает и часто обгоняет, потому что всю дорогу в напряжении. А если морально подготовиться, в смысле, что сел за руль и уже на отдыхе - уже зашибись.




обгон, дает всплеск небольшой адреналина, работает лучше кофе. Не постоянный конечно, а переодический. Хуже всего равномерная езда, с скоростью км в 80, от нее очень просто уснуть.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: Mihal] 13 июня 2010 в 12:26
В ответ на:

В ответ на:

Я ведь не навязываюсь и не заставляю. сам очень много межгорода отъездил и днем и ночью, потому для себя время переездов такое определил. да и семья спит ночью в машине вполне нормально.



Семья спит - это хорошо... У меня супруга не спит. Бдит верный штурман... В прошлом году таки вырубалась утром... Сатрю - спит... Музычку притушил децл, еду. Выхожу на обгон (пониженая, тапка в пол) - справа голос "осторожней на обгоне...". Не размыкая глаз





один водитель хорошо, а вот два, самое то.
Одному, такой путь, очень не просто преодолевать, в любой временной промежуток...
Lusha | V.I.P **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: RF178] 14 июня 2010 в 10:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вообще не понимаю прикола ехать на расстояния, которые проезжаются за 1 день в ночь. Приезжаешь на следующий день уставший и сразу спать. День пропадает следующий в любом случае. Как по мне, так лучше выехать часа в 4-5 утра и приехать под вечер. Можно вечером прогуляться, затем ночью отоспаться и все - на следующее утро как новый.

ЗЫ. Правда говорю про себя, люблю ехать, когда видно дальше, чем светят фары. Ну и встречные зайчики от фар это на любителя.



нуачо день терять? приехал, разместился с 12-ти, окунулся - и всю усталость смыло потом как раз обед, перекусил и если еще клонит, то лег на бережку отдыхать под плеск водички, можно и подремать. А после бессонной ночи все равно день как день, чувствоваться начинает уже под вечер, просто раньше спать лечь надо.
Но кому как. Мне лично 3 часа достаточно перед ночью, или пару после, чтобы ночь не выбивала из обычного состояния.



+1
И ещё важно, Если выбрать комфортную скорость и режим движения то и устаёшь не сильно. Мне кажется, что устают те кто сильно превышает и часто обгоняет, потому что всю дорогу в напряжении. А если морально подготовиться, в смысле, что сел за руль и уже на отдыхе - уже зашибись.




обгон, дает всплеск небольшой адреналина, работает лучше кофе. Не постоянный конечно, а переодический. Хуже всего равномерная езда, с скоростью км в 80, от нее очень просто уснуть.



Когда в дороге то я согласен. Я, собсно, написал про тех, кто сильно уставший приехавший к утру, при этом на вполне комфортном авто...
biger | Достоевский **
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: Lusha] 14 июня 2010 в 11:03
На майские в течении недели два раза ездил в Евпаторию. Для себя лучше выехать в 2-3 ночи, даже если не поспишь перед этим, зато в дороге уже точно не заснешь, спать хочется с 3 до 5 утра.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: biger] 17 июня 2010 в 09:14
Раньше был ярым поклонником дневной езды. Выезжал в 5-6 и ехал всю дорогу по светлому. Тонировка+кондиционер помогали спастись от жары. Но с появлением ребенка пришлось пересмотреть план поездки. Я очень не люблю езду в темное время суток из-за исцарапанного лобового стекла. Сетка из мелких царапин, не заметная днем, дает очень неприятные блики от фар встречников, но выбора не было.
Выехали из Жашкова около 23.00. Ехали по стандартному маршруту. Кроме моментов укладки нового асфальта, на котором не было еще разметки, перед Голованевском, вопросов к дороге не было. Даже такие страшные слепящие встречники не так досаждали, как я того боялся.
Чтобы не спать, взял с собой в дорогу кофеина в таблетках. За всю дорогу выпил 2 или 3 штуки. Уж не знаю действовал ли он, но так, чтобы ощущать сонливость, а потом подъем сил, то такого не было. Часов до 5 ехал абсолютно бодрым. После 5 часов начала сказываться усталость - появилось ощущение рези в глазах, словно от песка. Делал остановку на минут 15 и лежал с закрытыми глазами. Не засыпалось. Этих 15-и минут хватало, чтобы потом еще час-полтора ехать нормально. Всего делал 2 таких остановки как по дороге туда, так и обратно.

По ощущениям.
Я обычно люблю ездить в тишине. Конечно иногда хочется что-то обсудить с пассажирами, но по большей части мне лучше сидеть и втыкать на своей волне. Мой штурман вырубился сразу и я общался только с тёткой из IGO, голос которой скрутил после первых подсказок, чтобы не мешал спящим.
Я думал, что днем меня спасает кондиционер. Это все ерунда. Ночью мне было гораздо комфортнее. Если днем одни части тела мокнут от пота и жарятся на солнце, а другие замерзают, то ночью хорошо везде
Относительная свобода на дорогах позволила ехать не волнуясь, не ожидая засад и пробок-тянучек. Было достаточно легко соблюдать постоянный удобный для меня скоростной режим, а не как днем - где-то ползти 60-80, а где-то потом пытаться наверстывать на 160-180.
Благодаря вышеперечисленным факторам я в итоге устал на много меньше.
По приезду пока расселились, пока поели, спать не хотелось. После, около 12, когда было жарче всего, лег поспать часа на 2 и после сна день уже проходил по обычному ритму. Так что мнение о том, что если ехал всю ночь, то день потом пропал - не совсем верно.
Обратно ехали примерно в это же время и примерно с такими же остановками ночью.

