autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться? (3/3)

Sanya | V.I.P ***
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: RF178] 22 июня 2010 в 09:25
В ответ на:

у меня вскрывали в германии. внутрь вложили извинительное письмо, что открывали, так как не смогли нормально просветить, и ничего не тронули.



У меня вскрывали чемодан в Швейцарии. Никаких извинительных писем, и никаких следов, кроме искореженного замка, который я там же купил за 5 франков и первый раз гордо повесил на чемодан Замок, как потом оказалось, гнется руками... что они, похоже, и сделали, чтобы чемодан вскрыть С тех пор я чемоданы не закрываю на замок и не парюсь обматыванием пленкой, т.к. четко понимаю, что если его надо будет вскрыть - вскроют не задумываясь. Ну и еще - сложилось у меня подозрение, что наличие замка на чемодане является "красной тряпкой", резко усиливающей желание его вскрыть у кого бы то ни было (начиная от СБ и заканчивая грузчиками).
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Sanya] 22 июня 2010 в 13:19
Без замка есть вероятность, что змейка сама расстегнётся где-то при перегрузке.
Sanya | V.I.P ***
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 22 июня 2010 в 14:31
В ответ на:

Без замка есть вероятность, что змейка сама расстегнётся где-то при перегрузке.



Мне это кажется практически невероятным. Я как-то ехал с мягким чемоданом, застегнутым в лучших традициях укладки десатнтых парашютов (т.е. когда для того, чтобы застежки застегнулись, нужно крепко прижимать ранец с уложенным туда парашютом со всех сторон коленями). В итоге мягкий чемодан стал твердый, как камень и от такого напряжения, казалось бы, застежка должна растегнуться сама. Но нет: чемодан благополучно долетел из Нью-йорка до Парижу и после суточной тусовки в багажном отделении - дальше до Киева. Застежка не сдвинулась ни на сантиметр.

Да и вообще, на чемоданах застежки достаточно туго ходят, чтобы самооткрываться.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Sanya] 22 июня 2010 в 17:59
Мне кажется, что когда он едет по ленте, то вполне может зацепиться собачкой за что-то.
intr0 | важничающий писатель *
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 23 июня 2010 в 02:51
застегиваю пластиковыми хомутами яркого цвета+
получается своего рода пломба)
Змінено intr0 (02:52 23/06/2010)
VslavA | опытный писатель **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 23 июня 2010 в 08:52
В ответ на:

Сколько летал, ни разу мне чемодан не вскрывали, но тут я в него положил видеокамеру и фотоаппарат, может поэтому полезли, не поняв на сканере что это.



Украдут - то еще такое. Мы в Бургасе наблюдали погрузку багажа в самолет. Выглядит это очень мило - к самолету подъезжает ленточный транспортер, приемный лоток на высоте примерно метр от земли. К этому траспортеру подгоняют багажный кар, нормально подъехать религия, видать не позволяет - стают метра за 2-3 от транспортера. Потом на кучу багажа сверху залезает 120-килограммомовый грузчик и начинает чемоданы кидать в лоток - именно с этих 2-3 метров и примерно на метр вниз. Падают чемоданы на ленту жестко. Примерно каждый 5-ый чемодан перелетает лоток и летит прямо на бетон - там напарник лениво их поднимает и шарашитна ленту. В-общем, если хрупкие вещие не жалко - смело кладем в багаж.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: VslavA] 23 июня 2010 в 12:58
Я думаю фотику, уложенному вглубь вещей, такие полёты безопасны.
Diver | V.I.P *
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 23 июня 2010 в 14:13
В ответ на:

Я думаю фотику, уложенному вглубь вещей, такие полёты безопасны.



мож проверить при случае
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 23 июня 2010 в 14:18
В ответ на:

Мне кажется, что когда он едет по ленте, то вполне может зацепиться собачкой за что-то.




Костя, ну если у тебя там висит амбарный замок, то бп зацепится
Купи уже новый чемодан и забудь, скажи спасибо, что вообще твой чемодан долетел до конечного пункта, а не выгрузился где-то на Карибах
После чего ты несколько месяцев катаешь телеги, и в лучшем случае получаешь 20 уе/кг вещи. На которые ты сможешь купить лишь свежезавезенный в полуподвал секонд-хэнд
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: ВЩ1983] 23 июня 2010 в 14:51
В ответ на:

Купи уже новый чемодан и забудь



Тогда уже два чемодана, не могу же я, как лох, с разными чемоданами в отпуск ехать.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 23 июня 2010 в 18:20
а наша Галя балувана

по теме - подруга ща в турции - летела из луганска - в анталии когда все забирали вещи - ее чемодана не нашлось. ессно ничего ценного особо - шмотье.
прикол в том, что денег брала с собой на визу и баксов 50 на сувениры. ни купальника, ничего ваще.
в общем дипрессирует
kilatiV | СуперСтар ***
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Lastochka] 23 июня 2010 в 18:34
В ответ на:

В ответ на:


Борисполь - воровской притон какой-то.



+100 реально стало страшно отдавать чемодан



Вообще даже не удивлен,это обычное дело и не только в Борисполе но во многих аэропортах мира.
Я знаю одну старую мудрось - "НЕ искушай",хотя ситуации у всех разные.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: ivlike] 23 июня 2010 в 19:12
В ответ на:

прикол в том, что денег брала с собой на визу и баксов 50 на сувениры. ни купальника, ничего ваще.



И кредитки нет?
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: ivlike] 23 июня 2010 в 19:28
В ответ на:

вещи - ее чемодана не нашлось. ессно ничего ценного особо - шмотье.





Везет ей! ))))))))
У меня мода дурная, брать с собой вещей то, что нужно + умноженное на 3. Поэтому минимальная стоимость чемодана, как минимум, десяточка куе. Поэтому я за него боюсь больше чем за себя, с паспортами и деньгами в ручной клади Все себе обещаю, что этот раз последний и в следующую поездку будет полупостой чемодан, как следствие, как писал выше камрад, приходиться закрывать его так, как будто я туда пакую парашют
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться?
[Re: Кинжальный прострел] 24 июня 2010 в 00:18
в Борисполе работает мафия...летел в Египет в апреле, так уперли даже 5 пачек сигарет Парламент... нужно все ценное брать с собой в самолет или упаковывать пленкой чемоданы...сейчас бесполезно что то делать нужно писать заяву по горячим следам
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вскрыли чемодан в Борисполе. Как пожаловаться? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8193