autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией

ENZO | старожил ****
Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
17 июня 2010 в 12:58
Вобщем возникла следующая ситуация:
Выбирал себе автомобиль для покупки. Вчера хозяин хотел его снять с учета, я при этом присутствовал. При проведении экспертизы перед сверкой номеров оказалось что номер двигателя поврежден коррозией и теперь не читабелен.Ну и естественно машину с учета не сняли.
Хозяин сейчас хочет через заявление к начальнику МРЕО и т.д. внести в их базу данных информацию о том что номер двигателя поврежден коррозией.У меня возникает следующие вопросы:
1) если снять машину с учета, я ее потом смогу нормально на учет поставить или будут нюансы и только через ускорителя?
2) будут ли у меня года через 2-3 проблеммы при снятии с учета
3) могут ли возникнуть еще какие то грабли в процессе эксплуатации машины с таким номером двигателя (тесхосмотр или что то подобное)
Заранее спасибо за ответ
Gold Fish | Достоевский *
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: ENZO] 17 июня 2010 в 14:04
В ответ на:

Вобщем возникла следующая ситуация:
Выбирал себе автомобиль для покупки. Вчера хозяин хотел его снять с учета, я при этом присутствовал. При проведении экспертизы перед сверкой номеров оказалось что номер двигателя поврежден коррозией и теперь не читабелен.Ну и естественно машину с учета не сняли.
Хозяин сейчас хочет через заявление к начальнику МРЕО и т.д. внести в их базу данных информацию о том что номер двигателя поврежден коррозией.У меня возникает следующие вопросы:
1) если снять машину с учета, я ее потом смогу нормально на учет поставить или будут нюансы и только через ускорителя?
2) будут ли у меня года через 2-3 проблеммы при снятии с учета
3) могут ли возникнуть еще какие то грабли в процессе эксплуатации машины с таким номером двигателя (тесхосмотр или что то подобное)
Заранее спасибо за ответ




Это называется эксперт в МРЕО хочет денах, обычно номер двигателя поврежденный корозией роли не играет и просто об этом делается соответствующая отметка в карточке экспертизы.
Как вариант пиоехать в другое МРЕО и там сделать экспертизу.

Случайно не в Житомире снимал с учета?
Maxisdark | Супер писатель! ***
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: ENZO] 17 июня 2010 в 14:05
Зачем тебе этот гемор?
Я когдато пытался так купить машинко, приехали в мрео, а эксперт поковырял номер кузова, снял краску и показал, что номер вварен с куском старого кузова. Хозяин в шоке, номера у него сняли, а я поехал домой...
ENZO | старожил ****
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: Gold Fish] 17 июня 2010 в 14:24
В ответ на:



Это называется эксперт в МРЕО хочет денах, обычно номер двигателя поврежденный корозией роли не играет и просто об этом делается соответствующая отметка в карточке экспертизы.
Как вариант пиоехать в другое МРЕО и там сделать экспертизу.

Случайно не в Житомире снимал с учета?




так в карточке так и было написанно что номер поврежден коррозией, а вот уже при сверке номеров отказали сказали, что номер был, значит и должен быть, и они правы, или на оснавнии это экспертизы пишите заяву на началльника МРЕО, и вносим изменения в базу.
тут больше стоит вопрос не в том что бы снять с учета, больше вопрос в том какие подводные камни возникают в дальнейшей эксплуатации
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: Maxisdark] 17 июня 2010 в 14:24
В ответ на:

Зачем тебе этот гемор?
Я когдато пытался так купить машинко, приехали в мрео, а эксперт поковырял номер кузова, снял краску и показал, что номер вварен с куском старого кузова. Хозяин в шоке, номера у него сняли, а я поехал домой...




номер кузова действительно важен, а вот номер двигателя только формальность...
ENZO | старожил ****
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: dr.Dolphin] 17 июня 2010 в 14:25
В ответ на:

В ответ на:

Зачем тебе этот гемор?
Я когдато пытался так купить машинко, приехали в мрео, а эксперт поковырял номер кузова, снял краску и показал, что номер вварен с куском старого кузова. Хозяин в шоке, номера у него сняли, а я поехал домой...




номер кузова действительно важен, а вот номер двигателя только формальность...



