autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Ребята помогите пожалсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня Лада 2115

bolyubash | читатель
Ребята помогите пожалсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня Лада 2115
15 июня 2010 в 18:19
Помогите ребята.У меня Лада 2115 1.5 2004г.в.вот в чем проблема --- когда еду по городе она набирает очень большые обороты.тобто-стрелка тахометра доходит до 4000об.ето все происходит когда машына нагретая и включаетса вентилятор охлаждения. особенно ето проявляетса тогда когда выжымаю сцепление. и тогда я выключаю зажыгание и опять включаю - и машына едет как бы ничего небыло.ето происходит когда она нагретая и . Помогите пожалсто вашыми советами может ктото с таким сталкивалса. Буду вам очень Благодарен. PS- менял датчик холостого ходу - без изминений!
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Ребята помогите пожалсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Re: bolyubash] 15 июня 2010 в 19:32
В ответ на:

Помогите ребята.У меня Лада 2115 1.5 2004г.в.вот в чем проблема --- когда еду по городеу она набирает очень большыие обороты.тобто-стрелка тахометра доходит до 4000об.еэто все происходит когда машыина нагретая, и включаетсая вентилятор охлаждения. особенно еэто проявляетсая тогда, когда выжыимаю сцепление. и тогда я выключаю зажыигание и опять включаю - и машыина едет как бы будто ничего не было.еэто происходит, когда она нагретая и . Помогите пожалуйстоа вашыими советами, может ктото с таким сталкивалсая. Буду вам очень Благодарен. PS- менял датчик холостого ходуа - без измиенений!




для начала попробуй педаль акселератора сильно не давить
maxumko | опытный писатель *
Re: Ребята помогите пожалсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Re: Gyurza] 15 июня 2010 в 19:46
В ответ на:

В ответ на:

Помогите ребята.У меня Лада 2115 1.5 2004г.в.вот в чем проблема --- когда еду по городеу она набирает очень большыие обороты.тобто-стрелка тахометра доходит до 4000об.еэто все происходит когда машыина нагретая, и включаетсая вентилятор охлаждения. особенно еэто проявляетсая тогда, когда выжыимаю сцепление. и тогда я выключаю зажыигание и опять включаю - и машыина едет как бы будто ничего не было.еэто происходит, когда она нагретая и . Помогите пожалуйстоа вашыими советами, может ктото с таким сталкивалсая. Буду вам очень Благодарен. PS- менял датчик холостого ходуа - без измиенений!




для начала попробуй педаль акселератора сильно не давить




Андрей! | старожил **
Re: Ребята помогите
[Re: bolyubash] 15 июня 2010 в 20:05
В ответ на:

Помогите ребята.У меня Лада 2115 1.5 2004г.в.вот в чем проблема --- когда еду по городе она набирает очень большые обороты.тобто-стрелка тахометра доходит до 4000об.ето все происходит когда машына нагретая и включаетса вентилятор охлаждения. особенно ето проявляетса тогда когда выжымаю сцепление. и тогда я выключаю зажыгание и опять включаю - и машына едет как бы ничего небыло.ето происходит когда она нагретая и . Помогите пожалсто вашыми советами может ктото с таким сталкивалса. Буду вам очень Благодарен. PS- менял датчик холостого ходу - без изминений!


Под словом датчик вы имели введу регулятор холостого хода или дат полож дрос заслонки? Похоже какраз на проблему с РХХ, такое ощущение, что он подвисает. Дросельный узел чистился когдато?
bolyubash | читатель
Re: Ребята помогите
[Re: Андрей!] 15 июня 2010 в 21:53
я менял РХХ пару месяцев назад.а на педаль екселератора я сильно не давлю.даже может быть таое что я ногу з газу забераю но обороты можуть не падать - такое бывает но редко.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Ребята помогите
[Re: bolyubash] 15 июня 2010 в 23:05
1. Проверить привод газа на предмет подклинивания.
2. Проверить ДПДЗ(датчик положения дросельной заслонки). Желательно снять и промыть этот датчик + РХХ.
3. Проверить датчик температуры двигла. Может он глючит, тогда ЭБУ задает неадекватные параметры впрыска.

4. Естественно все разьемы этих датчиков пошевелить.
Dzeb | опытный писатель *
Re: Ребята помогите пожалсто!!
[Re: bolyubash] 16 июня 2010 в 20:57
А йа когда то ехал на машине и смотрю обороты 5500, а потом забыл что еду на .
механике. думал что тачка поломалась. Вот блин засада.
Пы.Сы. Хорошо что набирает такие обороты инче могла бы вообще не заводиться
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Ребята помогите пожалсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня Лада 2115

Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4461