autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Шабля | Достоевский **
Альфа - падонки!
8 июня 2010 в 11:02
Несколько лет тому назад, связался я с этой организацией. Взял у альфа банка кредит на авто, и застраховал его в навязаной банком же страховой альфастрахование (тогда она ещё называлась "Вестой"). На сегодняшний день кредит тот уже погашен, да и машина продана. Все дела с альфовскими конторами давно завершены.

Примерно две недели назад, я получил звонок от СК Retail, с предложением застраховать мою машину! На вопрос откуда у них мои контакты и инфа про мою машину девочка отвечать отказалась... позже выяснилось что подобные звонки получали многие клиенты альфы. В частности и здесь была тема об этом. Сегодня история получила продолжение, мне позвонили из СК Брокбизнес, и предложили мне застраховать мою машину, при этом в открытую назвали дату окончания действия моего старого договора с альфастрахом. На вопрос откуда у них информация обо мне, к моему огромному удивлению, я получил прямой ответ, что моя информация была передана им, их коллегами из страховой, где я раньше страховался!

Итог мои личные контакты, и информацию по моему автомобилю, знают уже как минимум две совершенно посторонние организации (а может и больше, кто знает). Информацию эту они получили от альфы! Мне уже как-то неинтересно где конкретно у них потекло, в банке или в страховой... обе организации входят в Альфа груп, и судя по всему подчиняются одному и тому же руководству! Главное то что слиты не только мои контакты, но и инфа по страховому договору, а там есть полная инфа по моему автомобилю. Вот у меня назрел вопрос, можна как-то наказать этих пидaрaсов за торговлю информацией о клиентах?! Жалобу какую-то куда-то накатать, или ещё что нибудь? После первого звонка, было немного смешно, а после второго стало грусно. Как то не прёт меня ожидать очередных звонков, думая кому ещё они успели слить мою инфу!
Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 11:14
То что они не правы - это точно. Но вот ты как то сильно близко к сердцу энто воспринял. Словами такими резкими кидаешься... Забей и живи дальше... это не то что ты сможешь контролировать...
Vazovod | Достоевский **
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 11:24
В ответ на:

На вопрос откуда у них мои контакты и инфа про мою машину девочка отвечать отказалась... позже выяснилось что подобные звонки получали многие клиенты альфы. ..На вопрос откуда у них информация обо мне, к моему огромному удивлению, я получил прямой ответ, что моя информация была передана им, их коллегами из страховой, где я раньше страховался!



останній час дуже багато контор цим грішать.Зараз це вже своєрідний бізнес-продати свіжу базу клієнтів.Продають всі і всім і ніхто цим не гнушається.Управи на них немає ніякої.
У мене була дещо схожа ситуація.Писали і дзвонили мені.Кілька разів послав їх напряму.Потім порившись в неті найшов телефони подзвонив керівництву і сказав,що негоже так маніпулювати базами,що ви такі пі..дараси і вам.. коротше багато чого цікавого про себе взнали.Не дійшло.Потім почав діяти їх методом-дзвонив багато і часто "просто поговорить" - як бабка пошептала
zatomant | энтузиаст ****
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 11:45
в ИНДЭКС-БАНКе таже самая ситуация.
Mihal | V.I.P **
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 11:47
У меня когда срок страховки заканчивается - мне чуть ли не все страховые города Киева звонят
Поппель | странный писатель ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 12:00
несколько лет назад, когда инфа утекла из Остра-Киев, устроили по моей наводке там разборку, и вроде даже кому-то настучали по голове.
Щас уже наяривают отовсюду, бесполезно
raine | энтузиаст ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 12:09
Тю, я наоборот расстроился что мало страховых отзвонилось, когда продлевать договор надо было. Чем больше предложений - тем выгоднее цена покупки
Шабля | Достоевский **
Re: Альфа - падонки!
[Re: raine] 8 июня 2010 в 12:24
В ответ на:

Тю, я наоборот расстроился что мало страховых отзвонилось, когда продлевать договор надо было. Чем больше предложений - тем выгоднее цена покупки



Если мне понадобятся их услуги, я им сам позвоню, и предложений получу не меньше.
AL® | аццкая сотона **
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 12:39
я сегодня на свой телефон тоже получил звонок с предложением автогражданки.
тольк спрашивали не меня, а жену. Я-то знаю что такое у меня в НИКО только сделано, телефон мой, ФИО жены как контакт.

