autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Оформление нового авто (типа отчет с предупреждением)

GenaK | новичок
Оформление нового авто (типа отчет с предупреждением)
24 мая 2004 в 13:48
Все началось 2 недели назад...
Итак, машина куплена в салоне, забрана около 15:00 со всеми возможными документами.
Мчимся оформлять. Оформление быстрым не бывает (даже со спонсорской помощью в 50грв). Когда мы в 17:15 подошли со всеми документами и квитанциями об оплатах к окошечку с барышней, которая все это рассматривает и печатает, там уже стояло 5 человек, и нам было сказано приходить уже завтра.
Дальше оформлением занималась жена.
На следующий день с утра она уже была там. И тут... Голос из окошечка:"А у Вас на справке-счете нет штампа! Должен быть штамп организации." И показывает как образец другую справку со штампом в верхнем правом углу.
Мы в расстроенных чувствах, злые, начинаем задалбывать автосалон. Они в шоке - никаких штампов никогда не требовалось.
Я начинаю тоже самообразовываться и вычитываю:
"1.9. Довiдка-рахунок заповнюється друкарським способом або кульковою ручкою вiд руки одним почерком. У вiдповiднiй графi проставляється назва суб’єкта господарювання та дата реалiзацiї транспортних засобiв. Довiдка-рахунок пiдписується керiвником (заступником керiвника), головним бухгалтером, касиром i скрiплюється круглою печаткою. Забороняється ставити печатку на незаповненi бланки." (http://www.gdo.kiev.ua/files/2002/34/1634.htm)
При очередном посещении барышни с окошком - документы были приняты без проблем и комментариев. Выходит, в первый раз не прошли фейс-контроль.
Дальше - подвис компьютер, прождали 2 часа.
Идем за номерами, а в ответ - "А новых номеров нет, придется подождать недельку." Просьба поискать и очередные спонсорские (50грв) между бумагами решают и эту проблему, "нашлись последние".

Итак:
1) чтобы самостоятельно зарегистрировать новую машину за день, надо постараться начать этот процесс с самого утра
2) к сожалению, необходимо без ложной скромности подтверждать свое желание получить что-либо взносами в личный фонд ответсвенных за это получение людей (естественно, если есть это желание и желание решить вопросы побыстрее, а также есть расходные средства; указанные выше суммы - это не руководство к действиям, вероятно, можно это сделать и дешевле)
2) на справке-счете не нужны никакие штампы - достаточно печати (а штамп - самодеятельность).

Надеюсь, эта информация поможет тем, кто самостоятельно будет оформлять новую машину.
Hans | старый писатель ***
Re: Оформление нового авто (типа отчет с предупреждением)
[Re: GenaK] 24 мая 2004 в 17:21
А слабо было поручить эту всю канитель салону? Или они запросили за это невиданную сумму?
GenaK | новичок
Я еще не находил на дороге 100$ (-) (-)
[Re: Hans] 24 мая 2004 в 17:38
Я еще не находил на дороге 100$ (-)
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Я еще не находил на дороге 100$ (-) (-)
[Re: GenaK] 24 мая 2004 в 17:45
А во сколько обошлось оформление?
GenaK | новичок
Проплаты через кассу - 3,070 грв (-)
[Re: SaniOK] 24 мая 2004 в 17:48
Проплаты через кассу - 3,070 грв
N-TP | V.I.P **
Re: Проплаты через кассу - 3,070 грв (-)
[Re: GenaK] 24 мая 2004 в 18:47
В ответ на:

Проплаты через кассу - 3,070 грв




Это же примерно 3078 / 6.2 = 495 евро! Ни хрена себе! А за шо это столько?
Мне подобная процедура обошлась в 17 евро регистрация + 18 номера и 15 минут времени.

Да, здесь вам не тут. (С)Армейская мудрость.
Tobago | member
А не проще ли было что бы оформлением занимался
[Re: GenaK] 25 мая 2004 в 12:33
сам салон? Мне кажеться теже деньги, ну может быть немного дороже, но сэкономлено время и нервы...
Я когда в феврале брал свою 9-ку в салоне, в первый день я заплатил за машину, и сказал что бы оформили её и сделали все необходимые доработки (в виде антикора, подкрылок, тонировки и т.д. и т.п.)и ушёл домой. На следующий день я просто приехал, забрал машину с прикрученными уже номерами, заплатил оставшиеся деньги, да уехал. Единственное, недавно сам ездил менять справку ТО на талон, т.к. тогда талонов ещё не было. И в очередной раз убедился, что лучше немного доплатить и получить всё от салона, чем самому ездить и общаться с непонимающими тебя чиновничками...
forest_1,8T | важничающий писатель **
Согласен. Я тоже заплатил бабло салону...(+)
[Re: Tobago] 25 мая 2004 в 12:44
и как "белый человек" забрал машинку с номерами и постоянным техпаспортом. До этой, все свои предыдущие авто регистрил сам и знаю, что это такое. Особенно помняться мне начало девяностых, когда официально оформление длилось больше двух дней! Отдаешь все документы в МРЭО, а за номерами и техпаспортом приходите через 2 дня. И если на Печерске давали "волчий билет" для проезда из МРЭО до гаража, то Дарница не давала нифига. Едешь на машинке, а из документов на нее только твои права и личный паспорт. О как было! Сейчас цивилизация!
Autoua.netФорумAutoua форум

Оформление нового авто (типа отчет с предупреждением)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2739