autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями.

Гражданин | member *****
Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями.
20 мая 2004 в 15:41
Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями. Интересно знать как ведёт себя двигатель через 70 - 80 тыкм... Докатывался ли кто нибудь до капиталки...
juristkostya | СуперСтар *
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями.
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 15:47
В ответ на:

Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями. Интересно знать как ведёт себя двигатель через 70 - 80 тыкм... Докатывался ли кто нибудь до капиталки...




А что, есть масла, на которых докатиться до капиталки невозможно? :-)

А вообще, вряд ли кто-то гонял несколько двигателей на стендах в тестовых режимах на разных маслах и периодически обмерял детали...

Так что впечатления могут быть только из серии вкуса-цвета-нюха. Ну и конечно, самое авторитетное впечатление - "мне показалось".
Гражданин | member *****
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: juristkostya] 20 мая 2004 в 16:15
Вот так всегда... попросишь людей поделиться впечатлениями и тут же напишут какую-то фигню, типа "А что, есть масла, на которых докатиться до капиталки невозможно?"... - ЧТО ЭТО ЗА ВОПРОС??
А ты Delphi заливал ли...
А в суждении что "Так что впечатления могут быть только из серии вкуса-цвета-нюха. Ну и конечно, самое авторитетное впечатление - "мне показалось". Ты абсолютно прав!!!!!!! Именно это я и хотел бы узнать, кому что показалось, во время применения выше указанного продукта...
"
juristkostya | СуперСтар *
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 16:30
Про капиталку: ну, извини, может я неудачно пошутил, но формулировка твоего вопроса так и подталкивала к мысли, что не на всяком масле можно доехать до капиталки.
Ещё раз прошу прощения.

А если серьёзно, то ты б написал группу по API и вязкость по SAE твоего масла, а то ведь у "Делфай" есть и для двухтатктных двигателей...
Змінено juristkostya (16:31 20/05/2004)
Гражданин | member *****
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: juristkostya] 20 мая 2004 в 16:41
5W40 или 10W40
juristkostya | СуперСтар *
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 16:47
Верхний диапазон допустимых температур - одинаковый, средний. Для тавродвигателя больше и не надо - слишком высоких температур там нет.
Второе - стандартная всесезонка.
Первое - чуть лучше низкотемпературные свойства.

А группа по API какая ?
Гражданин | member *****
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: juristkostya] 20 мая 2004 в 16:57
SL
Sevlad | yaSergey ***
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 17:01
Многие тут на таком ездят/ездили - нормальное масло.
АSА кажеться больше 100т пробегал на 10в40, потом продал машину.

5в40 - нифиг не нужно. У меня 10в40 - ни разу за зиму проблем в заводкой небыло.
juristkostya | СуперСтар *
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлени
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 17:04
С головой, и это мягко сказано. Такое масло можно заливать в любой самый современный двигатель, в т.ч. наддувный.
Масло с таким допуском - однозначно ОЧЕНЬ хорошее. Настолько хорошее, что обсуждать какие-либо его достоинства и недостатки вообще нет смысла.
Единственный недостаток - дорого. Не в том смысле, что оно не стОит тех денег, что ты заплатил, а в том, что двигатель Таврии все эти достоинства не оценит.

В общем, лей смело.
logotip | важничающий писатель ***
Re: Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями.
[Re: Гражданин] 20 мая 2004 в 18:15
до 50 т.км. лил ESSO, ща Delphi п/с 5W40, претензий к маслу никаких нет. Сейчас пробег машины 80 тыс. Двигатель абсолютно в норме. О капиталке даже и не думаю. Интервал между заменами 7.5 тыс. Между заменами масло не доливал никогда.
Не знаю, что сказать еще... Особой разницы между ESSO и Delphi не заметил.
Дядя Маск | опытный писатель ***
А дайте я скажу (+)
[Re: Гражданин] 25 мая 2004 в 16:09
Моя прежняя Таврюха всю свою жизнь (90 000 км.) отъездила на Делфи минеральном, причем изначально его налили на нулевом ТО и в дальнейшем рекомендовали юзать. Оно тогда еще называлось Эй-Си Делко. Сейчас, насколько я знаю, там барыжат Эссо. Так вот, это делфи иногда терпело и перепробеги, и всякие тяжкие условия - но вплоть до продажи никаких проблем по части масла не было. И в свой нынешний Опель я тоже лью Делфи, только полусинтетику. Рулез!

Макс
Змінено Vagabond (16:24 25/05/2004)
Гражданин | member *****
Re: А дайте я скажу (+)
[Re: Дядя Маск] 28 мая 2004 в 12:22
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Кто лил в Тавро-двиг масло Delphi, поделитесь впечатлениями.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3874