autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Машина стала рычать
17 июня 2010 в 11:27
Возможно это совпадение, но тем ни менее после установки нового воздушного фильтра заметил, что при разгоне в области 2000 оборотов тахометра начинается полее низкий рычащий звук двигателя (выхлопной?). Возможно это зависит от качества газа которым тоже заправился на дешевой заправке?
В общем посоветуйте что может быть - за 2 года уже привык и знаю звуки, которые обычно издает авто - тут явно появилось рычание..
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 17 июня 2010 в 11:38
Кажется мне это просто стало более слышно звук впуска из-за чистого/менее плотного фильтра
Например в моем авто есть спецапендикс - ревербератор шума ВПУСКА
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: jia] 17 июня 2010 в 11:42
В ответ на:

Кажется мне это просто стало более слышно звук впуска из-за чистого/менее плотного фильтра
Например в моем авто есть спецапендикс - ревербератор шума ВПУСКА




вот и мне так показалось..я даже по новому там все поджал и этот спец апендикс тоже...если правильно понимаю такая пластмассовая коробочка которая сверху над воздушным фильтром и имеет вох с воздухопровода?
WSX | СуперСтар **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 17 июня 2010 в 12:08
у меня в ланосе при тапке в пол на бракованном фильтре появлялся звук низкий(было похоже на прямоток. Так что звук ИМХО из за качества фильтра. вибрирует он или что тип того...
Andrew82 | V.I.P **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 17 июня 2010 в 12:16
Мое чудо начинает по злому рычать когда ему наливаешь обогащенной смеси.
Возможно новый фильтр создает большее сопротивление проходящему воздуху, а компьютер еще не успел перестроиться и разливает топливо по старым таблицам. Погоняй километров 100 в разных режимах и все устаканится.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: WSX] 17 июня 2010 в 14:05
фильтр Ипонский..такой же что стоял до него...
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: Andrew82] 17 июня 2010 в 14:06
В ответ на:

Мое чудо начинает по злому рычать когда ему наливаешь обогащенной смеси.
Возможно новый фильтр создает большее сопротивление проходящему воздуху, а компьютер еще не успел перестроиться и разливает топливо по старым таблицам. Погоняй километров 100 в разных режимах и все устаканится.




спасибо други, успокоили!

я заметил, что рычание исключительно в определенном диапазоне 2000-3000 об..и через раз..наверняка фильтр резонирует
UA | IesuiT **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 17 июня 2010 в 15:02
В ответ на:

Возможно это совпадение, но тем ни менее после установки нового воздушного фильтра заметил, что при разгоне в области 2000 оборотов тахометра начинается полее низкий рычащий звук двигателя (выхлопной?). Возможно это зависит от качества газа которым тоже заправился на дешевой заправке?
В общем посоветуйте что может быть - за 2 года уже привык и знаю звуки, которые обычно издает авто - тут явно появилось рычание..



на этих движках бывает такой звук рачащий
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: UA] 17 июня 2010 в 17:50
В ответ на:

В ответ на:

Возможно это совпадение, но тем ни менее после установки нового воздушного фильтра заметил, что при разгоне в области 2000 оборотов тахометра начинается полее низкий рычащий звук двигателя (выхлопной?). Возможно это зависит от качества газа которым тоже заправился на дешевой заправке?
В общем посоветуйте что может быть - за 2 года уже привык и знаю звуки, которые обычно издает авто - тут явно появилось рычание..



на этих движках бывает такой звук рачащий



2 года не замечал
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: Andrew82] 18 июня 2010 в 16:01
В ответ на:

Мое чудо начинает по злому рычать когда ему наливаешь обогащенной смеси.
Возможно новый фильтр создает большее сопротивление проходящему воздуху, а компьютер еще не успел перестроиться и разливает топливо по старым таблицам. Погоняй километров 100 в разных режимах и все устаканится.




новый фильтр, в том то и дело по идее создает меньшее сопротивление воздуху, поскольку не забит пылью и всякой дрянью...
переставил фильтр развернув на 180 гр....все равно гудит...
PavelGA | СуперСтар **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 18 июня 2010 в 20:57
В ответ на:

фильтр Ипонский..такой же что стоял до него...



А как имя ипонца? а то часто некоторые ипонцы оказываюцо китайца!

Или где-то начал подсекать глушак..
ВСЕ БЫВАЕТ! ("12")
Змінено PavelGA (20:59 18/06/2010)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 18 июня 2010 в 23:08
В ответ на:

переставил фильтр развернув на 180 гр....все равно гудит...



