autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумDaewoo форум

отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.

Вредный Хряк | V.I.P ***
отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
19 июня 2010 в 21:53
вопчем стал у меня несколько недель назад ланас плохо ехать, подёргиваться, тяга упала, звук выхлопа поменялся и прочая. как по факту оказалось -- скончался катализатор, но то такоЕ и к этой истории отношения не имеет. заехал я по вывеске к "электрику в гаражи", на кольцевой дороге перед ЖПП, как ехать в направлении к борщаговке. паренёк молодой, но вроде нормальный, воткнул компутер потыкал в разное и говорит -- вот без изменения рЭжима работы показания датчика кислорода скачут в дурных пределах, так шо скорее всего котолизатору кирдык, мы тут это дело тебе можем прямо щаз за 800грн выкрутить, обманку поставить и езжай сабе дальше через два часа. я иму сказал вроде "спасибо, подумаю", денег дал за диагностику, ну и решил, шо надо это дело в альтернативном сервисе где-то проверить. например -- у официалов. приехал, значитЪ, в "автоцентр на кольцевой", спросил, могут ли оне сделать сканирование на предмет показаний лямбда-зонда в разных режимах. говорят -- запросто, щаз оформим, загоняй в зону и жди электрика. ну я так и сделал. загнал. жду. и как-то мне сразу там не понравилось, дЭдушка на шлагбауме всё не чесался задницу свою поднять и ко мне подойти за пропусЬком, три раза сигналить пришлось, потом электрика полтора часа найти не могли, а как нашли -- так оказалось, шо иму вначале нада кому-то другому форсунку час менять... но то опять жэ такоЭ. вот, а дальше началось самое интересное. воткнул электрик свой сканер ланасу в разъём -- не видит сканер ланаса. принёс другой сканер -- не видит. третий -- не видит. кабеля поменял -- не видит. с бубном танцевал -- не видит. развёл руками, извинился -- дескать, ничего сделать не могу. я, разумеется, огорчился, три часа времени жеж пропали коту под хвост. пошёл обратно к мальчегам, которые наряды оформляют, говорю, дескать, не видят ваши сканеры моего ланаса, выпускайте, поеду домой. и тут происходит апогей истории: йУноша с пушкенским именем дмитрий ленский (вот он, наш гэрой), изрекает: "вы должны заплатить, мы из зоны машину без оплаты не выпустим!". немая сцена. молчу, жду, пока организЬм успокоится, спрашиваю иво имя и фомилие, записываю. потом спокойно так спрашиваю, дескать, а за какую именно выполненную работу я должен платить? за сканирование -- говорит. хорошо, говорю, конечно, давайте результаты сканирования и я немедленно за него заплачу. йУноша стоИт на своём: сканер тыкали -- тыкали, значит наработались до семи потОв, вот и плати. я говорю, шо если работа не выполнена, то и оплаты ждать странно. он упирается рогом и говорит, что машину оне не выпустят и точка. а уже почти восемь вечера, а мне ехать в деревню, куда транспорт ваще оттуда не ходит. предложил ему на выбор две альтернативы: либо я звоню в 102 с формулировкой "неизвестные силой удерживают меня и мой автомобиль", а он приехавшему наряду уже разъясняет, шо он тут царь и бог и ваще может машину две недели не выпускать (это оно таким хвасталось), либо я плачУ счОд, после чего оне получают грандиозный скандал с именами в гозеде и все прочие возможные гадости, которые прийдут мне в голову (в рамках действующего зоконодательства, разумеется). короче, минут через пять оно попустиЛЛось и предложило выпустить ланас за письменное подтверждение отказа платить. я, разумеется, об отказе платить не писАл, а написал, что работа не выполнена, а нету работы -- нет и оплаты. вот такой говноперсонал в лице героя дмитрия ленского, говноэлектрик и говносканер у автоцентра на кольцевой. это который на въезде в вишнёвый.

