autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alex_b | пользователь **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: Andrew82] 19 июня 2010 в 00:01
В ответ на:

У меня за год ГБО окупилось



Хм, как-то у ГБОшников плохо с чтением, я смотрю.
В четвертый (вроде) раз пишу одно и то же, что для машин с большим пробегом ГБО имеет прямой экономический эффект.
С этим кто-то возражает? Нет. Так что затертая инетовская фразочка "что я не так делаю" не имеет смысла в данном случае. У тебя получается окупаемость в течение года вследствие большого пробега? Значит ты все правильно сделал, правильно сделал, правильно для экономии денег. Воюем с ветряными мельницами?
В ответ на:

За все это время доп. расходов(относительно чисто бензиновой машины) было на 300грн (включил в срок окупаемости).



А это обычная история . В этой доске 80 процентов сообщений посвящены геморрою с ГБО , а если тема вдруг о целесообразности ГБО, так, оказывается, ни у кого из ГБОшников ну никогда не было ну никаких ни малейших проблем, ну никаких дополнительных денег, ну никаких дополнительных визитов к настройщикам - полный швейцарский шоколад . Лень, конечно, ники сравнивать в этих двух категориях тем Но, надеюсь, намек понятен? Может Арес описАлся и на самом деле ГБО - это религия?
А может в случае с ГБО есть два жестких равновероятностных варианта - или постоянный геморрой или постоянный шоколад Орел или решка, ага?
Только вот в такое черно-белое разделение слабо верится.
Ну и для меня лично снижение общего комфорта владения автомобилем с ГБО гораздо более существенно, чем некий экономический эффект, который проявится через несколько лет.....у нового владельца
Как там говорит Арес - религия
UT4UEP | пользователь **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: axon] 19 июня 2010 в 09:35
у тебя с расчетами плоховато, на работе в пнд посчитаем
Stor | подсевший на форум **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: alex_b] 19 июня 2010 в 11:22
В ответ на:

А это обычная история . В этой доске 80 процентов сообщений посвящены геморрою с ГБО , а если тема вдруг о целесообразности ГБО, так, оказывается, ни у кого из ГБОшников ну никогда не было ну никаких ни малейших проблем, ну никаких дополнительных денег, ну никаких дополнительных визитов к настройщикам - полный швейцарский шоколад . Лень, конечно, ники сравнивать в этих двух категориях тем Но, надеюсь, намек понятен? Может Арес описАлся и на самом деле ГБО - это религия?
А может в случае с ГБО есть два жестких равновероятностных варианта - или постоянный геморрой или постоянный шоколад Орел или решка, ага?
Только вот в такое черно-белое разделение слабо верится.
Ну и для меня лично снижение общего комфорта владения автомобилем с ГБО гораздо более существенно, чем некий экономический эффект, который проявится через несколько лет.....у нового владельца
Как там говорит Арес - религия




А разве не вполне очевидно что если есть доска для обсуждения газовых вопросов - народ не будет обсуждать тут проблемы самих газовых вопросов? Зайди в любую ветку любой машины и посмотри на топики? Ведь там же не 100% тем: "смарите какой у меня крутой мерс/бмв/ланос/итд", "А вот я типо затунинговался". А вполне очевидные вопросы по обслуге, какие то баги и тд. Точно так же и по газу.

ЗЫ - дабы не обвинять меня в субьективности - я не газирован хотя годовой пробег порядка 40 тыщ км. Причина - жена
Bimerok | Достоевский ***
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: UT4UEP] 19 июня 2010 в 11:26
я вообще не пойму, накой то ГБО на норм двигателя ??? да еще мудохаться с 4 поколением .....
Вон рабочий сенс, пробега 25к в год, средний расход 92-го бенза - 6,5 литра. Дак даже туда не поставили гбо 2 поколения или 3, хрен там знает какого, потому что его окупаемость стремится к 30 миллиардам километров (С) Камеди клаб
alex_b | пользователь **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: Stor] 19 июня 2010 в 12:08
В ответ на:

А разве не вполне очевидно что если есть доска для обсуждения газовых вопросов - народ не будет обсуждать тут проблемы самих газовых вопросов?