т.е. все что он уже отфильтровал теперь попадет в мотор? Как-то не гуманно.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: Andrew82] 19 июня 2010 в 19:48
В ответ на:

В ответ на:

переставил фильтр развернув на 180 гр....все равно гудит...



т.е. все что он уже отфильтровал теперь попадет в мотор? Как-то не гуманно.




ты не понял..фильтр квадратный..я его в правильном положении просто провернул не меня направление фильтрации
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: PavelGA] 19 июня 2010 в 19:48
Japan cars вроде...
Чачик | опытный писатель **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 19 июня 2010 в 23:09
В ответ на:

Japan cars вроде...



ипонский
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: Чачик] 19 июня 2010 в 23:40
В ответ на:

В ответ на:

Japan cars вроде...



ипонский




весьма содержательный пост
Чачик | опытный писатель **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 20 июня 2010 в 00:28
Прошу прощения, просто этот производитель пакует запчасти, а не делает, и фильтр скорее всего польский. Тут было обсуждение "японского" ТОКО, упоминалось и про польский джапанкарс, премиум. Сам пользуюсь таким, проблем нет.
"Гуру" запчастей поправят меня ели напутал чего.
~vad~ | Супер писатель! **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 22 июня 2010 в 15:26
В ответ на:

Возможно это совпадение, но тем ни менее после установки нового воздушного фильтра заметил, что при разгоне в области 2000 оборотов тахометра начинается полее низкий рычащий звук двигателя (выхлопной?). Возможно это зависит от качества газа которым тоже заправился на дешевой заправке?
В общем посоветуйте что может быть - за 2 года уже привык и знаю звуки, которые обычно издает авто - тут явно появилось рычание..



хм, а я думал такой звук всем положен В моем ланосе если сильно вдавить педальку на 2-й 3-й передаче, а оборотов кот наплакал, всего то 1500-2000, то пока не приотпустишь педальку или не наберешь хотяб 3000 оборотов будет наблюдаться этот рык (пердеш). Без этого звука педаль до полу могу нажать только на 1-й передаче или после 3к оборотов на любой другой. Забыл: на нейтралке еще можно.
Может просто стиль вождения поменялся?
Змінено ~vad~ (15:27 22/06/2010)
Sman | member **
Re: Машина стала рычать
[Re: Pasha (Pavlin)] 22 июня 2010 в 15:47
В ответ на:

В ответ на:

Мое чудо начинает по злому рычать когда ему наливаешь обогащенной смеси.
Возможно новый фильтр создает большее сопротивление проходящему воздуху, а компьютер еще не успел перестроиться и разливает топливо по старым таблицам. Погоняй километров 100 в разных режимах и все устаканится.




спасибо други, успокоили!

я заметил, что рычание исключительно в определенном диапазоне 2000-3000 об..и через раз..наверняка фильтр резонирует



Вы, уважаемый, рано успокоились. Появившееся рычание после смены воздушного фильтра говорит о некорректной установке оного и подсосе воздуха в обход фильтра. Есть такая проблема на Лансерах и Оутлендерах из-за своеобразного нижнего крепления крышки с корпусом воздушного фильтра (не входят в зацепление при замене фильтра). Тщательно проверьте ещё раз установку ибо будете иметь, в дальнейшем, проблемы с двигателем.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Машина стала рычать
[Re: Sman] 22 июня 2010 в 19:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мое чудо начинает по злому рычать когда ему наливаешь обогащенной смеси.
Возможно новый фильтр создает большее сопротивление проходящему воздуху, а компьютер еще не успел перестроиться и разливает топливо по старым таблицам. Погоняй километров 100 в разных режимах и все устаканится.




спасибо други, успокоили!

я заметил, что рычание исключительно в определенном диапазоне 2000-3000 об..и через раз..наверняка фильтр резонирует



Вы, уважаемый, рано успокоились. Появившееся рычание после смены воздушного фильтра говорит о некорректной установке оного и подсосе воздуха в обход фильтра. Есть такая проблема на Лансерах и Оутлендерах из-за своеобразного нижнего крепления крышки с корпусом воздушного фильтра (не входят в зацепление при замене фильтра). Тщательно проверьте ещё раз установку ибо будете иметь, в дальнейшем, проблемы с двигателем.




о...и я подумал об этом когда изучил крепление фильтра..действительно внизу слегка болтается...попробую подкрутить крепление...
спасибо
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8895