autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

2 предпринимателя в одном магазине (2/2)

Yea | don't play for respect **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Mr.Di] 11 июня 2010 в 14:42
В ответ на:

В ответ на:

3. в налоговой сказали второму -дадим единый, после предоставления договора аренды.



полный бред



В 2005-м мне вписали в св-во о едином "т/о атомобилей" без всяких договоров аренды, с формулировкой "за замовленням". В этом году "т/о автомобилей" вписать отказались, а "розница по автозапчастям" вписали.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 11 июня 2010 в 15:01
В ответ на:

..и налоговая милиция в том числе?



в том числе, но занимаются только незаконным оборотом алкоголя, сигарет и прочих подакцизных товаров, т.е. должны пресекать занятие тем, за что грозит уголовная ответственность, а просто так приходить к ФОП продающего тряпки, бытовую технику и т.п. не имеют права, иначе даже гаишник сможет зайти и "оштрафовать"
Сексофон | Супер писатель! **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Mr.Di] 11 июня 2010 в 15:07
Спасибо всем!
Вопрос:
В ответ на:

Как можно работать двоим ФОП на одной площади, не разделяя товар?



все еще актуален!
Mr.Di | V.I.P ***
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Yea] 11 июня 2010 в 15:13
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

3. в налоговой сказали второму -дадим единый, после предоставления договора аренды.



полный бред



В 2005-м мне вписали в св-во о едином "т/о атомобилей" без всяких договоров аренды, с формулировкой "за замовленням". В этом году "т/о автомобилей" вписать отказались, а "розница по автозапчастям" вписали.



у меня один из видов деятельности (собственно основной) розничная торговля, он же вписан в свидотство ЕН, без проблем вписали, единственное просили, если открою розничную торговую точку, что бы завез в налоговую копию договора аренды
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Mr.Di] 11 июня 2010 в 19:30
В ответ на:

В ответ на:

3. в налоговой сказали второму -дадим единый, после предоставления договора аренды.



полный бред



Такая практика есть. Чтобы вписать адреса торговых точек просят на них документы или договора аренды. Но могут и не просить.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 11 июня 2010 в 19:32
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Милиция может проверять только на основании факта правонарушения. Никак иначе.



согласно Закона о Милиции так и есть, я просто предупредил, что может быть по другому , не забываем где живем



..и налоговая милиция в том числе?



Нет, налоговая милиция относится к податковым органом, а не к МВД. Но и они проверять товар не могут у единоналожника.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 11 июня 2010 в 19:35
В ответ на:

Спасибо всем!
Вопрос:
В ответ на:

Как можно работать двоим ФОП на одной площади, не разделяя товар?



все еще актуален!



Ты паришься какой-то ерундой. Можешь заключить со вторым ФОП договор по которому он тебе предоставляет услуги, как продавец товара, тогда товар твой, а он только продавец, но поскольку он ФОП, то трудовое соглашение не нужно.
BGM | энтузиаст **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Кинжальный прострел] 11 июня 2010 в 22:39
В ответ на:


Ты паришься какой-то ерундой. Можешь заключить со вторым ФОП договор по которому он тебе предоставляет услуги, как продавец товара, тогда товар твой, а он только продавец, но поскольку он ФОП, то трудовое соглашение не нужно.




Это я и хотел сказать. У меня в магазине 8 таких ФОПов.
BGM | энтузиаст **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Кинжальный прострел] 11 июня 2010 в 22:45
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

3. в налоговой сказали второму -дадим единый, после предоставления договора аренды.



полный бред



Такая практика есть. Чтобы вписать адреса торговых точек просят на них документы или договора аренды. Но могут и не просить.




Еще на заре Единого в строке место тдеятельности писал "Украина". А ща тотальный контроль! На днях моему ФОПу угрожали проверками в случае вписывания двух адресов. Говорят " один из двух адресов должен быть закрыт пока ты находишься во втором"
BGM | энтузиаст **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Кинжальный прострел] 11 июня 2010 в 22:58
В ответ на:

налоговая милиция относится к податковым органом, а не к МВД. Но и они проверять товар не могут у единоналожника.




