autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка

Ambient | member ***
КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
30 июня 2010 в 17:59
Застрахувати КАСКО у
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (43 усього проголосувало)
Альфа Страхування
-
6 14%
ПЗУ Україна
-
9 21%
Наста
-
6 14%
Уніка
-
22 51%
Серед списку акредитованих страхових довіру викликають лише ці 4. Тарифи і умови приблизно однакові. Допомагайте визначитись!
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 30 июня 2010 в 18:14
Киев, не Киев?
Ambient | member ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: driver251] 30 июня 2010 в 18:33
В ответ на:

Киев, не Киев?



Не Київ, див. профіль
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 1 июля 2010 в 09:22
В ответ на:

В ответ на:

Киев, не Киев?



Не Київ, див. профіль


профиль видел, но, на сегодня, это не показатель
рекомендовал Альфу, ПЗУ тоже неплохо, и в Унике хорошо, Насту бы исключил (имхо - мой выбор)
Strato | энтузиаст ****
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 1 июля 2010 в 13:03
Не ПЗУ мав з ними проблеми, тому пішов від них, страхуюся в іншій страховій.
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 1 июля 2010 в 16:45
у Альфы договор жестковат, в ПЗУ не знаю что там, выбирала бы между Настой и Уникой.
ntv | приверженец *
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Agent206] 1 июля 2010 в 17:00
альфа єто альфа гарант?

если они то не рекомендую...
редкое мудачье

по договору:

1. в условиях страхования (неотъемлемая часть договора п.4,12 ) говориться о том что, если сумма на которую застрахован автомобиль составляет только часть его рыночной стоимости то страховое возмещение уменьшается пропорционально. но єто условие работает только на етапе віплаті мне возмещения,
а я то им плачу полную стоимость страхового платежа, а не уменьшеній пропорционально ріночной стоимости
2. мой страховой платеж разбит на несколько частей, страховой случай наступил в одном из периодов между оплатами. компания без моего согласия направила возмещение на оплату очередного платежа.
ну и как мне произвести ремонт если денег я фактически не получил? и видимо по єтому договору выплата фактически не предполагается
3. расчет суммы возмещения (страховую справку вроде) мне не дали даже на мое заявление письменное, хз как они считали....
Ambient | member ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: ntv] 1 июля 2010 в 17:25
В ответ на:

альфа єто альфа гарант?

если они то не рекомендую...
редкое мудачье

по договору:

1. в условиях страхования (неотъемлемая часть договора п.4,12 ) говориться о том что, если сумма на которую застрахован автомобиль составляет только часть его рыночной стоимости то страховое возмещение уменьшается пропорционально. но єто условие работает только на етапе віплаті мне возмещения,
а я то им плачу полную стоимость страхового платежа, а не уменьшеній пропорционально ріночной стоимости
2. мой страховой платеж разбит на несколько частей, страховой случай наступил в одном из периодов между оплатами. компания без моего согласия направила возмещение на оплату очередного платежа.
ну и как мне произвести ремонт если денег я фактически не получил? и видимо по єтому договору выплата фактически не предполагается
3. расчет суммы возмещения (страховую справку вроде) мне не дали даже на мое заявление письменное, хз как они считали....





Ні, не Альфа-Гарант, а Альфа-Страхування.
Дякую за відгук.
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: ntv] 1 июля 2010 в 20:49
первые два пункта стандартны практически для любого договора каско в любой ск.
bonum | энтузиаст ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 1 июля 2010 в 21:28
В ответ на:

Серед списку акредитованих страхових довіру викликають лише ці 4. Тарифи і умови приблизно однакові. Допомагайте визначитись!




агласите весь списАк пЖалста !!

я к тому, если разговор о Альфа банке, то там вроде другие аккредитованы
вооот

там бы я выбрал АХА или Провита
Ambient | member ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: bonum] 2 июля 2010 в 11:23
В ответ на:

В ответ на:

Серед списку акредитованих страхових довіру викликають лише ці 4. Тарифи і умови приблизно однакові. Допомагайте визначитись!




агласите весь списАк пЖалста !!

