autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумDaewoo форум

с амиками опорные подшибники обязательно менять?

Gorg | опытный писатель ***
с амиками опорные подшибники обязательно менять?
9 июня 2010 в 13:02
На стоковых амортизаторах проехал мой Ланос 70 тыс. и похоже пришел им кирдых. Решил поменять все по кругу на каябу газомасляные.
Мастера советуют заодно и опорные подшипники поменять, для пробега 70 тыс. это действительно необходимо? И если да, то сдайте точки, где можно купить качественные?
frsh | Достоевский **
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: Gorg] 9 июня 2010 в 13:14
Менял месяц назад аммики на авео. Сказали, что опорные подшипники лучше поменять, ибо могут еще проходить пол службы аммиков, а могут и не проходить. Стоили они по 100 грн штука, работа при замене аммиков не оплачивается. А если отдельно менять - работы еще на гривен 300-400 (вроде).
Так что смысла не менять не вижу.
Gorg | опытный писатель ***
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: frsh] 9 июня 2010 в 13:57
так я уже в принципе почти настроился их тоже поменять, но где взять качественные?
krabik | СуперСтар **
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: Gorg] 9 июня 2010 в 14:24
при необходимости - да..
если состояние нормальное - можно не менять.
в среднем выхаживают примерно 70-90 тыс. км.
frsh | Достоевский **
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: krabik] 9 июня 2010 в 16:05
В ответ на:

при необходимости - да..
если состояние нормальное - можно не менять.
в среднем выхаживают примерно 70-90 тыс. км.




Ну вот и посчитай. Их нужно менять в любом случае при замене аммиков. Ведь нормальные амы на ланосе ходят по 100-120 тык. А подшипники - 70-90?
lukis | читатель
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: frsh] 9 июня 2010 в 16:42
Менять их нужно по-любому, вот только качество оригинальных запчастей очень далекое от нормального. Я себе поменял опоры, так они сразу как только опустил машину на землю, вылезли на 15 мм при норме 8 мм!
YuriY | ;) ***
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: Gorg] 9 июня 2010 в 16:57
а как вообще понять что сними что-то не так? На сенсе не менял, уже больше 200тысяч пробег, вроде у камрада.
Gorg | опытный писатель ***
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: YuriY] 9 июня 2010 в 17:12
ты про опорники или амортизаторы?
как опорники проверить не знаю, а амики меня уже просто по своим свойствам не устраивают. Машина стала очень валкой, при торможении сильно клюет носом, на волнах раскачивается так, что защитой двигателя чиркаю, с бровки надо сползать очень плавно, иначе клюет пока не упреться какой-то частью кузова. Короче достало и хочется чего-то поменять
PAMih | Достоевский ***
Re: с амиками опорные подшибники обязательно менять?
[Re: YuriY] 9 июня 2010 в 18:23
В ответ на:

а как вообще понять что сними что-то не так? На сенсе не менял, уже больше 200тысяч пробег, вроде у камрада.




+1. Сенс еще на родных опорных подшипниках ганяет. Амики уже менялись. (Каяба масло) Пробег машинки почти 200 тыс. Ничего не стучит и не люфтит.
Autoua.netФорумDaewoo форум

с амиками опорные подшибники обязательно менять?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3475