autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?

Onore | ***
Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
11 июня 2010 в 10:35
Какие есть нюансы, проблемы при установке колонок фирмой, а не Киевгаз?
Способы:
  • Сложный - вызов печника с ЖЕКа - справка, вызов газовщика с Киевгаз на осмотр - 100 грн, установка и т.д. X грн.
  • Заказать колонку и установку в частной фирме например, Киевгазприбор. (без справок, или же со справками, но тогда опять ЖЕК, Газовщик..)
  • Заказать колонку и установку в частной фирме, но перед этим получить справки с пункта №1.


    Колонка Junkers Minimaxx WR 11-2 P или Junkers BOSCH WR 10-2 P?
    Первая хоть и больше "производит" литров 11 против 10, но снята с производства, и цена меньше...

    зы: Главное чтобы колонка - работала при малом напоре воды и не выключалась...
    Змінено Onore (10:43 11/06/2010)
  • Water | V.I.P ***
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Onore] 11 июня 2010 в 12:47
    Колонку можно купить где угодно, подключать воду может кто угодно, а вот газ... сомневаюсь что кто-то кроме Киевгаза имеет лицензию на подключение к стояку газа.
    Где будете устанавливать дом/квартира? Есть газовый счетчик? Будут спрашивать все: проект, справку о работе дымовентканалов, паспорт колонки. Если квартира, то бывают случаи заставляют менять весь газовый стояк на больший диаметр. Гидравлический расчет из Водоканала.
    Узнайте сколько стоит в фирме установка и оформление всего в целом, мне в свое время фирма предлагала за 2 тыс. грн. оформление доков, я понадеялся что сам все оформлю, в результате, весь процесс по установке и оформлению котла в квартире растянулся на 1.5 года с заменой газового стояка на бОльший диаметр.
    Fencer | иной **
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Onore] 11 июня 2010 в 13:00
    У Юнкерса был раньше список оф установщиков,которые обеспечивали весь легальный процесс.Думаю и счас есть - звякни Юнкерсу,уточни
    alt402 | V.I.P **
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Onore] 11 июня 2010 в 15:55
    Я ставил себе Вайлант. Акт от печника ЖЭКа - 50грн. Договор от СЦ Вайланта на обслуживание 120грн/год. Колонку подключал местный газовщик за 300грн. Причем колонка перевешивалась в другой угол кухни, так что он переделывал трубу.
    Если покупать колонку у них или рекомендуемую ими, до печник к договор не нужны.
    Дело было пару лет назад.
    Onore | ***
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: alt402] 11 июня 2010 в 22:26
    Звонил в КиевГаз в филиал отвечающий за установку... и т.д.
    На сейчас КиевГаз колонки уже две неделе не устанавливают ждут пока начальство решит...
    Решается введение новых фишек (обязательная установка газового анализатора 500-600 грн, и т.д.....)

    Установка колонки с материалами 650-1300 грн ( )
    В общем идут они с такой оф. схемой куда подальше...

    Оставил два варианта:
  • Установит Киевгазприбор, если покажут лицензию и другие документы
  • Договориться с местным газавщиком вызвав его на осмотр или еще зачем-то...

    зы. Колонка уже стоит. Будет не установка, а замена, то есть проект не нужен.
    Змінено Onore (23:31 11/06/2010)
  • Smap | Достоевский ***
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: alt402] 12 июня 2010 в 09:48
    Ну, и как Вайлант? Как он работает при небольшом напоре воды? Насколько шумная? Газовый фитиль сильно шумит?
    alt402 | V.I.P **
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Smap] 12 июня 2010 в 15:34
    В ответ на:

    Ну, и как Вайлант? Как он работает при небольшом напоре воды? Насколько шумная? Газовый фитиль сильно шумит?



    Да работает вполне прилично с октября 2008 ежедневно. Фитиля вообще не слышно (мы его и не выключаем вообще), но у меня колонка в угловом шкафу на кухне висит. Когда в рабочем режиме, тоже не особо слышно. Слышно только в момент включения - хлопОк.
    В январе пришлось вызывать сервис - засорился фитиль. Вроде как его нужно чистить раз в полгода, но мы эту профилактику успешно профукали. Приехал мужик через три дня и за 15 минут и 120 грн. почистил.
    Небольшой напор - понятие растяжимое.
    ЗЫ. У меня atmoMAG mini
    alt402 | V.I.P **
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Onore] 12 июня 2010 в 15:38
    В ответ на:

  • Договориться с местным газавщиком вызвав его на осмотр или еще зачем-то...



  • Ну я так и делал, первый раз официально вызвал газовщиков для демонтажа антиквариата - забрали в музей А новую подключать уже им на мобильный звонил. Но документы забрали, все подписи в гарантийке поставили, т.е. как бы все официально.
    Smap | Достоевский ***
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: alt402] 12 июня 2010 в 16:33
    Как-то это не очень интересно - раз в полгода делать какие-то очистительные процедуры У меня Беретта. Работает лет 12. За все время мастера вызвал один раз, где-то год назад: стала плохо воду нагревать. Но, видимо, приходит ее час, потому что стала не очень хорошо регулировать температуру при маленьком напоре воды. Вот и начинаю искать замену. Но нужна колонка, хорошо работающая при небольшом напоре воды.
    alt402 | V.I.P **
    Re: Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?
    [Re: Smap] 12 июня 2010 в 20:27
    В ответ на:

    Как-то это не очень интересно - раз в полгода делать какие-то очистительные процедуры



    Ну дык понятно, что официальные СЦ хотят почаще. Реально фитиль забился за год и 3 месяца (октябрь 2008 - январь 2010), но это сильно зависит от качества газа (по уверению сотрудника СЦ). Сейчас вот прошло почти полгода с момента чистки - проблем пока никаких. Буду вызывать чистильщика, как только цвет пламени в фитиле поменяется с синего на желтый - так в прошлый раз было за пару дней до умирания.
    Небольшой напор - очень уж неопределенное понятие. У меня сейчас вот небольшой напор, что-то там чинят в водопроводе и напора нет - колонка не желает включаться.
    Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

    Газовая колонка выбор, установка — фирма / Киевгаз?

    Додаткова інформація
    Модератор:

     AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

    1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Переглядів теми: 14936