autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Доставка техники из США, посоветуйте способ

vonavi09 | энтузиаст *
Доставка техники из США, посоветуйте способ
10 июня 2010 в 10:45
Если необходимость доставлять мелкие грузы дороже 200 евро из США на Украину. Посоветуйте, какой службой пользыватся чтоб не платить растаможку у нас
Советовали ЕМС, мол пакуешь в левую коробку и отправляешь. Доходит без растаможки и за 7 дней. В соседней теме советовали обычный Air Mail.
Где правда?
Джин | Костюммейкер ***
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: vonavi09] 10 июня 2010 в 11:53
И в том и в том случае правельно . Тока счет должен с посылкой таки идти на сумму меньшую 200 Евро . Если есть возможность перепаковки- сделать левый счет в пределах вышеознгаченного. Однако слишком чтоб не наглеть - таможня может всрыть и проверить любую послку и если дисгармония будет очевидно-пустят на оценку и заставят платить пошлины и НДС,
vonavi09 | энтузиаст *
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: Джин] 10 июня 2010 в 12:29
Понял надо будет сделать счет от конторы где покупал на нужную сумму? или можно просто в декларации написать стоимость "из головы"?
Джин | Костюммейкер ***
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: vonavi09] 10 июня 2010 в 12:38
В ответ на:

Понял надо будет сделать счет от конторы где покупал на нужную сумму? или можно просто в декларации написать стоимость "из головы"?


То что написано вдекларации должно быть подтверждено счетом. Счет по идее должен быть огт отправителя, как если посылка идет от часного лица- даже и не знаю . В любомслучае если будет все не чики -пики и таможне будет повод придраться - придерется и любые напонятности и неопределености будут истолкованы не в твою пользу. Ваще если это у тебя разовая акция- найди тех кто занимается этим бизнесом на постоянном базисе - что то им заплатишь, но будешь спокоен.Есть те которые привозят сразу сюда и берут больший проццент. есть те которые получают на себя в Штатах, оформляют как надо и вкладывают убедительный счет к которому таможня не придерется и отправляют сюда тем же ЕМС-ом.
vonavi09 | энтузиаст *
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: Джин] 10 июня 2010 в 15:27
Спасибо за совет
Акция не разовая, потому и заморачиваюсь с доставкой=) отправка будет от физлица.
Может кто-то еще может мне помочь советом?
Джин | Костюммейкер ***
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: vonavi09] 10 июня 2010 в 15:55
В ответ на:

Спасибо за совет
Акция не разовая, потому и заморачиваюсь с доставкой=) отправка будет от физлица.
Может кто-то еще может мне помочь советом?


Ааа, так ты бузинес наладить хочешь . Если на постоянной основе -компетентную консультацию тебе бы могли дать неокторые товарисчи котрые аналогичным сервисом занимаются но наверное не захотят бо типа конкурент . Думаю нада шо то там регить и с него отправлять- в Штатах , если на потсоянной основе-то без этого не обойтись . Но могу ошибаться- в этих ньюансах я не вполне компетент.
Bablugan | СуперСтар ***
Re: Доставка техники из США, посоветуйте способ
[Re: vonavi09] 10 июня 2010 в 16:41
набери в гугле "shipito" может подойдет тебе такой вариант
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Доставка техники из США, посоветуйте способ

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2814