Они могут все!!! Возбудить дело, арестовать, конфисковать. Проходили.
Хотел бы посмотреть как Вы обьясните им их обязанности. Приезжают на автобусе и с автоматами. И это не бред. И не утешайте себя что вы им не интересны. Да и кого им давить?
Сексофон | Супер писатель! **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Кинжальный прострел] 11 июня 2010 в 23:11
В ответ на:


Ты паришься какой-то ерундой. Можешь заключить со вторым ФОП договор по которому он тебе предоставляет услуги, как продавец товара, тогда товар твой, а он только продавец, но поскольку он ФОП, то трудовое соглашение не нужно.



Так я это и пытался выяснить!!!
Вот еще момент: у второго ФОП в едином должен быть вписан вид деятельности "предоставление iнших послуг пидприемцям" (или как там он правильно звучит)?
В ответ на:

Но и они проверять товар не могут у единоналожника.



может есть рекомендации -что почитать для просветления? )))
В ответ на:

BGM Это я и хотел сказать. У меня в магазине 8 таких ФОПов.



и между всеми договора на предоставление услуг по продаже?
BGM | энтузиаст **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 12 июня 2010 в 00:15
В ответ на:

В ответ на:


Ты паришься какой-то ерундой. Можешь заключить со вторым ФОП договор по которому он тебе предоставляет услуги, как продавец товара, тогда товар твой, а он только продавец, но поскольку он ФОП, то трудовое соглашение не нужно.



Так я это и пытался выяснить!!!
Вот еще момент: у второго ФОП в едином должен быть вписан вид деятельности "предоставление iнших послуг пидприемцям" (или как там он правильно звучит)?
В ответ на:

Но и они проверять товар не могут у единоналожника.



может есть рекомендации -что почитать для просветления? )))
В ответ на:

BGM Это я и хотел сказать. У меня в магазине 8 таких ФОПов.



и между всеми договора на предоставление услуг по продаже?




У того кто на кассе записана розница а в договоре с ним у меня реализация товара.
У менеджеров вписано консультацийни послуги.

"предоставление iнших послуг пидприемцям" и это будет не лишним
Я с каждым фоп имею отдельный договор на предоставление услуг по продаже
Сексофон | Супер писатель! **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: BGM] 12 июня 2010 в 00:43
В ответ на:


У того кто на кассе записана розница а в договоре с ним у меня реализация товара.
У менеджеров вписано консультацийни послуги.

"предоставление iнших послуг пидприемцям" и это будет не лишним
Я с каждым фоп имею отдельный договор на предоставление услуг по продаже



+ к каждому договору на реализацию/послуги -еще и договор аренды? правильно?
BGM | энтузиаст **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 12 июня 2010 в 12:27
В ответ на:

В ответ на:


У того кто на кассе записана розница а в договоре с ним у меня реализация товара.
У менеджеров вписано консультацийни послуги.

"предоставление iнших послуг пидприемцям" и это будет не лишним
Я с каждым фоп имею отдельный договор на предоставление услуг по продаже



+ к каждому договору на реализацию/послуги -еще и договор аренды? правильно?




Нееее, с арендой чуток не так. Например-я ФОП (розница, торговля), владелец помещения (магазин). Остальные ФОПы оказывают мне услуги по продаже. Практически для получения свидетельства налоговая требует договор аренды-сделай его, но когда прийдут с проверкой-не афишируй договором аренды иначе потребуют разделение товара.

Итак: Аренда и товар на одном ФОПе а остальные оказывают ему услуги. Имеют право!
Сексофон | Супер писатель! **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: BGM] 13 июня 2010 в 18:40
спасибо всем!!!
Сексофон | Супер писатель! **
Re: 2 предпринимателя в одном магазине
[Re: Сексофон] 27 июня 2010 в 00:13
На днях открытие. Время неспокойное. Что почитать -по общению с проверяющими органами? может азы какие, с привязкой к последнему беспределу... А то только и слышно в последнее время -заходили, пугали, обобрали...
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

2 предпринимателя в одном магазине (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7949