autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
photographer | photographer ****
Re: Зависит от пластика (+)
[Re: Петрович] 21 мая 2004 в 11:31
А что там, под потолком подвесным
nika | важничающий писатель ***
Главное (+)
[Re: ChAO] 21 мая 2004 в 12:13
Хорошо задуть пенкой все щели, выходящие на внешнюю сторону балкона. Я в свое время недозадул (хотя на вид щелей не было), так при сильном ветре со снегом этот снег оказывался у меня на балконе небольшими сугробиками (задувало снизу), потом он таял и впитывался в MDF - вагонку, которой обшита внешняя часть балкона . Пришлось вагонку разбирать, еще раз задувать пеной.
А 2 продольные лаги не маловато будет? У меня при ширине ок 90 см лежат 3 продольные лаги, поверх них положена доска дюймовка, ДВП и линолиум.
И еще один неприятный момент, выяснился с наступлением зимы. когда на улице было -10, на балконе +2, то на стеклах балконных образовывался конденсат, который ручьями благополучно стекал на ту же MDF-вагонку . Пришлось поставить пластиковый профиль, закрывающий вагонку сверху, не h-образный, а H-образный. Теперь весь конденсат собирается в этом профиле.
ChAO | V.I.P ****
Re: Главное (+)
[Re: nika] 21 мая 2004 в 15:21
В ответ на:

А 2 продольные лаги не маловато будет? У меня при ширине ок 90 см лежат 3 продольные лаги, поверх них положена доска дюймовка, ДВП и линолиум.




У мене ширина 850мм. Я дошку кладу 30-ку. Якщо я буду там стрибати зі своєю масою (~95кг), то років так через 5 можливо якась із них і дасть тріщину. Між лагами 560мм. Цього достатньо з головою. Можна порахувати по сопромату .

В ответ на:

снег оказывался у меня на балконе небольшими сугробиками (задувало снизу), потом он таял и впитывался в MDF - вагонку, которой обшита внешняя часть балкона




Як це? Сніг попав в середину балкону, а волога впитується ззовні балкону?
А як веде себе MDF? Скільки часу вже балкон оббитий? Бачив гарну вагонку MDF але боюсь ставити бо вона покоробиться (ІМХО).
nika | важничающий писатель ***
Re: Главное (+)
[Re: ChAO] 21 мая 2004 в 17:55
В ответ на:

У мене ширина 850мм. Я дошку кладу 30-ку. Якщо я буду там стрибати зі своєю масою (~95кг), то років так через 5 можливо якась із них і дасть тріщину. Між лагами 560мм.



Трещина... Главное - чтобы не прогибалась под весом.
В ответ на:

Як це? Сніг попав в середину балкону, а волога впитується ззовні балкону?
А як веде себе MDF? Скільки часу вже балкон оббитий? Бачив гарну вагонку MDF але боюсь ставити бо вона покоробиться (ІМХО).



Не так выразился. Вагонкой оббита внутренняя часть балкона, под оконными рамами, которые выходят на улицу.
У меня так:
пол(снизу вверх): лаги, доска, ДВП.
Сбоку(от улицы на балкон) : какие-то листы (похоже, гетинаксовые, еще от старых хозяев), слой пенопласта 3см, вагонка прибитая на горизонтальные лаги.
Гетинаксовые листы проклеил между собой герметиком, держит мертво.
Видимо, плохо задул щели в самом низу балкона между гетинаксовыми листами и самой плитой балконной. И вот оттуда при сильном ветре и поддувало. И через щели между половыми досками, через щели между ДВП и вагонкой снежок попадал на ДВП. Таял, и эту влагу отлично впитывала вагонка.
Вагонка ведет себя отлично (3*тьфу). А чего она должна коробиться? Она же внутри балкона... И смотрится намного лучше чем пластиковая (у меня "под дерево"). А вот небольшой вертикальный участок от перил до верхней плиты снаружи балкона обшил пластиковой "вагонкой". Тоже пока не поотваливалась. Все это делал в ноябре прошлого года.
З.Ы. Рекомендованый промежуток между лагами для вагонки - 60 см, у меня получилось немного меньше - 3 лаги между полом и перилами (рамами)
ChAO | V.I.P ****
Re: Главное (+)
[Re: nika] 22 мая 2004 в 00:52
В ответ на:

Вагонка ведет себя отлично (3*тьфу). А чего она должна коробиться?




Ну, незнаю Вона ж майже паперова...

ЗІ: Дякую за конструктивну консультацію
Вик | Достоевский ***
Re: Главное (+)
[Re: ChAO] 29 мая 2004 в 23:27
рябята, а подскажите, какой вагонкой лучше внутри жилья (коридор) обшить.
Чтоб не вредная, не воняла и т.п.
ChAO | V.I.P ****
Re: Главное (+)
[Re: Вик] 1 июня 2004 в 22:35
Я вже майже опреділився. Буду брати MDF. Коли зроблю відчитаюсь

ЗІ: Підлогу вже на обох балконах постелив. Просто супер!!! Це ж дерево! Натур продукт.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6120