Может быть отсутствие сонливости в дороге было связано со стрессовостью ситуации, с тем, что ехал в таком режиме в первый раз и нервы не давали спать. Но скажу, что для меня любая такая дальняя поездка - стресс, вызывающий повышенное возбуждение. Так что....

В этом году планирую ехать по той же схеме.
Один только минус - ребенок подрос и его ноги скоро будут упираться в спинку моего кресла. Не откинешься уже так сильно назад на 15-и минутном отдыхе, как в прошлом году
axon | Михалыч **
Самый лучший вариант
[Re: Barman] 17 июня 2010 в 09:41
будний день - типа втоник/среда/четверг и ночью.
Из Киева выехал часиков в 10 вечера, неспешно в Судаке часов в 10 утра уже поселился и купаешься .
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Самый лучший вариант
[Re: axon] 27 июня 2010 в 09:13
я с женой и малым вместе с моими родителями на двух машинах едем на тарханкут
разговаривали с отцом, он предлагает выехать в ночь с 1 на 2 часика в 4 утра
потом как я представил что с 6 утра уже трасса будет загруженная + жарковато будет и подумал ну его нафиг ... сошлись на том, что выедем около 9 вечера
лучше пол часа покимарить в промежутке с 3 до 5 утра де нибудь
при таком раскладе на место можно приехать не позже 12 дня и спокойно расположиться (мы с палатками едем)
как бы опыта дальних поездок не очень, за рулем уже 4 года, 3 раза ездил в затоку
думаю лишние 300 км осилю
все равно больше 90 - 100 км в час ехать не будем, а может и 80 максимум будем держать ночью
главное это безопасность
лучше на пару часов позже приехать, чем ... ну сами знаете что
bigbo | опытный писатель **
Re: Самый лучший вариант
[Re: Ant-ua] 27 июня 2010 в 10:38
Мы выезжали в понедельник вечером, около 19 часов.
Приехали в Новый Свет около 10 утра.
Впервые ночная длительная поездка, но мы по очереди с женой.
Выпили 1.5 литра енерджайзеров и по чашек пять кофе.
[*****] около Первомайска, спать хочется ужасно, длинные тянучки, скорость временами по 40км\ч.
Назад уже ехали с утра, тоже тяжело, но хоть что-то видно на дороге.

Ночью в Николаевской области местные джигиты почти никогда не выключают дальнмй. Забебало страшно. Самому моргать дальним нельзя, потомучто впереди колонна.

Где-то толи в Южноукраинске, то ли что-то такое, перед заправкой ВОГ и гаишником неподалеку, штырило так, что чуть не подставил бок жигулю, выезжавшему справа.
И тонировка, конечно, сильно помогает ночью. Попадаются автолюбители на габаритах, их вообще ночью не видно. Буду осветлять передние стекла.

Ночью не так жарко, но очень душно. Окна открыть вообще нельзя, пришлось так и ехать с кондиционером всю ночь. Влажность такая, что окна потели со стороны улицы, дворниками смахивал.
Maks1 | важничающий писатель ****
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: RF178] 27 июня 2010 в 22:37
В ответ на:


обгон, дает всплеск небольшой адреналина, работает лучше кофе. Не постоянный конечно, а переодический. Хуже всего равномерная езда, с скоростью км в 80, от нее очень просто уснуть.



Дада! Поэтому и тяжело из Крыма выехать в ночь, а утром, уже когда светло тулить по Одесской.
Поэтому стараюсь из Киева выехать часов в 8 вечера, где-то за Херсоном покемарить часик, и часов в 9 быть на месте.
И так же обратно.
А вот если дождь/туман, то лучше едется, бо всегда в напряжении, хоть и устаешь, но не засыпаешь.
Voldemaar | СуперСтар *
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: Maks1] 29 июня 2010 в 13:15
Всегда выезжаю в ночь.
Утром - на месте.
Останавливаюсь только на перекур/туалет/дозаправку.
Перед выездом - выпиваю кофе (10 ложек кофе+10 сахара+0,5 литра воды).
healix | СуперСтар ***
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: Barman] 30 июня 2010 в 08:23
Хорошо, когда все ездят ночью. Днём дороги пустые.
На выходных съездил в Феодосию - ни фур, ни туристов. Только когда оттуда выезжал, по Крыму навстречу едут киевские машины после бессонной ночи и против солнца.

В районе Каланчака (проезжал около 10 утра) три легковые всмятку. Уже и ГАИ было, и скорой не было, и ничего не горело - видимо под утро и сошлись...
Daugava | V.I.P ***
Re: Когда лучше выезжать в Крым?
[Re: healix] 30 июня 2010 в 09:17
В ответ на:

Хорошо, когда все ездят ночью. Днём дороги пустые.



+1. Їду завжди ранком як з Києва так і назад. Літом вночі трафік залишається великим. Фурам в спеку їздити заборонено і вони роблять свою справу під крилом ночі. Виняток для себе маю тільки один, коли наприкінці серпня стартую просто після роботи забрати своїх до дому, завжди перед святам, завжди під час "визволення Києва" з тягучкою до Умані, але що робити, хоча б один день на літній відпочинок має бути .
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Когда лучше выезжать в Крым? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8900