autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Моя идея (убейте или поддержите) (2/2)

Шкодник | важничающий писатель **
Re: Моя идея (убейте или поддержите)
[Re: Поппель] 16 июня 2010 в 13:55
В ответ на:

Мне кажется, что оно тебе не надо, а вот просто счет на физика надо.



не понял. Счет где и на кого?
Поппель | странный писатель ***
Re: Моя идея (убейте или поддержите)
[Re: Шкодник] 16 июня 2010 в 13:59
В ответ на:

В ответ на:

Мне кажется, что оно тебе не надо, а вот просто счет на физика надо.



не понял. Счет где и на кого?




Ну на себя. без всяких оффшоров. В любую страну приезжаешь, идешь в банк с паспортом и открываешь счет с выпуском моментальной карты и инетбанкингом. Можно, как Джин написал, искать посредников, но это обычно не дешевле поездки выходит, и не сильно надежней.

Ессно, лучше заранее знать, куда идти, и позвонить предварительно и все уточнить.
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Моя идея (убейте или поддержите)
[Re: Поппель] 20 июня 2010 в 17:47
А список стран-оффшоров существует? А то я кроме в Европе Кипра ничего и не знаю. Подозреваю, что Лихтенштейн с Люксембургом могут быть еще
Змінено Шкодник (17:47 20/06/2010)
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Моя идея (убейте или поддержите)
[Re: Джин] 26 июня 2010 в 01:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

компания европейская - денюжка тоже из Европы заходить будет


Так как они в тебе заинтересованы и их предложение- склоняй к своим условиям. А твои условия - плтеж на счет в неукраинском банке. Ну надо будет еще счет открыть конечно- посоветую Прибалтику. И не будут знать наши налоговые органы про твои подработки ничего.



А что, уголовную ответственность за открытие счетов за рубежом для граждан Украины уже отменили?


Во первых вроде как не угловноая. Во вторых- найти такие счета наших граждан и доказать что это счета наших граждан - такой гемор что никто не будет этим заниматся если суммы не миллиардные . Проще на местах торбить. Да и формально -какие суммы могут быть=- может есть смысл офшор открыть? Тогда и формально никаких претензий быть не может- отркывать офшор законом не запрещено, там ведь собственниками и директорами инотсранные лица выступают .
А со страной партнера- можно -будешь правда платить польские налоги.



А можно подробнее, плиз
Джин | Костюммейкер ***
Re: Моя идея (убейте или поддержите)
[Re: Шкодник] 26 июня 2010 в 15:08
В ответ на:

.
А можно подробнее, плиз


Поподробнее о чем? О выделенном? О том как геморно искать? Ну ни один европейский банк по запросу украинских властей не даст списки украсинких граждан открывших в них счета- нужно давать конекрентый запрос в конкретный банк на конкретного чела. Причем запрос должен быть официальным, обоснованным каким то весомым поводом типа открытого уголовного дела. И подтвержден этот запрос должне быть местными властями. Это все непросто и недешево и все это реально если разыскиваемые счета на миллионы . Если ты с такого счета напрямую банковскими переводами с указаниями полных данных плательщика то есть себя не будешь проплачивать украиснким фирмам -никак не может попасть информация о твоем счете за рубежом налоговым или еще каким органам.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Моя идея (убейте или поддержите) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6138