на следующий день йА повторил сканирование в другом месте (у других официалов), получил те же результаты и рекомендации, купил у них комплект прокладок за 36грн и с помощью ключа на 12, вд-40, отвёртки, молотка, бутылочки холодного пива и двух часов времени удалил развалившийся катализатор. чесслово, не стОит эта работа 800грн. ну не стОит...
frsh | Достоевский **
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Вредный Хряк] 19 июня 2010 в 22:35
говеный автосервис (укр авто на окружной) и говеные там работники.
Может как-то отпишусь по-сути. Но раз туда заехал - больше не ногой.
flute | Супер писатель! **
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Вредный Хряк] 19 июня 2010 в 22:44
Я у этих козлов на Кольцевой свой Ланос брал. Когда забирал то пришлось им еще и побегать. То там крышку не воткнули, то гайку не докрутили. А когда приехал домой, обнаружил что они аккумулятор не закрепили и рамка которая его сверху прижимает просто лежит рядом. Если бы она попала куда нибудь в двигатель или под ремень
Машине 2.5 года но она до сих пор на гарантии, но обслуживаюсь не у них а в Голосеевском автосалоне. Там как то адекватнее все, что ли . Проблем ни разу не было. Еще и скидки у них. Карточка дисконтная есть. Хотя кое что и дороже у них. Глушитель менял у частников.
Vladimir_s73 | member ***
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Вредный Хряк] 20 июня 2010 в 00:41
Меня терзают смутные сомнения... Вы либо не дослушали, либо неправильно поняли то, о чем Вам хотели сказать электрики. Во-первых, "кампутером" определить забитость катализатора ну никак невозможно. Неисправный лямбда-зонд - запросто. А вот забитость катализатора обычно оценивают по давлению выхлопа, вкрутив манометр вместо лямбда-зонда. Во-вторых, лямбда зонду абсолютно параллельно, забитый там катализатор или отсутствует как таковой. Его задача - нюхать выхлоп до катализатора и давать "мозгам" команду: больше или меньше лить бензину. И усе. Остальное его не волнует.
Так что скорее всего неисправен был сам лямбда-зонд.. И возможно, именно он и был причиной того, что двигатель работал на неоптимальной смеси. Итог- забитый нагаром катализатор либо оплавлены его соты. А теперь давайте прикинем затраты. По нашим Харьковским ценам: Лямбда зонд - примерно 300 грн, стронгер (вставка вместо ката) примерно 200. Остальное - его работа. Так что не так уж и много.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Vladimir_s73] 20 июня 2010 в 09:06
меня терзают смутные сомнения. Вы, похоже, не потрудились вдумчиво прочитать, что там написано. симптомом неисправности были хаотически скачущие показания датчика кислорода, из-за которых, собственно, смесь готовилась неадекватно режиму работы. причиной такой неисправности было механическое разрушение катализатора (не забит, не оплавлен), т.к. после устранения причины (кусков-обломков катализатора) и замены его прокладок (тоже может оказывать влияние, возможно, сосало воздух от которого зонд дурел) показания зонда пришли в норму, тяга в норме, расход в норме. зонд исправен. о его замене речи не было. менять кожух катализатора (пустой) на мифический "стронгер" в моём случае считаю бессмысленным по двум причинам: корпус катализатора толще, сделан в промышленных условиях именно для того места, в котором стоИт, и пребывает в отличном состоянии, не ржавый совсем, а звук выхлопа стал незначительно громче на низах (на холостом), но практически не изменился в ребочих режимах, звона нет. учитывая тот очевидный факт, что я, не механик, а физик-теоретик, малознакомый с отвёрткой, без особого напряжения решил проблему за два часа (это с учётом снятия-постановки металлического листа защиты картера в положении "лёжа на спине" без привлечения спецустройств ), приходим к выводу, что хотелка указанных ремонтиров около ЖПП была оторвана от реальности.

а вообще эта тема о другом. о сервисе укравто на кольцевой дороге. прекращаем ставить диагнозы по телефону интернету.
OMB | СуперСтар **
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Вредный Хряк] 20 июня 2010 в 12:06
Я уже писал тут кадата, как попал к ним на замену датчика положения коленвала, эти красавцы снять по-нормальному не смогли его, разломали кронштейн на котором он держится, а потом ВДРУГ НЕОЖИДАННО обнаружили, что нового датчика на складе то и нету... казлы, проторчал у них с 11 до 19.. а работы там аж на 30 минут
OMB | СуперСтар **
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Vladimir_s73] 20 июня 2010 в 12:08
В ответ на:

Неисправный лямбда-зонд - запросто.




Судя по отзывам на ланосовском форуме, лямбда-зонд до 90 тык дохаживает, а у ТС пробег кажися поменьше будет
Нафаня | Достоевский **
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Вредный Хряк] 20 июня 2010 в 19:16
Не в тему конечно, но..., какое-либо увеличение мощности почувствовали? Вроде как убирание катализатора должно прибавить пару процентов.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Нафаня] 20 июня 2010 в 22:24
после того, как совсем не ехало и дёргалось -- то, конечно, ракета . ну а если сравнивать с новой, то фиг иво знает, вроде так же. во всяком случае -- не хуже...
Vladimir_s73 | member ***
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: OMB] 20 июня 2010 в 23:27
В ответ на:

В ответ на:

Неисправный лямбда-зонд - запросто.




Судя по отзывам на ланосовском форуме, лямбда-зонд до 90 тык дохаживает, а у ТС пробег кажися поменьше будет




Увы. Иногда бывает достаточно одной "удачной" заправки. А в наших Харьковских реалиях - очень часто лямбду меняют на 30-40 тык. Причина - огромное количество ферроцена в бензине.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.
[Re: Vladimir_s73] 22 июня 2010 в 16:27
В ответ на:


Увы. Иногда бывает достаточно одной "удачной" заправки. А в наших Харьковских реалиях - очень часто лямбду меняют на 30-40 тык. Причина - огромное количество ферроцена в бензине.




мне кажется, что у нас не слишком много нефтеперегонных заводов и каналов импорта бензина, поэтому и бензин в киеве и в харькове должен быть приблизительно одинаковый . во всяком случае -- одинакового происхождения, это если не учитывать купаж и прочие проделки в духе василия алибабаевича
Autoua.netФорумDaewoo форум

отзыв о сервисе укравто на кольцевой. отрицательный.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5689