вот вот я об этом же. но только никто толком не может ответить что будет дальше. если опять снимать и ставить на учет автомбиль при наличии в его карточке информации об отсутствии номера двигателя
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: ENZO] 17 июня 2010 в 16:35
никуя номер двигателя не формальность в карточке в мрео есть кол-во цилиндров , номер мотора , его фотки и тп
Drunkard | **
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: dr.Dolphin] 17 июня 2010 в 17:57
В ответ на:

номер кузова действительно важен, а вот номер двигателя только формальность...



Не совсем. Во-первых, номер двигателя должен быть, во-вторых, двигатель с таким номером не должен значиться в угоне. Ну а при азаровщине - не удивлюсь, если еще и растаможенности двигателя требовать будут.
kondr | member ***
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: Drunkard] 18 июня 2010 в 22:28
Я купил такой авто, недавно (в конце того года). Брал в другой области поэтому в Киеве сначала ставили на временный учет, и была в этом проблема. Пришлось побегать и нервов ушло куча. Вопрос решился за 900 грн через помогайлу.
Потом спустя 3 месяца, при постановке уже на постоянный учет, пришлось (потому как говорили что просто поменяют тех паспорт) писать заяву нач МРЕО, с просьбой поставить такое авто на учет. Сказали что теперь такой у них порядок. Через неделю дали пост тех паспорт, платежи были только офиц. В тех паспорте написали "номер двигуна знищено корозиею".Спросил будут ли у меня в дальнейшем проблемы с продать, пройти ТО - сказали что нет.
Т.е. как я понял что на данный момент, такие машины ставят на учет по заяве и решению нач мрео, без доп экспертиз и пр, чем пугали меня в первый раз. Видать таких машинок много и им разрешили так делать.
ENZO | старожил ****
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: kondr] 18 июня 2010 в 22:56
В ответ на:

Я купил такой авто, недавно (в конце того года). Брал в другой области поэтому в Киеве сначала ставили на временный учет, и была в этом проблема. Пришлось побегать и нервов ушло куча. Вопрос решился за 900 грн через помогайлу.
Потом спустя 3 месяца, при постановке уже на постоянный учет, пришлось (потому как говорили что просто поменяют тех паспорт) писать заяву нач МРЕО, с просьбой поставить такое авто на учет. Сказали что теперь такой у них порядок. Через неделю дали пост тех паспорт, платежи были только офиц. В тех паспорте написали "номер двигуна знищено корозиею".Спросил будут ли у меня в дальнейшем проблемы с продать, пройти ТО - сказали что нет.
Т.е. как я понял что на данный момент, такие машины ставят на учет по заяве и решению нач мрео, без доп экспертиз и пр, чем пугали меня в первый раз. Видать таких машинок много и им разрешили так делать.




подскажи, пожалуйста, а на момент покупки твоего автомобиля в карточке автомобиля, которая идет к тех паспорту и в которую вписывают транзиты там было указано, что номер двигателя поврежден коррозией или был просто вписан номер который был когда то?
ENZO | старожил ****
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: ENZO] 20 июня 2010 в 14:08
Народ, неужели никто больше ничего интересного по этому поводу рассказать не может???
polkovnikGAI | патриарх ****
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: ENZO] 22 июня 2010 в 20:05
безномерные автомобили лучше не покупать, если покупка все таки совершиться в чем правда я сомневаюсь и на Вас зарегистрируют купленное авто то продать Вы его не сможете. Как правило в 99% все безномерные автомобили имеют "криминальное прошлое", или перебитые или нерастаможенные. Лучше не покупать. При тщательной експертизе могут найти настоящий номер и возникнут проблемы или заберут автомобиль на штрафплощадку. Да и при проверке автомобиля на дорогах к безномерным как правило особое внимание.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией
[Re: polkovnikGAI] 23 июня 2010 в 17:56
В ответ на:

безномерные автомобили лучше не покупать, если покупка все таки совершиться в чем правда я сомневаюсь и на Вас зарегистрируют купленное авто то продать Вы его не сможете. Как правило в 99% все безномерные автомобили имеют "криминальное прошлое", или перебитые или нерастаможенные. Лучше не покупать. При тщательной експертизе могут найти настоящий номер и возникнут проблемы или заберут автомобиль на штрафплощадку. Да и при проверке автомобиля на дорогах к безномерным как правило особое внимание.




Не-не, тут авто с безномерный двиглом!
С кузовом то все ок
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Проконсультируйте: Номер двигателя поврежден коррозией

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11891