Не первый раз "палится" НИКО.

Только вот страховка у меня зимой...
THOR | Достоевский ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 13:10
Зато САМАЯ надежная!!!



"Економічна правда" презентує рейтинг автостраховиків на основі фінансового аналізу діяльності страхових компаній протягом 2009 року. Збір інформації відбувався шляхом анкетування.

У рейтингу представлені 20 найбільш відкритих компаній ринку автострахування, які, на відміну від менш прозорих конкурентів, не бояться представити інформацію про свій фінансовий стан широкому загалу.

Рейтинг "Економічної правди" базується не стільки на порівнянні вартості продуктів, скільки на показниках фінансової стійкості та бізнес-активності найбільших інформаційно відкритих страховиків.

Особлива увага звертається на рівень виплат, ліквідність, динаміку капіталу, походження акціонерів.

До переліку показників, які використовувалися у попередньому рейтингу, було додано фактор незалежності від перестрахування, оскільки занадто висока частка премій, переданих перестраховикам, зазвичай спостерігається у схемних та кептивних компаніях, що мають мало спільного з класичним страхуванням.

Страхові компанії, представлені у рейтингу "Економічної правди", протягом 2009 року виплатили понад 1,8 млрд. гривень власникам полісів ОСЦПВ та авто-каско, що складає близько 70% ринку класичного автострахування.

Варто відзначити, що загальний рівень надійності страхових компаній суттєво підвищився порівняно з минулим піврічним рейтингом: скоротився розрив між лідерами та аутсайдерами, відсутні страховики з категорією D (рівень надійності - "поганий").

Найвищі бали у рейтингу здобули лідер минулого рейтингу "Альфа-страхування" (рівень - "надійний"), "Європейський страховий альянс", "Українська страхова група", "АХА-страхування" та "Альфа-гарант" (рівень надійності - "стабільний").

Загалом рівень надійності "стабільний" мають 16 з 20 представлених у рейтингу компаній.

Водночас, фірми "Інвестсервіс" та "Іллічівське" увійшли до групи С (рівень надійності "задовільний"), оскільки мали дещо гірші порівняно з конкурентами показники ліквідності, ризикованості діяльності, рівня виплат та іноземної підтримки.

З детальними результатами рейтингування можна ознайомитися у статті "Рейтинг платоспроможності автостраховиків" на "Економічній правді".
aSa | V.I.P **
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 8 июня 2010 в 15:10
А мне кроме агента из про100 у которого страховал во время кредита, никто не названивал
Хотя шо падонки согласен, в части брания 150 грн за справку о погашении кредита так точно
BOYMEN | СуперСтар *
Re: Альфа - падонки!
[Re: aSa] 9 июня 2010 в 09:29
Альфа конечно падонки однако, когда бакс упал до 4.5 они с 12% до 14,30% в одностороннем порядке подняли процент, ну а когда пошла волна кризиса и бакс стал уже в два раза дороже, как то эти падонки забили что проценты было бы неплохо вернуть обратно. Но и их можно иметь по полной, разными хитростями, что я иногда и делаю.
Amatin | патриарх ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: BOYMEN] 9 июня 2010 в 09:59
В ответ на:

Альфа конечно падонки однако, когда бакс упал до 4.5 они с 12% до 14,30% в одностороннем порядке подняли процент, ну а когда пошла волна кризиса и бакс стал уже в два раза дороже, как то эти падонки забили что проценты было бы неплохо вернуть обратно. Но и их можно иметь по полной, разными хитростями, что я иногда и делаю.




Это точно. Только у меня с 14 до 16 % подняли. Аргументация была железная, и обещали снизить, когда стабилизируется. Но теперь, когда плюс к % еще и на курсе попадалово, то не чешутся вообще.
Да, поделись разными хитростями
Автандил Мармулетов | важничающий писатель ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 9 июня 2010 в 14:30
И меня и 3х моих коллег по работе уже достали такими звонками...
Кредит имею в Простофинанс...
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Альфа - падонки!
[Re: Шабля] 9 июня 2010 в 16:08
за последнее время звонков десять с предложением застраховать давно проданную машину, задолбали И кто сливает инфу никогда не узнаешь, можно предположить что сливают те где оставлял инфу о себе и машине (банки, СК, СТО).
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4056