Поднимаем глаза вверх и читаем название доски "ГСМ и топливные системы", то есть это доска и для бензина, и для дизеля, и для газа. Элементарно.
А то, что ты, читая эту доску, посчитал ее газовой ...о чем говорит?
Во-вот, именно об этом
Сергёга | V.I.P ***
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: alex_b] 19 июня 2010 в 12:39
можешь поискать отписывался ли я в этой ветке по поводу своего москаля за 2 года, хотя пробег накатал приличный с ГБО...не ломается, зараза

ну да бог с ним...4-е поколение сложнее.
да, бывает горят форсунки, да, чаще, чем бензиновые, но их меняют по гарантии а гарантия на форсы дольше, чем на жигуль
скажу больше - на газомозг мне дали пожизненную гарантию
газ обсуждают тут потому что спецов по ГБО (реально спецов, а не шараг) немного, тогда как бензинки знают вдоль и поперёк многие, поэтому смысла писать сюда, чтос машинкой на бензине что-то не так нет - любое вменяемое СТО продиагностирует моментов

у меня в планах небольшой (ну среднеразмерный) жыпег с неприлично большим двигателем... и его я тоже буду газировать
Змінено Сергёга (12:43 19/06/2010)
axon | Михалыч **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: OMB] 19 июня 2010 в 22:00
В ответ на:

либо не пиши, что экономия 1800 уе это понты.. сугубо моё ИМХО




хорошо - 1800 уе за 30 к пробега - это не понты, теперь все ок?
DRB | СуперСтар **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: axon] 21 июня 2010 в 14:22
Топикстартеру:
а зачем ты банк собираешься трогать? для переоформления трогать банк не надо.. просто в гаи пишут ту же приписку в техпаспорт и все..

З.Ы. да, я узнавал мне сделают без проблем когда решусь на газ и без банка
Andrew82 | V.I.P **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: alex_b] 21 июня 2010 в 15:16
В ответ на:


...
У тебя получается окупаемость в течение года вследствие большого пробега? Значит ты все правильно сделал, правильно сделал, правильно для экономии денег.



Пробег за год не большой 20ткм. поскольку подумал заранее и вписал газ в техпаспорт прямо при покупке машины, то на оформлении секономил.
В ответ на:

...
А это обычная история . В этой доске 80 процентов сообщений посвящены геморрою с ГБО , а если тема вдруг о целесообразности ГБО, так, оказывается, ни у кого из ГБОшников ну никогда не было ну никаких ни малейших проблем, ну никаких дополнительных денег, ну никаких дополнительных визитов к настройщикам - полный швейцарский шоколад . Лень, конечно, ники сравнивать в этих двух категориях тем Но, надеюсь, намек понятен? Может Арес описАлся и на самом деле ГБО - это религия?
А может в случае с ГБО есть два жестких равновероятностных варианта - или постоянный геморрой или постоянный шоколад Орел или решка, ага?



Да доп. геморрой был(а с чем в нашей стране его нет), я-ж написал что были потрачены 300грн, также суммарно около 5 часов моего времени.
В ответ на:

...
Только вот в такое черно-белое разделение слабо верится.
Ну и для меня лично снижение общего комфорта владения автомобилем с ГБО гораздо более существенно, чем некий экономический эффект, который проявится через несколько лет.....у нового владельца
Как там говорит Арес - религия



В черное и белое верю! Полностью аналогично с бензиновой топливной системой у одних все работает как часы, а у других вечные проблемы то троит то не держит холостой, то тупит, то расход.
OMB | СуперСтар **
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: axon] 21 июня 2010 в 15:34
В ответ на:

хорошо - 1800 уе за 30 к пробега - это не понты, теперь все ок?




конечно
Scrip | V.I.P *
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: Blad] 21 июня 2010 в 17:12
В ответ на:

В ответ на:

Интересно когда ты наэкономишь снова на пиво




Вот буду в день заправлять по 1л газа, на разницу в цене (Бенз/газ) буду покупать по 0.5 пива=)




Интересно, наскольки сильно ты мог ужраццо на 6,5 тысяч грн???
Scrip | V.I.P *
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: KozaNostra] 21 июня 2010 в 17:15
В ответ на:

ГБО - инвестиция более выгодная, т.к. эксплуатация автомобиля на газе позволит сохранять в кошельке больше денег! каждый день! из месяца в месяц! из года в год! Каждый раз, выезжая с газовой заправки у Вас в кошельке будет оставаться на 50..100..200... гр больше, чем если бы Вы заправили такой-же объем бензина! А оставшиеся деньги, согласитесь - можно потратить и на пиво (себе), и на мороженное (детям), и на цветы (любимой девушке)!





Именно так, и никак иначе.. Вот только в тумбочке ежесекундно стало меньше на 6500 грн... Зато после каждой заправки, в кошельке будет оставаться на 20-30-50-100 грн больше.. Итак - на протяжении двух лет! Где логика???
Fat-li | опытный писатель *
Re: Загазировался. Типа отчет
[Re: Scrip] 22 июня 2010 в 14:38
читаю и улыбаюсь.Купил б.у ГБО-3 поколения.Стала она мне в 2000 грн с установкой.Езжу на опеле тигра 1.4.И мне пох сколько там выгоды...Бензин стоит 8 грн,а газ я покупаю в талонах по 3.5 грн.Я даже не считал за сколько оно отобьётся,я просто знаю сколько я бы платил при каждом посещении бензиновой заправки.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Загазировался. Типа отчет (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6786