я к тому, если разговор о Альфа банке, то там вроде другие аккредитованы
вооот

там бы я выбрал АХА или Провита




Весь список для Кредобанку. Не думаю що щось хороше пропустив

ЗАТ "СК "Альфа Страхування"
ПрАТ "СК "ПЗУ Україна"
ТДВ СК "Наста"
ЗАТ "СК "ТАС"
ЗАТ "УСК "Княжа"
ПрАТ "СК "Уніка"
ПАТ СК “Універсальна”
АТ “Українська пожежно-страхова компанія”
ПАТ АСК "Скарбниця"
ЗАТ СК "Еталон"
ЗАТ "СК "Каштан"
ЗАТ "Європейський страховий союз"
DIMON 33 | читатель
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 2 июля 2010 в 13:00
Предлагаю Насту Провидну УСГ и УПСК (только филиал с которым работаю , проблем ещё небыло)
На аккредитацию можно не обращать внимание. Проблема возникает если банк подписант страхового договора,а если договор двухсторонний то это 5 мин. беседы с манагером банка. Если нужна помощь обращайся
Cartman_ll | читатель
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: DIMON 33] 2 июля 2010 в 14:19
в усг самые нормальные условия и в унике, пзу пару лет назад была на грани банкротсва альфа дороговата и договора не очень акса неоправдано дорого
serg198 | Достоевский ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 3 июля 2010 в 19:37
Альфа в сад...

Одни из условий, которые меня остановили:

1. эксперт только их или с их согласия, что одно и тоже, независимую провести я, например, не могу...
2. Все споры только в третейском суде, а это все ясно...
и др. моменты...

Возможно и поменялось что-то, надо читать свежий договор...
Ambient | member ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: serg198] 5 июля 2010 в 14:04
В ответ на:

Альфа в сад...

Одни из условий, которые меня остановили:

1. эксперт только их или с их согласия, что одно и тоже, независимую провести я, например, не могу...
2. Все споры только в третейском суде, а это все ясно...
и др. моменты...

Возможно и поменялось что-то, надо читать свежий договор...




Так, експерти тільки з їх згоди.
Ще знайшов в договорі, здійснюють тільки 75% виплати, а решту доплачують після того як будуть надані підтверджуючі документи. Я звичайно можу це зрозуміти, але зустрічаюсь з таким вперше...


15.10.2. Страховиком, за дорученням Страхувальника та за письмовою згодою Вигодонабувача, на сертифіковану / гарантійну сервісну станцію технічного обслуговування або на іншу СТО, за умови письмового погодження зі Страховиком, якщо виплата страхового відшкодування проводиться на підставі рахунку СТО. В такому разі до розрахунку страхового відшкодування приймається сума збитку у розмірі 75-ти (сімдесяти п’яти) відсотків від рахунку СТО із наданням гарантійного зобов’язання про перерахунок обсягу страхового відшкодування після підтвердження факту виконання відновлювальних (ремонтних) робіт. Перерахунок страхового відшкодування здійснюється після надання документів, що підтверджують факт виконання відновлювальних (ремонтних) робіт (акт виконаних робіт) та огляду відновленого (відремонтованого) ТЗ.
Cartman_ll | читатель
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 6 июля 2010 в 15:53
В ответ на:

В ответ на:

Альфа в сад...

Одни из условий, которые меня остановили:

1. эксперт только их или с их согласия, что одно и тоже, независимую провести я, например, не могу...
2. Все споры только в третейском суде, а это все ясно...
и др. моменты...

Возможно и поменялось что-то, надо читать свежий договор...




Так, експерти тільки з їх згоди.
Ще знайшов в договорі, здійснюють тільки 75% виплати, а решту доплачують після того як будуть надані підтверджуючі документи. Я звичайно можу це зрозуміти, але зустрічаюсь з таким вперше...


15.10.2. Страховиком, за дорученням Страхувальника та за письмовою згодою Вигодонабувача, на сертифіковану / гарантійну сервісну станцію технічного обслуговування або на іншу СТО, за умови письмового погодження зі Страховиком, якщо виплата страхового відшкодування проводиться на підставі рахунку СТО. В такому разі до розрахунку страхового відшкодування приймається сума збитку у розмірі 75-ти (сімдесяти п’яти) відсотків від рахунку СТО із наданням гарантійного зобов’язання про перерахунок обсягу страхового відшкодування після підтвердження факту виконання відновлювальних (ремонтних) робіт. Перерахунок страхового відшкодування здійснюється після надання документів, що підтверджують факт виконання відновлювальних (ремонтних) робіт (акт виконаних робіт) та огляду відновленого (відремонтованого) ТЗ.



што и требовалось доказать пробуй усг там все проще за исклученеем того что выплпты частенько задерживают в приделах разумного но платят отмено
Ambient | member ***
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 8 июля 2010 в 11:39
Вибір зроблено на користь Уніки.
Дякую всім за відгуки!
Mkovt | новичок
Re: КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка
[Re: Ambient] 23 сентября 2010 в 11:39
ИМХО: среди перечисленных СК "ПЗУ Україна" однозначно. А что повлияло на выбор?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

КАСКО. Вибір між Альфа, Наста, ПЗУ, Уніка

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 43