autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Сплошная полоса размножается

Gasman | ехВынимательный **
Сплошная полоса размножается
12 июня 2010 в 21:17
Заметил, что в этом году, по дороге на дачу, исчезла прерывистая разделительная полоса процентов на 30-40. Правильней сказать - в прошлые года была, а сейчас нет . Притом в таких странных местах, шо даже я удивлен, тупо на прямых участках.
Через краску отчетливо видно прерывистая2009. А самое цикавое, что там регулярно пасутся [*****]стители "порядка".
Вапрос в студию:
Кто контролирует рисовальщиков разметки, должны ли быть подтверждающие документы и где они, типа протокол решений, заседаний комиссий и т.п.?
MadDavil | энтузиаст *
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: Gasman] 12 июня 2010 в 22:04
Может у рисовальной машины пунктиры закончились
А если серьезно, то очень часто сплошная рисуется не там где нужно, равно как и прерывистая.

Кстати, кто видел разметку, сделанную не краской, а с маленьких кусков побитого фарфора чтоли? Эти кусочки прилепливаются на полоску смолы.
У меня на даче сделано так. Держится уже 10 лет.
Змінено MadDavil (22:12 12/06/2010)
IVR | важничающий писатель ****
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: Gasman] 12 июня 2010 в 22:12
я вот в Киеве обратил внимание на их "художества". Там где улица односторонняя (Винницая от Нар. Ополчения до Воздухофлотского) они рисуют стоп-линию перед перекрестком только на правй часи, а на Глебова перед перекрестком с Артема, где движение двухстороннее - нарисовали стоп линию на всю ширину проезжей части
Andrew82 | V.I.P **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: MadDavil] 12 июня 2010 в 23:57
В ответ на:



Кстати, кто видел разметку, сделанную не краской, а с маленьких кусков побитого фарфора чтоли? Эти кусочки прилепливаются на полоску смолы.
У меня на даче сделано так. Держится уже 10 лет.



+1 тоже так на даче сделано, разглядывал с первого раза подумал что это ракушки, но может и фарфор. Очень практично!
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: IVR] 13 июня 2010 в 00:22
Угу, в прошлом году на Ломоносова нанесли сплошную . Та даже стоять ,не нарушая невозможно, не говоря уже про ехать
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: Gasman] 13 июня 2010 в 08:43
Это для сомневающихся, с какой целью у нас часто рисуют разметку, ставят знаки...
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: vvlaw] 13 июня 2010 в 09:05
В ответ на:

Это для сомневающихся, с какой целью у нас часто рисуют разметку, ставят знаки...



Да сомневающихся не так уж и много, но все таки хочется иметь возможность сверить с документами на предмет соответствия. Журналистам подуть эту тему, я думаю был бы резонанс
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: vvlaw] 13 июня 2010 в 19:00
В ответ на:

Это для сомневающихся, с какой целью у нас часто рисуют разметку, ставят знаки...




Бывает, спецом рисуют прирывистую, но ставят неказистый знак "Обгон запрещен". Перед Рогозывом со стороны Переяслава, например.
PAMih | Достоевский ***
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: Tigor] 14 июня 2010 в 16:05
В ответ на:

В ответ на:

Это для сомневающихся, с какой целью у нас часто рисуют разметку, ставят знаки...




Бывает, спецом рисуют прирывистую, но ставят неказистый знак "Обгон запрещен". Перед Рогозывом со стороны Переяслава, например.




Интересно, как потом доказать, что не верблюд, если знак не заметил, а прерывистая - вот она и ты согласно ПДД обганяеш, а тебя
Golden1981 | приверженец ***
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: PAMih] 15 июня 2010 в 10:28
В ответ на:

Интересно, как потом доказать, что не верблюд, если знак не заметил, а прерывистая - вот она и ты согласно ПДД обганяеш, а тебя



Если знак не заметил - то таки верблюд

А по теме: у дорожников есть какая-то схема нанесения разметки. Уверен что она должна утверждаться с гайцами. Я бы на вашем месте попытался поднять ГОСТЫ и привести аргументы, почему тут должна быть прерывистая (низкая интенсивность движения, по 1 полосе, отсутствие потока пешеходов/велосипедистов, упирание на то что с прошлого года ситуация не поменялась, а раземетка поменялась и т.п. - и в письменном виде накатать жалобу в ГАИ. А уж они по этим схемам разметки будут разбираться с дорожниками либо пришлют вам в ответ что все соответствует (Желательно в жалобе вытребовать оную схему дабы убедиться что она принята не 2 дня назад).
Змінено Golden1981 (10:35 15/06/2010)
Alexandr | RTW **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: PAMih] 15 июня 2010 в 11:59
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это для сомневающихся, с какой целью у нас часто рисуют разметку, ставят знаки...




Бывает, спецом рисуют прирывистую, но ставят неказистый знак "Обгон запрещен". Перед Рогозывом со стороны Переяслава, например.




Интересно, как потом доказать, что не верблюд, если знак не заметил, а прерывистая - вот она и ты согласно ПДД обганяеш, а тебя




если не ошибаюсь, то КоАПП наказывает только за нарушения знак+разметка
Mihal | V.I.P **
Re: Сплошная полоса размножается
[Re: Alexandr] 15 июня 2010 в 12:03
В ответ на:

если не ошибаюсь, то КоАПП наказывает только за нарушения знак+разметка



Да не... Кстати, обгон через сплошную идёт по статье "нарушение требований разметки", а не "нарушение правил обгона".
Autoua.netФорумAutoua форум

Сплошная полоса размножается

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3321